Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Кто сталкивался подскажите.

 (Прочитано 6241 раз)
bubu
Гость
« Добавлено: 19 Апрель 2007, 20:41:53 » Кто сталкивался подскажите.


Клиент не готов платить за входную дверь, просит поставить дверь(2310-860) с оконного профиля и с врезным замком.  Как решить проблему ума не приложу , ему уже ставили такую на четыре оконных петли и с калевским замком по надежности не впечатлило. Заранее благодарен
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 19 Апрель 2007, 21:34:39 » Кто сталкивался подскажите.


Возьмите с него расписку, мол я - Вася Пупкин, заказываю дверь из оконного профиля в связи с тяжёлым материальным положением, обо всех возможных последствиях предупрежден, всю ответственность беру на себя. Крутой
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 20 Апрель 2007, 08:43:36 » Кто сталкивался подскажите.


Будут большие проблемы с уходом диагонали - в крайнем случае уговорите на сендвич-панель внизу где то на 700-800 мм,этим Вы облегчите конструкцию,входная дверь открывается наружу - тогда и штапики снаружи,т.е. доступ облегчается выемкой стеклопакета.Замок вообще нормально держать не будет - т.к. нормального размера в створку не всунете и верх и низ будет не прижат.Если его все это устраивает - расписка - я ....предупрежден,что изделие делается с нарушениями технологии и гарантия на функционирование такой двери не распространяется.Если такого не напишет, я бы отказался, т.к. головной боли потом будет больше чем заработка.
igs
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Краматорск


« Ответ #3 : 20 Апрель 2007, 09:23:19 » Кто сталкивался подскажите.


Цитировать
входная дверь открывается наружу - тогда и штапики снаружи,т.е. доступ облегчается выемкой стеклопакета

Створку можно сделать из импоста тогда штапик будет внутри.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 20 Апрель 2007, 09:32:46 » Кто сталкивался подскажите.


Цитировать

Створку можно сделать из импоста тогда штапик будет внутри.

Это как??? Створка из импоста??? Непонимающий
Знаю есть переходная створка с открыванием наружу- штапик внутри! И замок туда можно поставить с 25 Дорнмассом и ручку двухстороннюю! Но из импоста?? Хотелось бы подробней с этого места!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #5 : 20 Апрель 2007, 09:37:17 » Кто сталкивался подскажите.


Практикуется такое, иногда. В алюминии, у некоторых производителей, вообще, сплошь и рядом.
igs
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Краматорск


« Ответ #6 : 20 Апрель 2007, 10:03:10 » Кто сталкивался подскажите.


Прошу прощения я про алюминий и написал. Совсем не в тему. Покраснел
noko
Гость
« Ответ #7 : 20 Апрель 2007, 18:47:43 » Кто сталкивался подскажите.


Этого, вообще делать нельзя!!!!! Перестаньте думать об этом, это глумление какое-то просто, вы бы еще к производителю профиля обратились, а интересно был бы ответ и какой?
bubu
Гость
« Ответ #8 : 21 Апрель 2007, 06:58:41 » Кто сталкивался подскажите.


to kessler спасибо за ответ
ynp79
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #9 : 21 Апрель 2007, 10:08:13 » Re: Кто сталкивался подскажите.


Цитата: "bubu"
Клиент не готов платить за входную дверь, просит поставить дверь(2310-860) с оконного профиля и с врезным замком.  Как решить проблему ума не приложу , ему уже ставили такую на четыре оконных петли и с калевским замком по надежности не впечатлило. Заранее благодарен

у нас тоже было такое продавали без гарантии, договора, а вообще там больше геморроя, чем денег
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #10 : 22 Апрель 2007, 10:10:00 » Кто сталкивался подскажите.


У многих профильных систем есть профиля предназначенные для изготовления портальных открываний типа "гармошка" и "раздвижка". Профиль имеет 94-95 мм, из него получаются очень приличные изделия с входной фурнитурой. По цене получается дешевле входной группы. Штапик может быть как снаружи, так и внутри (в зависимости от открывания).
Мы сделали уже около сотни таких дверей - никаких проблем с ними небыло.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #11 : 22 Апрель 2007, 11:12:53 » Кто сталкивался подскажите.


Цитата: "Янина"
Цитировать

Створку можно сделать из импоста тогда штапик будет внутри.

Это как??? Створка из импоста??? Непонимающий
Знаю есть переходная створка с открыванием наружу- штапик внутри! И замок туда можно поставить с 25 Дорнмассом и ручку двухстороннюю! Но из импоста?? Хотелось бы подробней с этого места!
Можно сделать из пластикового импоста, только "головняка" куча. Только без гарантии!!!
Anastasia
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 120
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 22 Апрель 2007, 12:07:30 » Кто сталкивался подскажите.


Если его все это устраивает - расписка - я ....предупрежден,что изделие делается с нарушениями технологии и гарантия на функционирование такой двери не распространяется.Если такого не напишет, я бы отказался, т.к. головной боли потом будет больше чем заработка.

Поддерживаю,только мы не расписку берем,а при подписании договора вносим в спецификацию пункт о том, что данная позиция по заказу клиента будет изготовлена с такими то техническими отклонениями.Клиент предупрежден о возможных последствиях в дальнейшей эксплуатации.При этом бесплатное гарантийное обслуживание на данную позицию(если в заказе несколько изделий) не распространяется.
Даем копию спецификации клиенту,а оригинал-себе.И спим спокойно.
Anastasia
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 120
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 01 Май 2007, 11:12:06 » Кто сталкивался подскажите.


Цитата: "Crushvit"
Цитата: "Янина"
Цитировать

Створку можно сделать из импоста тогда штапик будет внутри.

Это как??? Створка из импоста??? Непонимающий
Знаю есть переходная створка с открыванием наружу- штапик внутри! И замок туда можно поставить с 25 Дорнмассом и ручку двухстороннюю! Но из импоста?? Хотелось бы подробней с этого места!
Можно сделать из пластикового импоста, только "головняка" куча. Только без гарантии!!!

Как же из пластикового импоста можно такое вытворить?А нижнюю петлю как Вы установите,и как быть с отсутствием фурнитурного паза?
Долго думала об этом,но все равно ума не приложу как?
Подскажите,народные умельцы!Я конечно не стану перенимать столь сложную технологию переработки ПВХ,но мысли приведу в порядок.
Допускаю вариант,что существуют исключительные ПВХ-системы,которые позволяют делать такое.В этом случае,укажите пожалуйста,какие именно.
Думаю админы не воспримут это как рекламу.
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #14 : 01 Май 2007, 11:48:12 » Кто сталкивался подскажите.


На рахунок імпоста  Шокирован  Сам вперше почув. Цікаво би було і самому поексперементувати.
Що до виготовлення дверей із віконного профілю, то у принципі проблем неповинно бути  Улыбка якщо  Восклицание
Якщо є у наявності комплектуючі матеріали для виготовлення подібних нестандартних конструкцій. (маю на увазі: усилене армування, кутові зєднювачі, наявність віконної Т-подібної стулки)
Звичайно таку комплектацю можуть забеспечити лише потужні виробники/поставщики ПВХ. Та і це буде задоволення не з дешевих  Веселый  Восклицание
Особисто я би неузявся за виробництво конструкції таких розмірів, попередньо незнявши із себе відповідальності за майбутні наслідки при експлуатації.
Якщо Вам залежить на цьому замовнику...
Ще пропоную, роздрукувавши, чи просто дати прочитати цю тему замовнику..
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC