Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Окна? Достали!

 (Прочитано 7268 раз)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Добавлено: 03 Май 2007, 13:55:28 » Окна? Достали!


Именно это я услышал в банке посе ознакомления работника со свежим номером газеты. Производителей и продавцов прибавляется по-моему уже геометрической прогрессией. Они и сами толком бывает не знают как продавать еще и портят репутацию пластиковых окон. Изготовители раскидывают скидки налево и направо. Лично общался со знакомым. Работает с заводом, с которым работаем мы, а скидка одинаковая. Только мы продаем раз в 7 - 10 больше. Что можете сказать по этому поводу? Производители, исходя из чего ставится скидка? Мне не понятна позиция одинаковой скидки при разных объемах. Получается, что за наш счет попутно доставляется по 1 - 2 окна мелким дллерам, которых уже не счесть.
К чему это приведет? Каждый будет зарабатывать по 3 копейки? Новые продавцы, как правило, ни чем не могут привлечь кроме как ценой. У нас с прошлого года уже три продавца закрылись. На их место пришло еще 10. Неужели в Украине не осталось больше тем для работы? Мы уже не конкурируем а раздражаем людей количеством предложений по окнам.
Как вы относитесь к такому числу продавцов окон?
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #1 : 03 Май 2007, 14:12:42 » Окна? Достали!


Пока рынок растет, будет расти и количество продавцов! Но я бы предложил сравнивать не в количественном показателе, а в качественном! Тогда все становится на свои места!
Когда рынок перейдет в стадию стагнации, тогда вся шелуха и отстанет!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #2 : 03 Май 2007, 14:25:36 » Окна? Достали!


В 90% случаев покупателя интересует ЦЕНА! (Увы совковский менталитет). А потом все остальное...
А касаемо скидок - у производителя есть план производства и ему абсолютно побарабану покупает у него много одна структура или столько же но 10 мелких (ему главное заработать свое)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #3 : 04 Май 2007, 21:09:58 » Окна? Достали!


Цитата: "HavingWorld"
В 90% случаев покупателя интересует ЦЕНА! (Увы совковский менталитет). А потом все остальное...
А касаемо скидок - у производителя есть план производства и ему абсолютно побарабану покупает у него много одна структура или столько же но 10 мелких (ему главное заработать свое)

А если крупный откажется работать, как будут возить мелким?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 05 Май 2007, 09:20:12 » Окна? Достали!


Цитата: "Валентин81"
А если крупный откажется работать, как будут возить мелким?


Если брать Киев,то сейчас салонов (пунктов, магазинов,фирм,ЧП и т.д.) по продаже окон тут больше чем в Таиланде массажных салонов ....
Свято место пусто не бывает Грустный
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #5 : 06 Май 2007, 19:33:03 » Окна? Достали!


А скажите, что выгодней? Привезти в город за 500 км на один склад или кататься еще по этому городу развозя по 2 окна. Да еще задерживают с выгрузкой? А если бы в Киеве у Вас был бы покупатель на 10000 окон в месяц Вы бы с легкостью потеряли его?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 07 Май 2007, 09:56:58 » Окна? Достали!


Цитата: "Валентин81"
А скажите, что выгодней? Привезти в город за 500 км на один склад или кататься еще по этому городу развозя по 2 окна. Да еще задерживают с выгрузкой? А если бы в Киеве у Вас был бы покупатель на 10000 окон в месяц Вы бы с легкостью потеряли его?

10000 окон в месяц - цифра астрономическая, и я сомневаюсь, что такой покупатель на рынке Киева присутсвует. Такое количество окон может выдать разве что только Вирто (если ошибаюсь - поправте)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 07 Май 2007, 11:33:29 » Окна? Достали!


Ну нолик чуть чуть запал. Веселый
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #8 : 07 Май 2007, 13:14:30 » Окна? Достали!


Давайте точнее. Допустим вы производитель. Я заказываю у вас 1000 окон в месяц. Вы мне дадите такую же скидку как моим конкурентам, которые продают в месяц 20 окон. Или больше?
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #9 : 07 Май 2007, 13:16:10 » Окна? Достали!


Цитата: "HavingWorld"

10000 окон в месяц - цифра астрономическая,

Согласен. Взял с запасиком. г-г-г Плохо зачит окна продают в киеве.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #10 : 07 Май 2007, 13:33:40 » Окна? Достали!


Я не производитель, а дилер (и далеко не маленький). Работаю с несколькими поставщиками. И меня точно также не устраивает уравниловка. Мои претензии к одному из поставщиков по поводу скидки закончились полным провалом .... Странно, но факт Злой
О политике продаж оных я уже писал, а в сезон это еще более остро ощущается. Причем, это касается частников или бывших работников (монтажников , менеджеров и тд.) оконных фирм (что сами занялись продажами окон),которые не имеют офиса и работают с "колен" (продажи в основном по рекомендациям или маленьким объявлениям в газетах). В итоге - цена ниже...

А касаемо скидки:
Будь я производителем, я бы вас холил и лелеял Показывает язык за такое колличество окошек
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #11 : 07 Май 2007, 13:40:18 » Окна? Достали!


А что могут сказать производители? По поводу заработка мелких я знаю. Но когда он продает дешевле нас, а берет за столько же (а может и дешевле), спрашивается о чем думают производители. Хотят наплодить мелких диллеров и загнуть крупных? Производители АУ!
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #12 : 10 Май 2007, 14:41:15 » Окна? Достали!


Цитата: "HavingWorld"
Работаю с несколькими поставщиками.

Вот здесь собака и зарыта. До тех пор пока дилеры видят себя "свободными художниками" и считают это очень большим своим достоинством условия для всех будут очень похожи. Хотите эксклюзивных условий? Крупный производитель тоже хочет эксклюзивных условий в вашем отделе продаж.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #13 : 10 Май 2007, 14:52:06 » Окна? Достали!


Цитата: "past master"
Цитата: "HavingWorld"
Работаю с несколькими поставщиками.

Вот здесь собака и зарыта. До тех пор пока дилеры видят себя "свободными художниками" и считают это очень большим своим достоинством условия для всех будут очень похожи. Хотите эксклюзивных условий? Крупный производитель тоже хочет эксклюзивных условий в вашем отделе продаж.


Согласен, но есть несколько "НО"...
К примеру:
1. Один производитель не может мне предоставить несколько профильных систем Восклицание
2. Даже при одной профильной системе у разных производителей сроки разные (а в сезон это очень существенно)
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #14 : 10 Май 2007, 14:56:42 » Окна? Достали!


Цитата: "past master"
Крупный производитель тоже хочет эксклюзивных условий в вашем отделе продаж.


Собака зарыта именно сдесь! Пять лет работаю с крупным заводом, пять лет претендую на эксклюзивность и пять лет получаю отказ! Мол, у "нас" нет екслюзивных диллеров, за искючением прямых представительств.

 Слова HavingWorld :
у производителя есть план производства и ему абсолютно побарабану покупает у него много одна структура или столько же но 10 мелких (ему главное заработать свое).

И я полностью с этим согласен.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC