Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом

 (Прочитано 9425 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 10 Апрель 2007, 16:17:41 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Было такое, не отрицаю.
Vladka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #16 : 10 Апрель 2007, 16:38:03 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


2 Snark
кстати, оффтоп, окна ставил Санлайтовские. Обещали И-стекла , а судя повсему (фиолетовое пламя) стоят К....Мелочь, а неприятно..
Это помятуя про то, что Вы с ними сотрудничаете...

2 Kessler
Узнаю Ваш стиль Улыбка Издание такоето, 5я строка снизу.
 Но к сожалению (или к счастью) я не работаю в оконной промышленности и не держу на полочке данные проспекты.
Можно ли конретно, по тому-то?

Или мои бредни о том, что напыленное стекло "греется" были таки правильными?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #17 : 10 Апрель 2007, 16:41:29 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Ставить к-стекло вместо и-стекла тоже, что вместо фольксвагена подсунуть мерседес. Веселый  К-стекло дороже, да и покрытие более стойкое. А зажигалка у Вас какой марки?
Vladka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #18 : 10 Апрель 2007, 16:50:04 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "snark"
А зажигалка у Вас какой марки?

 г-г-г  Улыбка  
спички завода аля Заря..
на окнах с другого завода- зеленое отражение,
на Санлайтовских явно фиолетовое.
вот така фигня...
я, когда компы продаю, и нет какой-то железяки, а сроки уже поджимают, могу отдать и с более дорогой,
 но не все же такие альтруисты?  г-г-г
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 10 Апрель 2007, 17:22:43 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Ув.Vladka, не понял сарказма. Я Вам указал место, в котором Вы можете посмотреть официальную информацию.Не нравится - не смотрите.Я не НИИ и природу поведения не изучал досконально, для этого и есть в стране институты, которые издают нормы. Если 2*2=4, то Вы тоже пытаетесь разобраться,почему или воспринимаете как должное???
Vladka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #20 : 10 Апрель 2007, 17:54:37 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


2 kessler
прошу прошения. Это небыло сарказмом.
Просто, довольно плотно проштудировал форум и не раз встречал подобные Ваши посты.
Причем, дабы не читать кучу пурги и не тратить попусту время, делал "показать все сообщения пользователя kessler" т.к. считаю Вас одним из немногих действительно спецов. И, то, что до Вашего со snarkом появления в этой ветке лилась вода это подтверждает.
А, тему начинал с того, что если ТАК ставить- то почему, а к СНиПам перешли потом..
Жаль, что не нашел ранее той ветки на которую ссылается snark(где уже обсуждался подобный вопрос).
Еще раз прошу прощения.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #21 : 11 Апрель 2007, 12:28:12 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Попадалась на глаза статья в которой обосновывался принцип установки энергосберигающего стекла с "теплой" стороны. Т.е. если вы хотите сохранить тепло зимой ставтье И(К) стекло внутрь, если захотите оградить помещение от жары летом наоборот. Приводильсь результаты экспериментов разница от "разворота" (если не ошибаюсь) 0,01.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #22 : 11 Апрель 2007, 12:30:12 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Цитата: "Olegp"
Попадалась на глаза статья в которой обосновывался принцип установки энергосберигающего стекла с "теплой" стороны. Т.е. если вы хотите сохранить тепло зимой ставтье И(К) стекло внутрь, если захотите оградить помещение от жары летом наоборот. Приводильсь результаты экспериментов разница от "разворота" (если не ошибаюсь) 0,01.

0.01 это в каких единицах измерения?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #23 : 11 Апрель 2007, 12:55:03 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


М С/Вт
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 11 Апрель 2007, 13:08:26 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Считается, что так как энергосберегающее стекло нагревается, то на стекле меньше вероятность выпадения конденсата, чем на стеклопакете двухкамерном, при сравнимых температурах и влажности снаружи и внутри. Так указывается в брошюрах производителей энергосберегающего стекла. При этом стекло с мягким напылением дает лучшие показатели, чем стекло с жестким напылением (одно из его названий это к-стекло у Pilkington).
Например, при наружной температуре -20°C и температуре в помещении +20°С температура на поверхности стекла внутри помещения будет у стеклопакета с обычным стеклом +5°С, у стеклопакета с К-стеклом +11°С, а у стеклопакета с энергосберегающим i-стеклом +14°С. При более высокой температуре на стекле (стеклопакеты с энергосберегающим i-стеклом) вероятность выпадения конденсата значительно ниже. То есть при разнице температур на улице -20°С, а в помещении +20°С избежать эффекта «плачущего окна» удастся, если на поверхности окна не будет поверхности, температура которой опускалась бы ниже 10°С.

Для стеклопакета с энергосберегающим стеклом такое стекло ставиться как внутренне в помещение , а покрытие обращено в сторону межстекольного пространства. Благодаря такому напылению стекло, пропуская солнечное излучение, нагревается значительно сильнее, чем обычное стекло, что уменьшает вероятность выпадения конденсата в виде водяных паров.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #25 : 11 Апрель 2007, 13:19:11 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Круто. Теперь еще приведите цифры по относительной влажности, а то у Вас одна температура. Или в Ваших расчетах влажность не учитывается? И, если не трудно, источник информации.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #26 : 11 Апрель 2007, 13:26:54 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Интересно , а  если і-стекло будет тонированое в массе  вероятность выпадения конденсата должна ещё быть меньше?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #27 : 11 Апрель 2007, 13:38:34 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


А если будет не И-стекло, а И-кирпич, то еще меньше. г-г-г
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 11 Апрель 2007, 14:37:12 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Имеется в виду нормальная влажность в квартире при около 50-55%,
нормальный температурно-влажностный режим помещения (в соответствие со СНиП №2.08.01-89* , при температуре внутри помещения +20о С, относительная влажность воздуха в помещении не должна превышать 55%).
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 11 Апрель 2007, 14:56:20 » Установка с\п с низкоэмиссионным стеклом


Думаю, тонированные в темный цвет стеклопакеты с энергосберегающими стеклами нагреются еще сильнее, конечно. На моей практике тонировка энергосберегающих стекол в темно-синий цвет привела даже к тому, что в солнечный день несколько стекол так сильно нагрелись, что полопались, а стеклопакеты с нетонированными стеклами продолжали стоять как ни в чем ни бывало.
Физика, 8 класс: темные тела лучше нагреваются излучением ( в частности, солнечным излучением), чем светлые или блестящие.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC