Вход
 
Голосование
Вопрос: Какие окна предпочитаете?  (Голосование закончилось: 02 Апрель 2007, 18:17:18)
Металлопластиковые - 37 (72.5%)
Деревянные - 14 (27.5%)
Всего голосов: 46

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
 
Тема: 

Какие окна предпочитаете?

 (Прочитано 73029 раз)
sega
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Ужгород


« Ответ #90 : 03 Май 2007, 15:45:17 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "RPX"
САНЯ

Вы посмотрите что показывают в фильмах про будущее, много там дерева? г-г-г

В фильмах про будущее вообще показывают КОНЕЦ СВЕТА
sega
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Ужгород


« Ответ #91 : 03 Май 2007, 15:52:27 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "GreyM"
Цитата: "RPX"
Четыре года это не срок, посмотрите что будет через 20 лет.

Как говорил Ходжа Насреддин (за точность не ручаюсь): "через 20 лет или ишак сдохнет или падишах умрет."  г-г-г В данном конкретном случае через 20 лет прийдется и из ПВХ окна менять, появится что-то более продвинутое, если вспомнить Ваше последнее высказывание Показывает язык

Абсолютно согласен с GreyM
Интересно, кто то видел пластиковые окна 20-летней давности?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #92 : 03 Май 2007, 16:58:15 » Re: Какие окна предпочитаете?


ИМХО: Посвоим потребительским свойствам деревянное и пластиковое окна примерно одинаковы. Нормально сделанное деревянное окно не ведед, оно не гниет и обработать его полиролью раз в два года не так сложно. Кроме полироли уход за деревянным и пластиковым окном одинаков. Но внешний вид деревянного окна на много лучше, чем пластик. Я приводил пример с деревянной гармошкой находясь под впечатлением от увиденного в комплексе (внутренняя отделка помещений местоположение котетджа и тд) и пластик в этом случае выглядел бы как автобазарный колпак на переднем левом колесе нового тюнингового мерседеса. Цена на дерево почти в два раза выше чем на пластик и при этом меж сезонья в дереве практически нет. А в сезон в августе люди записываются в очередь на декабрь. Не думаю что унас такое количество миллионеров (хотя наверное былобы не плохо).
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #93 : 03 Май 2007, 17:41:18 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "Olegp"
ИМХО: Посвоим потребительским свойствам деревянное и пластиковое окна примерно одинаковы. Нормально сделанное деревянное окно не ведед, оно не гниет и обработать его полиролью раз в два года не так сложно. Кроме полироли уход за деревянным и пластиковым окном одинаков. Но внешний вид деревянного окна на много лучше, чем пластик. Я приводил пример с деревянной гармошкой находясь под впечатлением от увиденного в комплексе (внутренняя отделка помещений местоположение котетджа и тд) и пластик в этом случае выглядел бы как автобазарный колпак на переднем левом колесе нового тюнингового мерседеса. Цена на дерево почти в два раза выше чем на пластик и при этом меж сезонья в дереве практически нет. А в сезон в августе люди записываются в очередь на декабрь. Не думаю что унас такое количество миллионеров (хотя наверное былобы не плохо).


100% Улыбка
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #94 : 06 Май 2007, 23:32:56 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитировать
Но внешний вид деревянного окна на много лучше, чем пластик.

Зависит от варианта отделки помещения. Если бревенчатый дом или отделка сделана из дерева то да, если бы отделка коттеджа была в стиле техно то дерево не смотрелось бы.
Цитировать
А в сезон в августе люди записываются в очередь на декабрь.

тут надо смотреть на объемы производства, если делаете качественно то больших объемов достичь не удастся, отсюда и очередь. Это похоже на рынок ретро автомобилей которые особого практического значения  не имеют но любителям нравятся Скромный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #95 : 07 Май 2007, 08:21:53 » Re: Какие окна предпочитаете?


To RPX:
 1. Дело вкуса.
 2. 90 ед. в смену - это много или мало?. Знаю других производителей с не меньшими объемами у некоторых сейчас срок производства 4-5 мес. (у нас около 1,5, но катастрофически растет).
 3. Каждая вторая столярная мастерская сейчас пытается производить деревянные евроокна. Это - аналог гаражного варианта пластикового окна (ножовка + два утюга и вперед  Веселый ). Есть и такие мастерские которые выпускают окна вполне достойного качества. Поэтому говорить об отсутствии рынка я бы не стал.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #96 : 08 Май 2007, 01:12:40 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитировать
90 ед. в смену - это много или мало?

это не мало.
Цитировать
Каждая вторая столярная мастерская сейчас пытается производить деревянные евроокна. Это - аналог гаражного варианта пластикового окна (ножовка + два утюга и вперед). Есть и такие мастерские которые выпускают окна вполне достойного качества.

Я видел несколько кустарных столярных мастерских по производству деревянных окон/дверей, но качество мне не понравилось. Интересно было бы узнать их объемы производства и сравнить с пластиком.
Цитировать
Поэтому говорить об отсутствии рынка я бы не стал.

я не говорил об отсутствии рынка, речь идет только об объемах продаж, что и отражает спрос.
s-oksana
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #97 : 09 Май 2007, 18:17:20 » Re: Какие окна предпочитаете?


Устанавливала окна дважды, хочу поделиться опытом, чтобы предостеречь от ошибок. Мой муж очень занят и вопросами ремонта и многими другими приходится заниматься мне. У нас квартира в Киеве, досталась от моих родителей, внутренний ремонт мы сделали но к сожалению было не до окон. Решила я заменить окна. Посоветовалась со знакомыми, все рекомендовали пластик, но муж захотел только дерево, решили раз будем платить значит платить, будем ставить только дубовые окна. Но когда я начала вникать в суть вопроса, оказалось все не так просто, каждый производитель хвалит только свой товар. Меня начали многие производители отговаривать от установки дубовых окон, аргументируя это тем, что дуб себя плохо ведет в двух тепловых средах (кстати, хочу выразить благодарность фирмам КвинСвиг и Милен Марсо). Конечно поверить в это сложно и мы в 2003 году заказали окна из дуба (из этических соображений не хочу называть производителя). К сожалению вместо предложенных нам 2-х месяцев на изготовление прошло 3,5 после чего бригада установила нам окна и если не считать некоторых неприятных мелочей мы остались довольны. Примерно через год начал бледнеть лак, на одном окне образовались трещины. Мы вызвали по гарантии специалиста, он подкрасил и подмазал, вид улучшился, вроде претензий не предъявишь. Где-то еще через пол года перестала закрываться створка на окне, она стала кривая, приехал специалист и заменил ее. В конечном итоге мы окна стараемся не открывать, гарантия закончилась, внешний вид мягко говоря ужасный. В 2005 мы поставили деревянный дом в Боярке, я категорически была против деревянных окон, но пластик в деревянный дом ставить не принято. Я долго сопротивлялась, но поставили окна из сосны трехслойного бруса “Стильэкология”, на сегодняшний день у нас пока проблем не было, кстати покрасили под цвет дуба, смотрятся очень хорошо. Я долго думала, что нам просто плохо сделали окна и дуба, но на самом деле, как ни странно, именно на окнах сосна надежнее, особенно если окна сделаны из трехслойного бруса. Если Вы задались целью поставить окна из дерева, Вы не прогадали, действительно вид прекрасный, но очень внимательно подходите к выбору, не старайтесь приобрести что-то сверх уникальное – дуб, граб, орех, миранти и т.д. Современные лаки придают сосне любой оттенок, окна легкие и практичные. Не хочу отмечать конкретных производителей, но из моего опыта могу сказать, что у таких производителей как Удача, Иберус, Милен Марсо, Квин-Свиг, Терра можно консультироваться и заказывать продукцию, она действительно отвечает высокому качеству, кстати почти все из них принципиально не делают окна из дуба и имеют многолетний опыт работы. Сейчас окна из дерева стало делать модно, и развелось много новичков готовых по 80 евро за кв. метр сделать Вам все, что захотите, в конечном итоге заплатите гораздо больше. Деревянные окна это руки столяров, и когда Вам говорят, что у нас производство занимает гектар и мы делаем тонны деревянных окон это полная ерунда. Если интересно пишите sok-oksana@mail.ru , помогу по крайней мере советом исходя из личных ошибок.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #98 : 09 Май 2007, 19:12:13 » Re: Какие окна предпочитаете?


Девушка, на Украине много достойных и не очень производителей, если у Вас есть, что сказать плохое или хорошее о ком либо - добро пожаловать в раздел "Чёрное и Белое". Не засоряйте форум, плиз...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #99 : 10 Май 2007, 08:15:40 » Re: Какие окна предпочитаете?


То Alik:
   Это же наши любимые ирпенские дятлы прилетели. Необращайте внимания.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #100 : 10 Май 2007, 09:43:12 » Re: Какие окна предпочитаете?


Всех дятлов не "перестрелять", но надо к этому стремиться! Веселый
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #101 : 05 Июнь 2007, 18:14:17 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "Anastasia"
Янина, откуда столь глубокие познания о среде обитания первых лиц нашего государства?Вы случайно не работник пресс-центра АП?Или это новое направление в рекламе: ГОС-PR?

Я думаю, товарищ из уважаемого предприятия "Удача плюс" Улыбка
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #102 : 05 Июнь 2007, 18:33:21 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "Алік"
...Если принять во внимание, что хороший пластик ... ничем не хуже по экологии (с точки зрения "зелёных" - лучше) - то ... хороший пластик - лучший выбор.

Цитата: "kessler"
...рассмотрите Ваш спор под другим углом - если бы все установленные пластиковые окна заменить на дерево,то лес на планете Земля закончился.Просто почитайте пресс-релизы фирм-производителей профиля, в каком объеме выпускается профиль(тысячи тонн) - где набрать столько дерева ? ...

Извините, но Ваша и однодумцев позиция - в корне ошибочна. Дерево - "возобновляемый ресурс", при условии разумной политики лесного пользования (а она даже в нашей неразумной стране не так уж плохо реализуется) дерево не заканчивается НИКОГДА.

[b]Очень прош, прежде чем спорить поинтересуйтесь лесными кодексами России и Украины, порядком насаждения, прочистки, вырубки и т.д. Например в России сейчас есть такая проблема - лес не успевают вырубать, он стареет, гниёт, возникают завалы...

А вот ваши хвалёные ПВХ и "люминий" - ресурс ископаемый, его (в частности нефти) запас уже посчитан с точностью до пяти лет, и речь идёт двадцати-тридцати годах. Вы даже не представляете себе как всё плохо с этим "защищающим экологию" сырьём...

З.Ы.: А если всё же удастся узнать и представить, вспомните ещё один момент - побочные эффекты добычи, транспортировки и переработки. Так, для полноты картины.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #103 : 05 Июнь 2007, 18:49:56 » Re: Какие окна предпочитаете?


А теперь по теме, дабы флудером не нарекли.
Относительно эксплуатационных характеристик. Я сталкивался с тем, что старые пластиковые окна "скрипят". Т.е. не скрип фурнитуры, а именно сам пластик, во время приложения к нему силы (при открывании-закрывании, если опереться и т.д.) издаёт характерный негромкий пластиковый скрип. Чем-то даже шипение напоминает, что-ли.
Как считают товарищи ветераны, сие есть проблема технологии производства (профиля или готового изделия) или материала - пластика?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #104 : 05 Июнь 2007, 19:00:34 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитировать
Дерево - "возобновляемый ресурс
- за сколько лет?
Цитировать
при условии разумной политики
- ну-ну...
Цитировать
дерево не заканчивается НИКОГДА
- а динозавры не вымирают...
Цитировать
в России сейчас есть такая проблема - лес не успевают вырубать, он стареет, гниёт, возникают завалы
- велика Россия, не спорю, завалов много... ...а на Украине кое-где лес ещё и "фонит"...
Цитировать
ваши хвалёные ПВХ и "люминий" - ресурс ископаемый, его
- а про рециклинг Вы слышали?
Цитировать
побочные эффекты добычи, транспортировки и переработки
- ну при вырубке лесов таког не бывает конечно г-г-г
Смеюсь и плачу г-г-г  Плачущий  г-г-г  Плачущий  г-г-г  Плачущий
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC