Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Проблемка

 (Прочитано 6916 раз)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Добавлено: 26 Апрель 2007, 14:54:32 » Проблемка


В прошлом году поставили клиентке окно 1900х730. Створка 655х1828. Проем, который накрывает 645х1812. Дует. Если сдвинуть вправо, дуте слева. Наоборот- справа. И чувствуется, что створка даже не прижимает. Прижимаешь, не дует и звука не слышно. Поставлена на зимний прижим, установлено нормально. Профиль КВЕ, фурнитура РОТО компакт. Менять ли створку или могут быть еще причины? С завода (в Днепре) едут с декабря 2006 г. Подскажите.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #1 : 26 Апрель 2007, 15:17:58 » Проблемка


Это почти как в анекдоте про чукчу и геолога: "Однако, техничку вызывать надо!"  г-г-г
Попробуйте поменять резину на створке и раме (в КВЕ она впаяная). Это первое.
Второе, дует в каком месте? Я в фурнитуре РОТО не спец, но, может быть, нет нормального прижима в районе нижней петли? В таком случае надо пересверлить петлю, чтобы она сместилась внутрь помещения.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #2 : 26 Апрель 2007, 15:21:01 » Проблемка


Петля же не находится в районе ручки. Дует полностью слева и справа если створка накрывает равномерно с двух сторон по 5 мм. Если сдвинуть в одну сторону то с противоположной все равно дует. Проблема не в нижней петле. Такое у нас уже было. Пересверливали и все ОК.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 26 Апрель 2007, 15:30:36 » Проблемка


Цитата: "Валентин81"
Петля же не находится в районе ручки.

А Вы и не писали, что дует в районе ручки. Шокирован
А в этом случае, вероятнее всего, выгнуто армирование или при монтаже прогнули раму.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 26 Апрель 2007, 15:31:20 » Проблемка


Узнайте точно у переработчика, какой нахлест должен быть. Мне кажется, что никак не меньше 8 мм на сторону. Из-за этого и не прижимает нормально уплотнитель, т.к. ф-ра цепляет самым краем,если сдвигаете в одну сторону, то не цепляет другая. Дует не в районе петель а в районе прижимов. Есть,конечно вариант похимичить, но стоит ли ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 26 Апрель 2007, 15:33:01 » Проблемка


Цитата: "Валентин81"
Дует полностью слева и справа если створка накрывает равномерно с двух сторон по 5 мм. Если сдвинуть в одну сторону то с противоположной все равно дует.

Маловато створка накрывает раму, однако в "минус" ушла.  Плачущий
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #6 : 26 Апрель 2007, 19:40:20 » Проблемка


Мне говорили 12мм на сторону. Переработчик сказал 8 мм. Ширину мерял вверху и внизу т.е. там выгнуть профиль сложно. Даже с таким раскладом думаю - узкая створка. Перекрывает 5мм на сторону. Думаю надо либо у кого-то заказать створку, либо снимать окно уменьшать раму.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #7 : 26 Апрель 2007, 19:41:25 » Проблемка


Цитата: "kessler"
Есть,конечно вариант похимичить, но стоит ли ?

А что значит похимичить?
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #8 : 26 Апрель 2007, 19:48:37 » Проблемка


Вся причина в том, что была неправильно спаяна рама или створка относительно друг к другу, в следствии чего язычки на фурнитуре не достают до ловушек, когда перемещаешь створку влево или вправо. Посмотрите, достают ли замки до ловушек или нет (с той стороны где дует. Если нет, то есть два варианта:
первый вариант, я его вообще за вариант не считаю, т.к. это попадалово на деньги. Нужно спаять новуб створку больших размеров и перекинуть фурнитуру.
второй вариант - ход конем. разстекляете створку и рапираете, в месте  где у вас находятся замки, стеклопакет подкладками до тех пор пока замки не будут доставать до ловушек хотя бы 1,5 мм. Створка по своей геометрии будет пузатая, но визуально это не будет видно.
Такая проблема бывает встречается на одностворчатых окнах от "шараш-монтаж" производителей.
Пользуйтесь
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 26 Апрель 2007, 20:07:37 » Re: Проблемка


Цитата: "Валентин81"
В прошлом году поставили клиентке окно 1900х730. Створка 655х1828. Проем, который накрывает 645х1812. Дует. Если сдвинуть вправо, дуте слева. Наоборот- справа. И чувствуется, что створка даже не прижимает. Прижимаешь, не дует и звука не слышно. Поставлена на зимний прижим, установлено нормально. Профиль КВЕ, фурнитура РОТО компакт. Менять ли створку или могут быть еще причины? С завода (в Днепре) едут с декабря 2006 г. Подскажите.


Искреннне поздравляю вас!!! Окна с завода едут с Вирто. 100%.

А это говорит о том, что вы гнались за экономией, за что и получили ценные призы в виде рекламации. Окно, очевидно, без армирования. Улыбка На чем Вирто уже попадалось. Настала зима, пластик начал играть в размерах из-за отсутствия армира, либо же из-за металла в 0,8 мм.

А фурнитура какая хорошая... Roto CS. Ммм. Еще намучаетесь вы с ней...

Могу вам только посочувствовать. Меняйте окно.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #10 : 26 Апрель 2007, 20:10:31 » Проблемка


Шокирован Мамой папой и всеми. Не Вирто! Работали и с ними, но давно особых проблем не было. Окно из другой организации, у которй ДОРОЖЕ чем на Вирто. Пообещали мегакачество, в итоге имеем Злой клиента недовольного.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #11 : 26 Апрель 2007, 20:10:57 » Проблемка


Цитата: "kessler"
Узнайте точно у переработчика, какой нахлест должен быть. Мне кажется, что никак не меньше 8 мм на сторону. Из-за этого и не прижимает нормально уплотнитель, т.к. ф-ра цепляет самым краем,если сдвигаете в одну сторону, то не цепляет другая. Дует не в районе петель а в районе прижимов. Есть,конечно вариант похимичить, но стоит ли ?


нахлест должен быть 8 мм. Створка по высоте больше от положенного на 3 мм. Не знаю как 3, но если на 4 мм створка больше, то цепляться фурнитура будет.
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #12 : 26 Апрель 2007, 20:12:02 » Проблемка


Та ну менять окно, это самая последняя мера. А размеры пластика с температурой меняюся как с армиром, так и без него. Линейное расширение.
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #13 : 26 Апрель 2007, 20:14:25 » Re: Проблемка


Цитата: "Валентин81"
В прошлом году поставили клиентке окно 1900х730. Створка 655х1828. Проем, который накрывает 645х1812. Дует. Если сдвинуть вправо, дуте слева. Наоборот- справа. И чувствуется, что створка даже не прижимает. Прижимаешь, не дует и звука не слышно. Поставлена на зимний прижим, установлено нормально. Профиль КВЕ, фурнитура РОТО компакт. Менять ли створку или могут быть еще причины? С завода (в Днепре) едут с декабря 2006 г. Подскажите.
Ещё раз прочитайте мой совет, уверен поможет.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 26 Апрель 2007, 20:20:31 » Проблемка


створку нужно менять. Что там думать.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC