Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Все о "Евродомстрой" (г.Киев)

 (Прочитано 2982 раз)
Vlad0007
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 23 Апрель 2007, 11:14:23 » Все о "Евродомстрой" (г.Киев)


Довелось мне недавно менять свои старые окна на новые из ПВХ. Выбирая будущих подрядчиков,
попал я однажды в офис очень странной фирмы - ЕвроДомСтрой (Євродімбуд) называется.
Приехав в район метро "Петровка" и купив пару книжек, я зашел в офис, который находится
неподалеку. Попробовав "на зуб" выставочный образец, между мной и челом, вероятно, гордо
именующим себя "мэнэджэром", состоялся приблизительно такой диалог:
- На каком оборудовании вы это производите?
- На разном, - буркнул он, поковыряв большим пальцем правой ноги в левой ноздре.
- Распечатайте, хотя бы, расчет приблизительной стоимости моего заказа,
- Ну, вы ж уже звонили, я вам сказал (только здесь они не соизволили утруждать себя!).
- Ладно, хоть с договором можно ознакомится?
- Договор у нас стандартный, - промычал "продавец окон", и словно делая мне одолжение, вынес
весьма занимательную бумаженцию.
Ну, естественно, все оформлено на ЧП-ФЛ, и предоплата 70%, а 30% вы отдаете ДО МОНТАЖА
водителю, который привезет окна (нигде больше я подобного не встречал). Таким образом, ещё ДО
УСТАНОВКИ вы делаете 100%-ю предоплату и молитесь, что бы все отливы, подоконники и остальное
были привезены сразу, так как наказать "гривней", в случае возникших проблем при монтаже, вы уже
не сможете никого (Ах да, можно не подписать акт принятия работ, но думаю это слабое утешение,
если, например, после установки окна, выяснится, что у монтажников закончиться пена).
Остальные "мелочи" я описывать не стану, кроме того, что:
- срок доставки - "не позднее 25 рабочих дней" (и это не в сезон!!!);
- пеня за просрочку изготовления, самая "жлобская" из всех, что мне
пришлось видеть - 0,1% , (ч.5 ст. 10 Закона "О защите прав потребителей" установлена 3%, если
речь идет о договоре бытового подряда);
- Вы должны заплатить за вызов мастера (даже в случае гарантийного ремонта!!!) - 30 грн.
- курс гривни к доллару у них - 5,25 (ранее встречал, ну, максимум, 5,15, события происходили в
районе Нового года)
- да, и наконец, он не должен напрягаться из-за "каких-то пятиста долларов".

Надеюсь, что мой пост поможет кому-нибудь определится с нелегким выбором, хотя могут найтись
экстремалы испытать истинное "троещинское" радушие компании "Евродімбуд".
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 18:45:42 от HavingWorld »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #1 : 23 Апрель 2007, 12:28:04 » Осторожно, Евродомстрой!


Если это не целенаправленное "убийство" конкурента, а действительно "крик души" возмущенного потребителя то Шокирован
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 23 Апрель 2007, 14:09:39 » Осторожно, Евродомстрой!


А петровка это троещина?
Соглашусь с предыдущим постом начсет "убийства конкурента". Если это не так, то пусть работают, клиенты от таких все равно уйдут. С такими манагерами...
Vlad0007
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 26 Апрель 2007, 11:45:14 » Осторожно, Евродомстрой!


"Петровка" - это не Троещина (находится недалеко). По тексту имелось в виду уровень сервиса "троещинского базара"... Злой
Я не призываю не покупать окна у этой фирмы, а 90% процентов того, что я написал можно проверить, прочитав их Договор, и если с вас возьмут 30 грн. за вызов мастера (это называется "сервисное обслуживание", в договоре сумма, естественно, не указана), не скандальте, а возьмите расчетный документ с четким указанием за ЧТО, и стукните на них в "захист прав споживачів" на Сагайдачного. Хотя, опять таки, договор на "физике" с которого, вероятно, нечего взять, а они продолжат продажи через другого ЧП-ФЛ.
P.S.
Я решил описать только конкретные факты, но могу дополнить, что когда я спросил, что означает "сервисное обслуживание" после объяснения, мэнегер возмутился, что он потратил полтора часа своего драгоценного времени, ("из-за каких-то 500$"). Реально я был в здании около 35 минут, а в самом офисе еще меньше, львиную долю этого времени изучая договор и созерцая его задницу, когда он с кем-то разговаривал в соседней комнате.
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 26 Апрель 2007, 12:24:08 » Осторожно, Евродомстрой!


Это здание которое возле макдональдса? Там знаю несколько фирм, да и рекламу этого стороя где-то видел... не погу припомнить где.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC