Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Четверти

 (Прочитано 16746 раз)
V-sergey
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 63
Откуда (Город): Киев


« Ответ #60 : 15 Июль 2008, 16:36:00 » Re: Четверти


Ну может и поздно. Зачем что-то разрабатывать? Многие производители профилей предлагают рекомендации по монтажу. Почему бы просто не сослаться на данное руководство?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #61 : 24 Июль 2008, 18:12:39 » Re: Четверти


Цитата: Mark от 23 Май 2008, 17:14:14
Цитата: VikVal от 23 Май 2008, 16:52:50
По моему это диапазоны толщины монтажного шва, а не захода за четверть, или я опять что-то напутал?


       Должны выдерживаться именно диапазоны, особенно минимально допустимые зазоры, т.к. это сопряжено с температурными деформациями. Что касается захода за четверть, то ГОСТ предполагает разработку индивидуального узла примыкания в соответствии с приведенными там эскизами. Можно ссылаться на них.

 Хочу уточнить, что ГОСТы носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и в России. К тому же в ГОСТ 30971-2002, в приложении В есть такой пункт:
.....
В.5 Устройство монтажного шва
....
   В.5.3.....
         В случае применения профилей шириной более 80 мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим  стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно, с интервалом между слоями по технологии, рекомендованой производителем пенного утеплителя.


 Относительно больших пенных швов могу сказать следующее:
Еще при замере необходимо оговаривать с клиентом применение добавочных профилей. Правда очень часто сначала человек соглашается, но когда дело доходит до расчета стоимости изделия включает заднюю, но он уже подготовлен и понимает почему у него в блочном доме пенный шов 90мм, а в соседнем панельном 20 Хорошо
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC