Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом

 (Прочитано 9427 раз)
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 11 Апрель 2007, 15:01:14 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


так как же насчет источника инфы?
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #31 : 11 Апрель 2007, 16:11:49 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "Lisa"
Думаю, тонированные в темный цвет стеклопакеты с энергосберегающими стеклами нагреются еще сильнее, конечно. На моей практике тонировка энергосберегающих стекол в темно-синий цвет привела даже к тому, что в солнечный день несколько стекол так сильно нагрелись, что полопались, а стеклопакеты с нетонированными стеклами продолжали стоять как ни в чем ни бывало.
Физика, 8 класс: темные тела лучше нагреваются излучением ( в частности, солнечным излучением), чем светлые или блестящие.


Согласно ГОСТу на СП если поглощение света стеклом в стеклопакете больше 25% (вроде)  то его необходимо закаливать
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #32 : 11 Апрель 2007, 16:46:19 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "Lisa"
Имеется в виду нормальная влажность в квартире при около 50-55%,
нормальный температурно-влажностный режим помещения (в соответствие со СНиП №2.08.01-89* , при температуре внутри помещения +20о С, относительная влажность воздуха в помещении не должна превышать 55%).

Должна быть-это конечно хорошо. А если больше?
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 11 Апрель 2007, 16:54:22 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "snark"
Ни российский ГОСТ ни украинский ДСТУ однозначно не указывает, где именно необходимо ставить такие стекла.
Точно так же, как и наша конституция, читай как хочешь. Веселый


Кстати, а в ДСТУ Б.В.2.7-107-2001 "Стеклопакеты клееные" все-таки указано, куда ставить любое низкоэмисиионное стекло-покрытием ВНУТРЬ стеклопакета (п.4.2.6.) и ВНУТРЬ помещения (если стеклопакет однокамерный) или в случае двухкамерного стеклопакета на среднее стекло покрытием на улицу Улыбка  Скромный Это РЕКОМЕНДУЕМЫЕ варианты расположения низкоэмиссионного стекла. Но действительно не однозначные.

Действительно, не более 25% коэффициента поглощения света,все верно. Но заказчик ХОЧЕТ и доустанавливает тонировку сам Скромный
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #34 : 11 Апрель 2007, 17:13:39 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "Lisa"
quote="snark"]
Действительно, не более 25% коэффициента поглощения света,все верно. Но заказчик ХОЧЕТ и доустанавливает тонировку сам Скромный



Тогда это уже становится его проблемой Улыбка
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 12 Апрель 2007, 10:01:41 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "Vladka"
Цитата: "snark"
А зажигалка у Вас какой марки?

 г-г-г  Улыбка  
спички завода аля Заря..
на окнах с другого завода- зеленое отражение,
на Санлайтовских явно фиолетовое.
вот така фигня...
я, когда компы продаю, и нет какой-то железяки, а сроки уже поджимают, могу отдать и с более дорогой,
 но не все же такие альтруисты?  г-г-г

А откуда информация, что тип покрытия проверяется спичками? Шокирован Это можно досконально проверить только путем вскрытия камеры стеклопакета и анализом покрытия. Веселый А вообще-то, фиолетовый оттенок имеет как раз И-стекло, в частности, я работал на Low-E стекле производства Gardian (Польша). Касаемо стороны установки - да с какой стороны не поставите - все равно покрытие работает! Могу дать ссылку (не реклама!!!!) на сайт, где более-менее корректно описаны особенности низкоэмиссионных энергосберегающих стекол. Если интересует - прошу в личку, по понятным причинам, не хочу выкладывать ссылку в форуме Веселый
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC