Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Трещина стекла

 (Прочитано 3684 раз)
Харламов1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 13 Декабрь 2005, 11:59:07 » Трещина стекла


Доброго дня! Прошу по возможности проконсультировать по следующему вопросу. В середине 2003 г. установили мне в квартире окна "Тиссен" - среднее окно поворотно-откидное, по бокам - глухие окна. Был доволен, никаких проблем и нареканий не было. В ноябре появилась трещина внутреннего стекла  Грустный . Начинается трещина за нижним штапиком и этакой "елочкой" разбегается вверх на треть стекла. Вызвал специалистов из фирмы, которая устанавливала окна. Они посмотрели, говорят, что разбить так окно нельзя, трещина-то родилась за штапиком. Сказали, надо менять пакет, для чего будут обращаться на завод-изготовитель, вроде в Днепропетровске. Но уже минуло почти три недели - результата нет. Завод, со слов представителей фирмы-установщика, отказывается менять стеклопакет, фирма тоже не хочет тратиться. Я уже готов заплатить за него, но все-таки интересует несколько моментов: 1. В чем может быть причина трещины? 2. Что нужно, чтобы замену стеклопакета осуществили завод или фирма-установщик? 3. Сколько стоит  стеклопакет и его замена?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 13 Декабрь 2005, 13:36:47 » Трещина стекла


Исходя из опыта работы с окнами с 1997 г. можно сделать следующий вывод
- стеклопакет простоял в изделии больше полного одного цикла (зима,весна,лето,осень), т.е говорить о том, что его раздавило от линейного расширения пластика- глупо.
- грешить на неправильную установку стеклопакета в изделие - если бы такое случилось, то он бы сразу лопнул при забивке штапика
- то, что трещина пошла из-под штапика - нормальное явление - из центра трещины могут пойти только от сильного точечного удара(например камень), а если придавить коленом изнутри,когда становишся на подоконник, то получится именно то, что у Вас произошло.
Хотя во всех правилах бывают исключения
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC