Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Salamander Design 2D или KBE Оптима???

 (Прочитано 42120 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 13 Май 2007, 19:07:52 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "MULTIK"
Цитата: "Jora2"
Цитата: "Алік"
Цитировать
Как по мне, так белизна и гладкость у Salamander, Winhouse, LG одинакова и явно круче KBE. Странно, что вообще KBE кто то покупает))))

У Вас критерии оценки профиля явно смещены в сторону от качества самого профиля. Тётя Ася приехала г-г-г .


Просто технические характеристики покупателя мало волнуют. Большенству нужно просто ОКНО.


Jora2 попал в самую точку, хотя сейчас все больше становиться требовательных клиентов


честно - побольше бы таких. А то надоело слушать клиентов, которые хотят че-нибудь. Подешевле. И бегут к тем, у кого на 20 гривен меньше окно стоит, даже не задумываясь над тем, что в нем стоит...  Грустный
Lion70
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Львів


« Ответ #31 : 14 Май 2007, 12:35:50 » Re: Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "Pokupatel"
Господа производители и установщики пластиковых окон! Помогите толковым советом, при одинаковой стоимости и идентичных характеристиках имею два варианта остекленения(с последующим утеплением) лоджии.
Что выбрать?


В мене теж запитання, але перелік більший: Salamander, Deceunick, Veka , Thyssen чи Dimex Komfort?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #32 : 14 Май 2007, 12:58:13 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


И шо у всех одна цена и одни тех. характеристики? Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 14 Май 2007, 20:19:32 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитировать
В мене теж запитання, але перелік більший: Salamander, Deceunick, Veka , Thyssen чи Dimex Komfort
- Крутой REHAU!
Звертайтеся, допоможем.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #34 : 15 Май 2007, 09:23:56 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "Dmitry_don"


честно - побольше бы таких. А то надоело слушать клиентов, которые хотят че-нибудь. Подешевле. И бегут к тем, у кого на 20 гривен меньше окно стоит, даже не задумываясь над тем, что в нем стоит...  Грустный

Если клиент бежит туда, где подешевле, это говорит о низкой квалификации продавцов. От грамотного продавца "убегают" довольные после предоплаты. Вы все говорите о не подготовленности клиентов, а начинать нужно со своих же сотрудников. Я тут как то проехался по салонам: кроме цены в 90% случаев ни каких достоинств своей продукции ни кто не нашел.
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 15 Май 2007, 12:45:09 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Слышала от монтажников неоднократно плохие ругательные слова на Саламандер, поскольку однозначно с глянцевыми профилями больше возни и восстановить даже небольшую царапину невозможно, в отличие от любых более матовых профилей, в том числе и КВЕ. Кстати, как монтажнику, так и рядовому потребителю. Поэтому по функциональности-однозначно КВЕ. Тем более, что характеристики этих профильных систем сравнимые. А по эстетике-глянец кому как. Мне недавно покупатель сказал, что ему глянец Саламандера-дешево смотрится г-г-г
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 15 Май 2007, 12:47:16 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Кстати, ВикнаМаркет - фирма грамотная и на рынке давно, поэтому проблем быть не должно.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 15 Май 2007, 13:06:32 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "snark"
Цитата: "Dmitry_don"


честно - побольше бы таких. А то надоело слушать клиентов, которые хотят че-нибудь. Подешевле. И бегут к тем, у кого на 20 гривен меньше окно стоит, даже не задумываясь над тем, что в нем стоит...  Грустный

Если клиент бежит туда, где подешевле, это говорит о низкой квалификации продавцов. От грамотного продавца "убегают" довольные после предоплаты. Вы все говорите о не подготовленности клиентов, а начинать нужно со своих же сотрудников. Я тут как то проехался по салонам: кроме цены в 90% случаев ни каких достоинств своей продукции ни кто не нашел.


я полностью, на 100% согласен с вами. Поэтому своих менеджеров я гоняю по полной программе.

Я имел в виду некоторую категорию клиентов, у которых оловянные глаза и в голове опилки. Переубедить их просто невозможно в тех случаях, когда они гонятся ТОЛЬКО за ценой. И им все равно, качественный ли профиль или стеклопакеты. Слово фурнитура они вообще не воспринимают на слух и начинают менеджеру сами затыкать рот, мотивируя это тем, что их просто хотят развести на деньги...
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #38 : 15 Май 2007, 13:20:14 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Для статистики приведу очень интересную статистику. Я сравнил работу двух фирм, которые находятся друг возле друга. Обе фирмы работают с KBE, находятся друг возле друга на расстоянии 20 метров. Первая фирма работает с окнами Сокоса - донецкого завода. Качество изготовления - прекрасное. Вторая фирма работает не знаю с кем, но окна просто отпад. Экономят на всем - вплоть до того, что на фурнитуру цепляют элементы по минимуму. Лишь бы работало как-нибудь. Разница на стандартном окне - около 100 гривен (довольно существенная).

Теперь о менеджерах, которые работают в этих фирмах. В первой (что работает с Сокосом) работает девушка, которую мы неоднократно пытались переманить работать к себе. Менеджер очень хороший. Распишет и разложит всю информацию просто великолепно. Знает буквально все - начиная от производственного процесса и кончая монтажом с регулировкой фурнитуры. Менеджер второй фирмы - парень, который даже не может назвать три-четыре названия фурнитуры. С клиентурой общается так - у нас дешевле чем у других. Фурнитура - качественная. Все. Проработали фирмы эти в прошлом году, кто думаете закрылся? Фирма, работающая с качественными окнами! И кто бы мог подумать! На днях в городе встречаю ту самую девушку-менеджера, которую переманивали. Спрашиваю причину закрытия фирмы. Ответ - у конкурентов раз в неделю приезжала полная Газель, набитая окнами, у них было 3, максимум 7 окон в неделю...

Вот и думайте, как с такими бороться...

P.S. Вчера узнал, что вторая контора закрылась буквально недавно. Разорвали рекламациями.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #39 : 15 Май 2007, 13:39:28 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Грустная история. И какой отсюда вывод? Как жить?  Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 15 Май 2007, 13:42:36 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Но,тем не менее,на определенном этапе клиентов у нормальных фирм отобрали, денег заработали, теперь откроют другое ЧП и будут продолжать дальше продавать дешевые некачественные окна с тупыми менеджерами - мораль той басни такова - на сегодня 90 % клиентов ищут, где подешевле, а о качестве они начинают думать, когда появляются проблемы с окном, которое уже стоит в проеме и сделан ремонт.( но это уже другая история).
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 15 Май 2007, 14:04:00 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "MaxxxD"
Грустная история. И какой отсюда вывод? Как жить?  Грустный


сам до сих пор не знаю, какой вывод. Я заставляю менеджеров выкладываться перед каждым клиентом по максимуму, учить все материалы, касающиеся окон. Периодически делаю им распечатки с форума с интересными вещами, прочую информацию, касающуюся оконной тематики...
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #42 : 15 Май 2007, 14:05:00 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "kessler"
Но,тем не менее,на определенном этапе клиентов у нормальных фирм отобрали, денег заработали, теперь откроют другое ЧП и будут продолжать дальше продавать дешевые некачественные окна с тупыми менеджерами - мораль той басни такова - на сегодня 90 % клиентов ищут, где подешевле, а о качестве они начинают думать, когда появляются проблемы с окном, которое уже стоит в проеме и сделан ремонт.( но это уже другая история).


абсолютно верно.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #43 : 15 Май 2007, 16:55:59 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "kessler"
Но,тем не менее,на определенном этапе клиентов у нормальных фирм отобрали, денег заработали, теперь откроют другое ЧП и будут продолжать дальше продавать дешевые некачественные окна с тупыми менеджерами - мораль той басни такова - на сегодня 90 % клиентов ищут, где подешевле, а о качестве они начинают думать, когда появляются проблемы с окном, которое уже стоит в проеме и сделан ремонт.( но это уже другая история).

С одной стороны да. А сдругой... У этих несчастных людей складывается такое мнение, что всем нужно советовать покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ окна, а не ДЕШЕВЫЕ. И люди уже не такие дурные как мы думаем. К нам очень часто заходят и спрашивают как мы ставим, на сколько пластин, и прочее. Тот, кому поставили плохое окно, в следуйщий раз точно экономить на этом не станет и выберет уже фирму с репутацией.
А по поводу СОКОСА. Думаю слишком дорого они продают КВЕ. Поэтому и закрылась точка. Месяц назад пришла знакомая, просчитать окно. У дилеров СОКОСА трехкамерка в 2 стекла вышла дороже наших 3 стекол и Softline. Где логика? Согласен, что окна у них отличные, но дороговасто
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #44 : 15 Май 2007, 17:38:48 » Salamander Design 2D или KBE Оптима???


Цитата: "Валентин81"

С одной стороны да. А сдругой... У этих несчастных людей складывается такое мнение, что всем нужно советовать покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ окна, а не ДЕШЕВЫЕ.


а вы бы поставили себе окна с китайской Not'ы и фурнитурой VHS, к примеру?

Цитата: "Валентин81"

И люди уже не такие дурные как мы думаем. К нам очень часто заходят и спрашивают как мы ставим, на сколько пластин, и прочее.


это к вам конкуренты приходили. Решили вашего менеджера проверить на знания монтажа. Веселый

Цитата: "Валентин81"

Тот, кому поставили плохое окно, в следуйщий раз точно экономить на этом не станет и выберет уже фирму с репутацией.


А как быть с тем, кто поставил хорошее окно, но с плохим монтажом? Выбирать плохое, но с качественным?

Цитата: "Валентин81"

А по поводу СОКОСА. Думаю слишком дорого они продают КВЕ. Поэтому и закрылась точка. Месяц назад пришла знакомая, просчитать окно. У дилеров СОКОСА трехкамерка в 2 стекла вышла дороже наших 3 стекол и Softline. Где логика? Согласен, что окна у них отличные, но дороговасто  


а я думаю, что не дорого. Сокос не регулирует цены дилеров. У нас в городе я встречал разбег в ценах на сокосовские окна до 170 гривен (без учета подоконника, отлива, сетки, работы).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC