Вход
 
Голосование
Вопрос: Какие окна предпочитаете?  (Голосование закончилось: 02 Апрель 2007, 18:17:18)
Металлопластиковые - 37 (72.5%)
Деревянные - 14 (27.5%)
Всего голосов: 46

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
Тема: 

Какие окна предпочитаете?

 (Прочитано 73023 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #75 : 30 Апрель 2007, 17:12:30 » Re: Какие окна предпочитаете?


Без сомнений - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным Восклицание  Однако в даном случае для среднестатистического украинца хорошее дерево не по карману. Если принять во внимание, что хороший пластик дешевле чем дерево, практичнее в эксплуатации, долговечнее и ничем не хуже по экологии (с точки зрения "зелёных" - лучше) - то, если Вы не олигарх, депутат или просто на понтах, хороший пластик - лучший выбор.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #76 : 30 Апрель 2007, 21:29:40 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "Алік"
Без сомнений - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным Восклицание  Однако в даном случае для среднестатистического украинца хорошее дерево не по карману. Если принять во внимание, что хороший пластик дешевле чем дерево, практичнее в эксплуатации, долговечнее и ничем не хуже по экологии (с точки зрения "зелёных" - лучше) - то, если Вы не олигарх, депутат или просто на понтах, хороший пластик - лучший выбор.

С этим утверждением даже спорить не буду - согласен. Но меня возмутило высказывание, что пластик ЛУЧШЕ дерева. ЧЕМ?!
А по поводу цены на дерево - в нашей стране все через ж... Это как ситуация с подержанными авто - цена переходит все мыслимые пределы. Я согласен, что технология производства деревянных окон намного сложнее - это и правильно срезанный лес, продолжительная сушка в определенных условиях и т.д и т.п. Но! Я хорошо помню, сколько стоили окна из ПВХ и деревянные несколько лет назад, потом пошла мода на натурпродукт - и цены сорвало. Но это не говорит о том, что цена на хорошую столярку должна доходить до тех пределов, как у нас. В конце концов, их же в массе делают не из карельской березы и не из красного дерева. Сырье родное, везти далеко не надо.  Веселый
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #77 : 02 Май 2007, 23:07:06 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитировать
Но меня возмутило высказывание, что пластик ЛУЧШЕ дерева. ЧЕМ?!

Его со временем не ведет как дерево, то есть на протяжении всего жизненного цикла изделие из пластика является постоянным по форме.
Хотя бы этим.
Цитировать
Я согласен, что технология производства деревянных окон намного сложнее

Поэтому количество ошибок которые можно допустить гораздо больше.
ИМХО дерево как строительный материал свое уже давно отжило, как материал для изготовления украшений и декора (чем иногда является окно) нет.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #78 : 03 Май 2007, 09:26:19 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "RPX"
Цитировать
Но меня возмутило высказывание, что пластик ЛУЧШЕ дерева. ЧЕМ?!

Его со временем не ведет как дерево, то есть на протяжении всего жизненного цикла изделие из пластика является постоянным по форме.
Хотя бы этим.
Цитировать
Я согласен, что технология производства деревянных окон намного сложнее

Поэтому количество ошибок которые можно допустить гораздо больше.
ИМХО дерево как строительный материал свое уже давно отжило, как материал для изготовления украшений и декора (чем иногда является окно) нет.


Правильно изготовленое деревянное окно не "поведет" на протяжении всего срока эксплуатации. Возможно вы не видели вывернутые на изнанку пластиковые рамы. И причин тому много, начиная от некачественного сырья, заканчивая халатностью монтажников и замерщиков.
А в том, что дерево как строительный материал свое уже давно отжило
Вы "ой" как не правы. Сколько будет жить человек, столько он будет использовать в строительстве дерево.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #79 : 03 Май 2007, 10:08:12 » Re: Какие окна предпочитаете?


Пока писал, уже появился ответ (уважаемый САНЯ, мой Вам респект!), но свои пять копеек вставлю:
Цитата: "RPX"
Его со временем не ведет как дерево, то есть на протяжении всего жизненного цикла изделие из пластика является постоянным по форме.
Хотя бы этим.

Позвольте уточнить, а на сколько сильно ведет деревянные окна со временем? У меня деревянное окно стоит уже больше четырех лет - не ведет, блин!  г-г-г Если Вы имеете в виду, что деревянное окно более чувствительно к влажности, то с этим согласен. НО! Правильно изготовленное окно не ведет. Проверено.
Цитировать
Поэтому количество ошибок которые можно допустить гораздо больше.
ИМХО дерево как строительный материал свое уже давно отжило, как материал для изготовления украшений и декора (чем иногда является окно) нет.

Как показыват практика, при изготовлении окон из ПВХ ошибок можно допустить тоже не мало, процесс экструзии профиля не самая легкая технология.
То, что дерево как строительный материал свое отжило - это вообще дело сугубо личное. Эту тему здесь поднимать вообще-то не стоит, это не строительный форум.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #80 : 03 Май 2007, 12:08:00 » Re: Какие окна предпочитаете?


Ув. GreyM, мы все-таки строители, как не крути.
А по теме, по-моему только мы с Вами "прихильникі" высоких технологий.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #81 : 03 Май 2007, 12:30:18 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "САНЯ"
Ув. GreyM, мы все-таки строители, как не крути.
А по теме, по-моему только мы с Вами "прихильникі" высоких технологий.

Да строители мы, строители, только обсуждаем мы уже не окна, а строительные материалы в частности  г-г-г
А по поводу высоких технологий, ну что же, я остаюсь при своем мнении касаемо преимуществ деревянных окон перед пластиковыми, мне очень приятно, что я не одинок в данном вопросе Веселый Пусть те, кто ратует за повсеместное применение изделий из ПВХ считают себя более правыми. Это их право. (тавтология или каламбур? г-г-г )
И вообще, я хотел бы услышать мнение уважаемого Olegp, человек может дать профессиональную оценку предмету нашего спора.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #82 : 03 Май 2007, 13:13:28 » Re: Какие окна предпочитаете?


Ув. коллеги, дерево - это хорошо, но рассмотрите Ваш спор под другим углом - если бы все установленные пластиковые окна заменить на дерево,то лес на планете Земля закончился.Просто почитайте пресс-релизы фирм-производителей профиля, в каком объеме выпускается профиль(тысячи тонн) - где набрать столько дерева ? А если учесть еще, что процесс превращения дерева в брус,пригодный для производства окна,более долог, чем откатать профиль и сделать ПВХ окно, вот и складывается определенная цена.(которая дороже,чем в пластике)Под тоже дерево существует ламинация в пластике, а дальше - окно декорируется шторами,гардинами и т.д. и через месяц Вы об окнах просто забываете,если они сделаны качественно и не доставляют дополнительных хлопот.Может,для тех людей, кто возводит в культ материал,из которого сделаны окна, и не обращает внимание на цену,которая в два раза дороже - так это их личное дело и на любой товар есть свой покупатель, а что до экологии - так пластик не менее экологичен чем брус.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #83 : 03 Май 2007, 13:19:42 » Re: Какие окна предпочитаете?


Убей бобра спаси дерево  Веселый
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #84 : 03 Май 2007, 13:33:01 » Re: Какие окна предпочитаете?


ИМХО Тема не стоит выеденного яйца. Извечный вопрос что раньше - яйцо или курица. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, свои приверженцы и наоборот. И выяснять кто и что лучше лишь впустую сотрясать воздух.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #85 : 03 Май 2007, 14:11:40 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "Игорь"
Убей бобра спаси дерево  Веселый

Поставь пластик - спаси бобра и дерево  г-г-г
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #86 : 03 Май 2007, 14:37:07 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "GreyM"
Цитата: "Игорь"
Убей бобра спаси дерево  Веселый

Поставь пластик - спаси бобра и дерево  г-г-г

Поставь алюминий - спаси природный ресурс,бобра и дерево Веселый
(Немного не по теме... Это я так , для поддержания разговора...)
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #87 : 03 Май 2007, 15:16:44 » Re: Какие окна предпочитаете?


САНЯ
Цитировать
Правильно изготовленое деревянное окно не "поведет" на протяжении всего срока эксплуатации.

давайте говорить не о каком-то абстрактном "правильно изготовленном" деревянном окне а об изделии среднего качества и цены.
Цитировать
Возможно вы не видели вывернутые на изнанку пластиковые рамы. И причин тому много, начиная от некачественного сырья, заканчивая халатностью монтажников и замерщиков.

опять же, вы рассматривайте другую крайность, плохо изготовленное ПВХ окно. Безусловно, хорошо изготовленное деревянное окно лучше плохо изготовленного ПВХ окна, не речь не об этом а о среднем качестве изделий. ПВХ - не гарантия того что изделие заведомо лучше изделия из дерева.
Цитировать
А в том, что дерево как строительный материал свое уже давно отжило Вы "ой" как не правы. Сколько будет жить человек, столько он будет использовать в строительстве дерево.

Вы посмотрите что показывают в фильмах про будущее, много там дерева? г-г-г
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #88 : 03 Май 2007, 15:34:50 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитировать
Позвольте уточнить, а на сколько сильно ведет деревянные окна со временем? У меня деревянное окно стоит уже больше четырех лет - не ведет, блин!

Четыре года это не срок, посмотрите что будет через 20 лет.
Цитировать
НО! Правильно изготовленное окно не ведет. Проверено.

С этим я не спорю но могу сказать что вероятность того что поведет для деревянных окон значительно выше чем для окон из ПВХ.
Не абсолютно все деревянные окна ведет, но вероятность высока.
Цитировать
Как показыват практика, при изготовлении окон из ПВХ ошибок можно допустить тоже не мало, процесс экструзии профиля не самая легкая технология.

Но все же полегче технологии обработки дерева.
Цитировать
То, что дерево как строительный материал свое отжило - это вообще дело сугубо личное.

поэтому я написал ИМХО.
Цитировать
Эту тему здесь поднимать вообще-то не стоит, это не строительный форум.

я рассматривал окно как конструкцию применяемую при строительстве или реконструкции зданий а не как предмет удовлетворения эстетических потребностей Скромный
Поэтому и затронул тему строительных материалов вообще.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #89 : 03 Май 2007, 15:44:55 » Re: Какие окна предпочитаете?


Цитата: "RPX"
Четыре года это не срок, посмотрите что будет через 20 лет.

Как говорил Ходжа Насреддин (за точность не ручаюсь): "через 20 лет или ишак сдохнет или падишах умрет."  г-г-г В данном конкретном случае через 20 лет прийдется и из ПВХ окна менять, появится что-то более продвинутое, если вспомнить Ваше последнее высказывание Показывает язык
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC