Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Помогите ,не могу найти поставщика роллет!

 (Прочитано 9393 раз)
akkerman
Гость
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2008, 11:07:30 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Перевозчиков как Вы знаете много, но не со всеми работает Алютех. Случай, о котором я рассказываю, произошел на САТе. Меняй, не меняй перевозчика ситуация одинаковая. Заказываю я кстати только степлировку полотна, а не полную сборку. Меня возмущает другое. Почему я плачу настоящие деньги, а за них не могу получить заказанный товар. Товар привезли поврежденный, запускают новый заказ на поврежденные полотна за мой счет. Меня полностью нагрузили на сумму переделов и обвинили в сложившейся ситуации. На сегодняшний день все работники АЛЮТЕХа морозятся и не хотят решать этот вопрос. Менеджера, который все это натворил уволили, а плачу за его ошибки я. Директор в этой компании, по моему вообще существует только виртуально.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2008, 11:21:56 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Объясните, пожалуйста, при чём Алютех к перевозчикам? Вам могли повредить товар отправленный любой другой компанией. Следует быть внимательнее при получении груза, а также не забывать закладывать риски в продажную стоимость.
akkerman
Гость
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2008, 11:39:49 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Как Вы считаете Алик, какую стоимость нужно было заложить, если заказано 2 комплекта роллет на сумму 825 евро? 8 октября сброшен заказ, а получен 18 ноября, стоимость просрочки заказчику можете посчитать?
akkerman
Гость
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2008, 11:54:48 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Цитата: Алік от 26 Декабрь 2008, 11:21:56
Объясните, пожалуйста, при чём Алютех к перевозчикам? Вам могли повредить товар отправленный любой другой компанией. Следует быть внимательнее при получении груза, а также не забывать закладывать риски в продажную стоимость.


Алютех здесь причем только потому, что каждый нормальный поставщик заинтересован в сбыте своей продукции и удобном для клиента способе доставки. Это не рыночный подход- мы сделали, а вы как хотите так и забирайте. Я пишу еще о том, что изначально при отгрузке с Алютеха продукция идет с повреждениями, в упаковке. При приемке разворачиваешь роллетное полотно, а внутри поврежденные ламели. Весь некондишн, который им возвращается они протуливают своим клиентам. Проверяем тщательно, поэтому и возникают все эти вопросы. Практически при каждой приемке на перевозчике составляем акт, но от этого легче не становиться.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2008, 12:00:54 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Я так понимаю, что месяц и 10 дней ушло на выяснение отношений. Если заказ "горит", а комплектующие пришли повреждёнными, я обычно как можно скорее перезаказываю за свой счёт, а "неликвиды" рано или поздно продаются, таким образом потери сводятся к минимуму.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2008, 12:03:48 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


В дополнение: если у Вас не налажена сборка, найдите поблизости перероботчика "конструкторов", прибыль поменьше, но и минингита меньше.
akkerman
Гость
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2008, 12:06:12 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет


А что Вы имеете в виду под неликвидами и как Вы их продаете? У меня, как Вы выражаетесь, неликвидными оказались роллетные ламели (практически 80%), короба и направляющие. Что по Вашему с ними нужно было сделать, сдать в металлолом?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 26 Декабрь 2008, 12:13:06 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Произвести торцовку и сдать как груду отрицательных эмоций.А куда ещё этот хлам нужен?Ведь не окна ,которые можно даже подогнать в нужный размер.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2008, 12:14:52 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Из повреждённых ламелей можно собрать полотно, пусть поменьше, но ликвидное. То же с коробами и направляющими. Согласен, подходящего клиента можно ждать долго, но они есть. Улыбка
П.С. Действительно, это ведь не окна.  Крутой
akkerman
Гость
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2008, 13:07:56 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


А что можно собрать из поврежденных комплектующих, которые даже Алютех ни во что не оценил? Напоминаю сумма передела обошлась мне около 400 евро.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2008, 13:14:06 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


 Улыбка Повреждённую часть можно обрезать, а целую использовать (не обязательно в одной конструкции, можно в нескольких). Я так понимаю роллеты были не маленькими. Выход есть почти всегда.  Подмигивающий
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #41 : 26 Декабрь 2008, 13:15:53 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Да в короб их запихать и делов.  Курю
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #42 : 26 Декабрь 2008, 13:19:59 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Цитата: Ravil от 26 Декабрь 2008, 13:15:53
Да в короб их запихать и делов.  Курю

+1 Улыбка
akkerman
Гость
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2008, 13:29:32 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Это ж где найти такой короб, чтобы 33 ламели 77-го профиля туда засунуть? P.S. Я так понимаю, что участники присутствующие на ветке миллионэры, и сумма потерь в 400 евро их не смущает?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2008, 13:33:24 » Re: Помогите ,не могу найти поставщика роллет!


Миллиардеры.  Веселый Они что по всей длине побиты? Даже если посередине, из них получится две калитки. Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC