Вход
 
Голосование
Вопрос: Какой пеной Вы пользуетесь  (Голосование закончилось: 27 Апрель 2007, 10:29:29)
Эксперт - 1 (2.9%)
Соудал - 2 (5.9%)
Титан - 2 (5.9%)
Макрофлекс - 7 (20.6%)
Церезит - 2 (5.9%)
Ким Тек - 1 (2.9%)
Меджик - 5 (14.7%)
Будгерметик - 0 (0%)
Другая - 14 (41.2%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
Тема: 

Монтажная пена.Ваш выбор.

 (Прочитано 52031 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #15 : 08 Май 2007, 09:58:26 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Кто знает, что за пена PENADON?
Anastasia
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 120
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 08 Май 2007, 21:24:13 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Мой голос - Макрофлексу.
Наши монтажники перепробовали половину из марок,предлагаемых в Вашем списке.Решение принимали сами.
На рынок никто не носит,т.к. фирма закупает определенный объем на месяц.Это не те деньги,чтобы монтажник терял свое время и ходил и искал кому на каком рынке напарить баллон пены и заработать 15грн.
Труд и время хороших монтажников дорогого стоит и они им дорожат.
И, кстати, очень интересно, что это за другие пены,потянувшие  в этом опросе на 47%?
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #17 : 09 Май 2007, 09:59:08 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Работали и с Макрофлексом, и с Церезитом.
Сейчас отдаем предпочтение "Penoseal", производство «Krimelte»(Эстония)
Ultramen
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 10 Май 2007, 23:15:36 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: "Tori"
Мы, например, тоже Макрофлекс предпочитаем. И на рынок никто не носит,т.к сами себе крепеж покупаем. Качество и цена устраивает.



Не буду называть уважаемую киевскую фирму, но мне там снабженец в лоб заявил, что его монтажники не принимают никакую другую пену кроме Макрофлекса, т.к. его лучше всего принимают на рынке.  г-г-г

К сожалению, в отношении Макрофлекса срабатывает стереотип ксерокса, которым по ошибке называют все копировальные аппараты.

Сама по себе эта пена далеко не самая лучшая. Хенкель сам отнес ее в эконос класс, сделав меньше налив, чем в Церезите. Да и пустоты большие при выдувании получаются

К сожалению, прибыли на пене стали минимальными и низкую цену можно обеспечить только ухудшением качества содержимого баллона или уменьшением самого содержимого
filatelist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #19 : 11 Май 2007, 16:23:31 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: "Crushvit"
Кто знает, что за пена PENADON?


Донецк делал
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #20 : 12 Май 2007, 17:21:17 » Монтажная пена.Ваш выбор.


А почему делал? А сейчас?
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #21 : 12 Май 2007, 21:36:24 » Монтажная пена.Ваш выбор.


нарвался на ящик плохого макрофлекса...разочарован Плачущий
expert
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #22 : 15 Май 2007, 16:54:22 » Монтажная пена.Ваш выбор.


А ДРУГАЯ ПЕНА , ЭТО КАКАЯ?
ПРОСТО ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ПЕНЫ И ОТЗЫВЫ ПО ЭТОЙ ПЕНЕ.
Г О Л О С У Й Т Е !!!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #23 : 22 Май 2007, 14:28:22 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Пены появилось море! А с Макрофлексом попадал раза три, хватит. Наверное он уже не тот, старый стал. Веселый  Улыбка  Грустный
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #24 : 23 Май 2007, 16:04:45 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Уважаемый Саня, не перживай 4.4 дифенилметандиизоцианат не газ, а жидкость, одна из составляющих пены. Она повлияет на потенцию если её пить, а если монтажники её пьют, то потенция им не нужна.  г-г-г
 А уважаемому expert'у, тем более как производителю, нужно разбираться в этом вопросе лучше. Даже я знаю, что внутри обычный газ пропан.
 А по поводу лучшей пены - я думаю, что сейчас таковой на рынке нет. Есть куча марок, которые зарекомендовали своё качество, но задрали цену либо наоборот берут ценой и пустым балоном. Мои монтажники сейчас даже не могут ответить на вопрос, какая пена лучше. Они берут то что продается недалеко от офиса либо по пути на монтаж и более-менее нормально по качеству. Получается, что они пользуются почти всеми пенами, но чтоб они сказали - берем только эту - так нет.
ThyssenLittle
Гость
« Ответ #25 : 24 Май 2007, 05:12:57 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: "expert"
А ещё могу рассказать почему Вашим монтажникам нравится пена Макрофлекс.
"Излишки не востребованной пены" как все прекрасно знают монтажник несёт на базар либо ещё куда.
А на базаре пена Макрофлекс пользуется популярностью и за эту пену он получит 15-16 грн.
За любую другую 10-12 грн в зависимости крутизны бренда.
Можно вообще пену полученную в офисе для работы на обьекте отвезти на базар продать за 16 грн и там же купить ручную пену по 12 грн c тем же выходом.Вот только качество пены(зернистость и т.д.) будет совсем другим.Страдать всё равно заказчику.
Поэтому рекомендую попробовать аналог одной бельгийской пены производимой у нас в Украине,Херсоне и понять что есть пена и лучше качества чем Макрофлекс,а цена совсем другая (адекватная).
И не ведитесь на поводу у монтажников.Проводите опыты сами. Тем более как я знаю многие продавцы пены готовы сами бесплатно предоставить образцы пены.

Если вы где нибудь видели "ручную" пену с таким же выходом как пистолетная я вам памятник поставлю за инфу (монтажник) - выход меньше как минимум в 2 раза, хотя обьем написанный на баллоне одинаков, не мелите ерунды уважаемый...
зы представляю монтажника,который пол дня шарится по базару в надежде заработать 4 грн  на разнице Улыбка
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #26 : 24 Май 2007, 08:09:18 » Монтажная пена.Ваш выбор.


У прямой пены выход чуть меньше чем у PRO. PRO ещё экономиться за счет пистолета. А по базару шариться из-за 4грн не надо - у всех уже пробитые места, и то что монтажники толкают лишку - это факт, и то что большинству из них (особенно процентникам) начхать на качество пены - это тоже факт, поэтому с процентниками и не работаем.
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #27 : 25 Май 2007, 14:54:23 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Полностью согласен с предыдущим оратором, пены сдается на базар немерянно, но далеко не всем монтажникам наплевать на качество пены, недаром плохие пены все меньше и меньше светятся.
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #28 : 16 Июнь 2007, 13:07:02 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: "Anastasia"
Мой голос - Макрофлексу.
Наши монтажники перепробовали половину из марок,предлагаемых в Вашем списке.Решение принимали сами.
На рынок никто не носит,т.к. фирма закупает определенный объем на месяц.Это не те деньги,чтобы монтажник терял свое время и ходил и искал кому на каком рынке напарить баллон пены и заработать 15грн.
Труд и время хороших монтажников дорогого стоит и они им дорожат.
И, кстати, очень интересно, что это за другие пены,потянувшие  в этом опросе на 47%?
Дау корнинг Грейт стафф, Пеносил, Мастер, Френд, Мистер квик, Эксперт польский, ВБХ, Фома флекс, Сирафлекс, с десяток марок Турецких дайсонов, миксонов и др. ХЕЗ фиксов и флексов.
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #29 : 16 Июнь 2007, 13:12:57 » Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: "expert"
А ДРУГАЯ ПЕНА , ЭТО КАКАЯ?
ПРОСТО ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ПЕНЫ И ОТЗЫВЫ ПО ЭТОЙ ПЕНЕ.
Г О Л О С У Й Т Е !!!
А че сами пену льете на Украине??? А не боитесь копыта откинуть как наш ПЕНОДОН а? Скромный  Скромный  Скромный
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC