Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Рентабильность

 (Прочитано 8904 раз)
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Добавлено: 30 Март 2007, 16:55:40 » Рентабильность


Господа, подскажите пожалуйста какая рентабильность считается нормой. Допустим что на материалы  идёт (например) 10 денег. Тогда  сколько  денег будет стоить это изделие заказчику. Меня интересует в каких пределах эта разница, чтобы подсчитать, что должно остаться после уплаты налогов, з/п, дополнительных расходов и т.д..
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 30 Март 2007, 22:01:19 » Re: Рентабильность


Цитата: "Алекс"
Господа, подскажите пожалуйста какая рентабильность считается нормой. Допустим что на материалы  идёт (непример) 10 денег. Тогда  сколько  денег будет стоить это изделие заказчику. Меня интересует в каких пределах эта разница, что-бы подсчитать, что должно остаться после уплаты налогов, з/п, дополнительных расходов и т.д..


чем больше, тем лучше. Улыбка Смотря для какого бизнеса. Мой совет - скачайте с интернета пример бизнес-плана. Там должен быть и расчет рентабельности и прочих интересных вещей.
СашаM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Откуда (Город): Украина


« Ответ #2 : 31 Март 2007, 19:28:41 » Рентабильность


Всё зависит от того, что вкладывать в понятие 10 денег? 1.000$ или пару миллионов$  В любом случае, если ваш обортный капитал не превышает 500.000 у.е., то в реалиях Украины вы должны зарабатывать 100% годовых. Тогда можете быть уверены, что ваша торговая наценка впорядке Скромный  и вы успешны.
Наценка может быть и 3% главное среднемесячная и среднегодовая оборачиваемость оборотных средств, если с торговой наценкой в 3% вы успеваете 4 раза продать и закупить товар в течении месяца, вы сделаете своих 100% годовых.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #3 : 02 Апрель 2007, 08:50:45 » Re: Рентабильность


Цитата: "Dmitry_don"
Цитата: "Алекс"
Господа, подскажите пожалуйста какая рентабильность считается нормой. Допустим что на материалы  идёт (непример) 10 денег. Тогда  сколько  денег будет стоить это изделие заказчику. Меня интересует в каких пределах эта разница, что-бы подсчитать, что должно остаться после уплаты налогов, з/п, дополнительных расходов и т.д..


чем больше, тем лучше. Улыбка Смотря для какого бизнеса. Мой совет - скачайте с интернета пример бизнес-плана. Там должен быть и расчет рентабельности и прочих интересных вещей.



А не могли бы дать ссылочку???
Хоть я и без плана могу сам посчитать в столбик г-г-г
Но, мне интересно, как ученые мужи себе это представляют.
Какой процент забивается на "проколядованные окна" и на менеджера, который свалил с бабками Грустный
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 02 Апрель 2007, 16:35:47 » Re: Рентабильность


Цитата: "Агапыч"
Цитата: "Dmitry_don"
Цитата: "Алекс"
Господа, подскажите пожалуйста какая рентабильность считается нормой. Допустим что на материалы  идёт (непример) 10 денег. Тогда  сколько  денег будет стоить это изделие заказчику. Меня интересует в каких пределах эта разница, что-бы подсчитать, что должно остаться после уплаты налогов, з/п, дополнительных расходов и т.д..


чем больше, тем лучше. Улыбка Смотря для какого бизнеса. Мой совет - скачайте с интернета пример бизнес-плана. Там должен быть и расчет рентабельности и прочих интересных вещей.



А не могли бы дать ссылочку???
Хоть я и без плана могу сам посчитать в столбик г-г-г
Но, мне интересно, как ученые мужи себе это представляют.
Какой процент забивается на "проколядованные окна" и на менеджера, который свалил с бабками Грустный


могу выслать студенческий курсовой по экономике. Там пример расчета есть. Скиньте в личку свой e-mail.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #5 : 02 Апрель 2007, 22:37:09 » Рентабильность


Цитировать
А не могли бы дать ссылочку???

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
noko
Гость
« Ответ #6 : 19 Апрель 2007, 13:36:29 » Рентабильность


Читаем умные журналы товарищи, например Витрина или Окна Двери Витражи, причем не от случая к случаю, а постоянно читаем!!!!!
Там есть примеры рассчета себестоимости и пр., как для мелких фирм, так и для крупных.
А насчет не дадим вам информацию, так как вы из журнала, ага, давайте продолжаем, СМИ они ведь тоже участники рынка, как и вы товарищи, и от вас тоже зависит, о чем они напишут и про что там прочитают!!!!!
SKVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): Ukraine


« Ответ #7 : 19 Апрель 2007, 16:15:37 » Рентабильность


Цитата: "noko"
Читаем умные журналы товарищи, например Витрина или Окна Двери Витражи, причем не от случая к случаю, а постоянно читаем!!!!!
Там есть примеры рассчета себестоимости и пр., как для мелких фирм, так и для крупных.
А насчет не дадим вам информацию, так как вы из журнала, ага, давайте продолжаем, СМИ они ведь тоже участники рынка, как и вы товарищи, и от вас тоже зависит, о чем они напишут и про что там прочитают!!!!!


вот-вот Восклицание
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 19 Апрель 2007, 16:18:29 » Рентабильность


Цитата: "SKVO"
Цитата: "noko"
Читаем умные журналы товарищи, например Витрина или Окна Двери Витражи, причем не от случая к случаю, а постоянно читаем!!!!!
Там есть примеры рассчета себестоимости и пр., как для мелких фирм, так и для крупных.
А насчет не дадим вам информацию, так как вы из журнала, ага, давайте продолжаем, СМИ они ведь тоже участники рынка, как и вы товарищи, и от вас тоже зависит, о чем они напишут и про что там прочитают!!!!!


вот-вот Восклицание


Ув. NOKO СКВО забыл указать г-г-г
ЗЫ. Впрочем,могу добавить г-г-г
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #9 : 19 Апрель 2007, 17:21:53 » Рентабильность


Не стОит. Лучше, Плейбой.
SKVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): Ukraine


« Ответ #10 : 19 Апрель 2007, 17:48:41 » Рентабильность


оч смешно...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #11 : 19 Апрель 2007, 20:54:13 » Рентабильность


Цитата: "snark"
Не стОит. Лучше, Плейбой.

Цитирую по памяти, из фильма "Человек с бульвара Капуцинов":
"Два билета на дневной сеанс, для меня и моей SKVO"  Показывает язык  Показывает язык  Показывает язык
SKVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): Ukraine


« Ответ #12 : 19 Апрель 2007, 21:03:48 » Рентабильность


смехопанорама, Злой   а не форум
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #13 : 19 Апрель 2007, 21:26:11 » Рентабильность


Цитата: "SKVO"
смехопанорама, Злой   а не форум

Уважаемый SKVO! Поверьте, Вас никто не хотел обидеть (за себя ручаюсь  г-г-г ), просто у Вас достаточно, скажем так, своеобразная манера получать информацию. Как человек, который занимался не только окнами, а имел непосредственное отношение к работе редакции, в частности, к процессу допечатной подготовки периодики, в том числе к сбору информации, могу сказать: журналиста, как и волка, ноги кормят! Информацию надо собирать по крупицам, а не пытаться получить ее "на шару"! Хотите, чтобы на Ваши вопросы отвечали - ведите себя в форуме адекватно, будьте проще - и к Вам потянуться люди! Вас, если не ошибаюсь, уже в двух форумах "прокатили"? Сделайте выводы, задавайте действительно интересные вопросы и участники форума сами выложат интересующую Вас информацию. Но не заодин раз! За один заход материалы для номера не наберете! С людьми надо общаться лично, не ленитесь заводить полезные знакомства.
Извините за длинный пост.
Anastasia
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 120
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 19 Апрель 2007, 21:34:38 » Рентабильность


О,вот еще одна реакция на СКВО!
 злорадство
Полностью солидарна с GreyM!
 Веселый
Без злобы и упреков к СКВО-делайте выводы!
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC