Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Green line, просьба к продавцам!

 (Прочитано 14940 раз)
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 13 Апрель 2007, 13:31:28 » Green line, просьба к продавцам!


Я понимаю что эта тема поднималась и здесь и на других форумах но...
У меня огромная просьба к продавцам СПК с маркировкой Green line (экологически чистые, без свинца и т.п.) и особенно в Луганске. Ребята, ну есть же у вашего профиля КУЧА других достоинств (конкретно Kommerling мне вообще очень нравится), ну что же вы все ТАК  Шокирован зашугиваете клиента этим несчастным плюмбумом (Pb)!!! Ну честное слово , вместо того чтоб грамотно и обстоятельно изложить все преимущества нашего продукта (а у Thyssen AD коим мы занимаемся их немало) у меня 90 процентов времени уходит на обьяснение всей абсурдности их страхов по поводу коварного свинца отравляющего их существование. Особенно смешно это было слушать от клиента из Алчевска которого чуть не насмерть запугали проблемой свинцовых стабилизаторов Веселый
Уважаемые будьте корректны в своих высказываниях Злой и не превращайте сомнительное преимущество в свой основной довод который не столько добавляет вам баллов в борьбе за клиента, сколько мешает работать нормальным менеджерам и дескредитирует весь рынок ПВХ (в конце концов клиент задумывается о дереве) Грустный
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 13 Апрель 2007, 14:09:57 » Green line, просьба к продавцам!


БРАВО! Полностью поддерживаю!
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #2 : 13 Апрель 2007, 14:24:55 » Green line, просьба к продавцам!


Эта "свинцовая" глупость является фишкой только у неграмотных, недалеких, костноязычных менеджеров и их руководителей. А западает в умы клиентов как самый важный критерий отбора.
Но исходя из практики появления подобных надписей на профилях, думаю что западные рекламотехнологи не зря едят свой хлеб с икрой.
Это, согласитесь, удачный маркетинговый ход, ведь заставили же Вас до хрипоты объяснять обратное!?
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 13 Апрель 2007, 14:52:17 » Green line, просьба к продавцам!


Я уже в другой ветке об этом говорила и полностью Вас ,MaxxxD, поддерживаю. Но есть же правда жизни: "Буду хвалить свое, как умею, а на остальных-плевать"! Тут проси-не проси, а люди то продолжают и говорить, и слушать! злорадство
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 13 Апрель 2007, 14:59:58 » Green line, просьба к продавцам!


Махх,а с чего Вы взяли, что в Тиссене АД свинец??? Уже давно заменили на Кальций-цинк.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 13 Апрель 2007, 16:07:54 » Green line, просьба к продавцам!


Какая страшная штука, этот свинец!  Крутой Есть встречное предложение, рекламировать окна со свинцовым стабилизатром, как спецразработку для снижения уровня радиации г-г-г  г-г-г  г-г-г У нас что над ЧАЭС рассыпали? Правильно, свинцовую дробь Показывает язык
Ситуация дурацкая, согласен. А что делать, если разница между профильными системами (в одной группе, скажем, трехкамерный профиль) становится все незаметнее? Это если есть серьезное отличие по толщине наружных стенок или по внешнему виду или белизна хромает, тогда можно спорить. Ну, еще по стране-производителю можно замануху кинуть, обхаять Китай или Турцию, вылить грязь на отечественного производителя. Про фурнитуру попытаться что-то ноухауистое рассказать. Про стеклопакет песнь хвалебную пропеть...  И т.д. А результат? У кого цена - сроки - сервис лучше, тот и переманит клиента.
Вот и приходится беднягам менеджерам выкручиваться и рассказывать, что "только наш профиль самый немецкий, самый гринлайнистый"
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 13 Апрель 2007, 16:20:28 » Green line, просьба к продавцам!


Все происходит из-за низкой профподготовки продающих менеджеров. Не далее как сегодня, проходя мимо одной фирмы, зашел на разведку прикупить окошко. Услышал мало что об их продукте и кучу непотребностей по поводу других. Венцом разговора было мнение о фурнитуре "Винкхауз Автопилот", цитирую почти дословно - Фурнитура сборная из нескольких серий, сама по себе - экономкласс, такого названия даже не встретишь в интернете, а вот фурнитура "Винкхауз"-хорошая, но все равно Рото №Т лучше, поэтому Автопилот не берите, уж лучше тогда какую нибудь турецкую. Что, конечно, радует, так это то, что уровень подготовки менеджеров у конкурентов очень низкий и когда начинаешь задавать хоть немного усложненный вопрос то ..... Например, когда мне предложили в широкий профиль максимальный стеклопакет 32 мм и на мой вопрос, а шире можно(36 или 40 мм) мне сказали, что нельзя, а просьба вместо двух рамок по 10 мм поставить 12 и 8 мм вызвала тихий ступор и ответа я не получил. Так что "Бизнес есть бизнес"
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #7 : 13 Апрель 2007, 16:25:22 » Green line, просьба к продавцам!


Цитата: "kessler"
Все происходит из-за низкой профподготовки продающих менеджеров.

Ну, я, собственно, это и хотел сказать. Но, поскольку на форуме присутствуют представители фирм-продавцов, то я не хотел никого обидеть г-г-г
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 13 Апрель 2007, 17:31:34 » Green line, просьба к продавцам!


Цитата: "kessler"
Махх,а с чего Вы взяли, что в Тиссене АД свинец??? Уже давно заменили на Кальций-цинк.

Да я-то об этом знаю, но пресловутой наклейки у меня нет. Да и нафиг она не нужна. Ну не считаю я это хоть сколько-нибудь весомым доводом.
Всем огромное спасибо за поддержку, ну довели до белого каления, сегодня прям парад тупых вопросов какойто.
Отдельно респект GreyM за идею с защитой от радиации я до такого не додумался Веселый
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 13 Апрель 2007, 17:38:06 » Green line, просьба к продавцам!


Махх, у меня есть официальное подтверждение, датированное 2001 г, подписанное руководством склада Тиссен Полимер Польска, в том, что системы оконных профилей Тиссен ........ не содержат свинца и кадмия. Если хотите 80562-360-370 с факса и будете иметь факсовую копию.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #10 : 13 Апрель 2007, 17:42:28 » Green line, просьба к продавцам!


Цитата: "kessler"
Отдельно респект GreyM за идею с защитой от радиации я до такого не додумался Веселый

Спасибо! Веселый
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 16 Апрель 2007, 13:07:13 » Green line, просьба к продавцам!


Цитата: "kessler"
Махх, у меня есть официальное подтверждение, датированное 2001 г, подписанное руководством склада Тиссен Полимер Польска, в том, что системы оконных профилей Тиссен ........ не содержат свинца и кадмия. Если хотите 80562-360-370 с факса и будете иметь факсовую копию.

Так я понимаю можно звонить? И кого попросить, Вас Олег Игоревич, или кого-то из менеджеров?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 16 Апрель 2007, 13:10:27 » Green line, просьба к продавцам!


Я менеджеров предупредил о возможности Вашего звонка, так что в любое время прошу
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #13 : 16 Апрель 2007, 14:23:23 » Green line, просьба к продавцам!


Благодарю!!! Стало немного легче на душе.
LGC
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Луганск, ООО "ЛЭКС"


« Ответ #14 : 17 Апрель 2007, 13:46:12 » Green line, просьба к продавцам!


Именно потому, что:
Цитировать
90 процентов времени уходит на обьяснение всей абсурдности их страхов по поводу коварного свинца отравляющего их существование

и приходится в рекламе обращать внимание на его отсутствие.
Кто-то уже внес в головы потребителей эту "светлую" мысль и выбить её оттуда очень сложно. Так что иногда лучше не пытаться.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC