Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!

 (Прочитано 4336 раз)
Simba
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 28 Март 2007, 00:20:11 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Уважаемые профи! Взываю к вашей помощи!

Собрались мы застеклить 2 спаренные лоджии, с небольшим выносом. Я перед этим весь Инет прочитала вдоль и поперек. Могу, видимо, уже консультации давать желающим по профилям, фурнитуре и т.п.  Осталось нам выбрать фирму по установке. НО муж ждать не захотел, он получил на работе премию и принял самостоятельно РЕШЕНИЕ - устанавливать окна немедленно...  Во имя мира в семье, я смирилась  Злой  ...

Я хотела однакамерный стеклопакет с энергосберигающим стеклом.
Приехавшая фирма сказала, что пожалуста, но ждать прийдется около месяца  
Договорились на двухкамерный 4*8*4*12*4. Через неделю привезли 2-х камерный Тиссен - 4*10*4*10*4  Мужа легко убедили, что ничем не хуже...

При заказе обсуждали козырек, говорят, что нужно стандартный - 20см. Я спросила, не будет ли сильно барабанить дождь по оцинкованному козырьку такого размера. Ответили, что все будет хорошо...

Ну, что сказать... ребята поработали, лоджии застеклили. Вро де бы все нормально было, пока не наступила ночь... Лёгкий дождик... который ТАК барабанил по козырьку, что я проснулась вполной панике в 4 утра и более не смогла уснуть т.к. сперва не могла понять, ЧТО ЭТО ЗА ШУМ!!! Такое ощущение, что под напором вода попадает в пустое ощинкованное ведро!!! Муж проснулся, побежал окна закрывать..., НО ПРИЗАКРЫТЫХ ОКНАХ СЛЫШИМОСТЬ ОСТАЛАСЬ ТОЧНО ТАКОЙЖЕ!!!  Шокирован

Приехали установщики, все в непонятках... Не понимают как такое может быть. В итоге, сняли стеклопакеты и согнули козырек под углом 45* и муж еще самостоятельно приклеил по потолку пенопласт, с целью погасть звук. Дождались мы очередного дождя... Опять барабанит по полной программе... Ужас просто   Грустный

Опять приехали установщики. В очередной раз уверили, что установили все по технологиям, сняли стеклопакеты и задули пену в зазор между козырьком и бетонным перекрытием к которому он крепится (если я правильно сие поняла). Опять подождали мы дождика  Грохот неимоверный!!! Чтож в ливень то будет???  

Вобщем, директор фирмы утверждает, что за 6 лет, которые они на рынке, у них такое впервые... Причин происходящего, не знает... Его предложение в следующем - ДЕМОНТИРОВАТЬ ОКНА, снять козырек и установить новый совсем малюсенький козыречек ( точнее, чтоб выступало вперед только символически пару см. типа один капельник).

Я просто уже устала от всего этого Грустный   Вопросов куча:
1. Может, знаете, что не так с нашими окнами/козырьком??? В чем может быть причина? Может стекла так звук резонируют?
2. Чем чревато для металлопластковой конструкции неоднократное снимание стеклопкетов?
3. Чем чреват демонтаж и новая установка конструкции???
4. Может как-то без демонтажа можно все исправить?

Буду, благодарна, за любую помошь!!!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 28 Март 2007, 08:55:23 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Не нужен такой широкий козырек - действительно будет сильно барабанить и проблему косого дождя он все равно не решает,достаточно выноса 5-7 см. для отвода воды, которая стекает по верхней плите. А если клеить пенопласт - то лучше на козырек а не на потолок.
Конструкции ничего не будет, если снимать стеклопакеты, разьве что могут штапик поцарапать при не очень аккуратном снятии, да и демонтаж конструкцию не испортит.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #2 : 28 Март 2007, 09:30:41 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Цитировать
Собрались мы застеклить 2 спаренные лоджии, с небольшим выносом

А небольшой вынос это сколько?
Как сделан верх выноса?
Улицу и помещение в верху разделяет только козырек?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #3 : 28 Март 2007, 11:32:56 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Кстати, а не обратили ли Вы внимание как был произведен монтаж козырька т.е. простым языком к чему он был прикручен. Если его частично запустили к вам на лоджию, то звуковые колебания по нему передаются к Вам вовнутрь. Мы обычно на балконных рамах ставим подставочный профиль и сверху, для последующего монтажа к нему козырька. Таких проблем небыло. А в вашем случае советую поменять козырек на пластиковый, звук уйдет.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 28 Март 2007, 11:43:22 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Скорее всего вынос сверху просто перекрыли козырьком и получили барабан (край козырька заведен под плиту и прикреплен, потом пустота, потом козырек лежит на раме) вот и барабанит.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #5 : 28 Март 2007, 11:49:16 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


так если это дело не утеплять, то зимой та сталактиты будут  г-г-г  и нафига тогда такие пакеты. Грустный
Simba
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #6 : 29 Март 2007, 00:28:42 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Цитата: "Игорь"
Цитировать
Собрались мы застеклить 2 спаренные лоджии, с небольшим выносом

А небольшой вынос это сколько?
Как сделан верх выноса?
Улицу и помещение в верху разделяет только козырек?


Нет, вынос действительно не большой. Над конструкцией осталось бетонное перекрытие. Оно еще см. на 5 выступает вперед, т.е. какбы бетонный козырек, а уж из под него на 20 см. выглядывает оцинкованный...
Simba
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #7 : 29 Март 2007, 00:36:36 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Цитата: "MaxxxD"
Кстати, а не обратили ли Вы внимание как был произведен монтаж козырька т.е. простым языком к чему он был прикручен. Если его частично запустили к вам на лоджию, то звуковые колебания по нему передаются к Вам вовнутрь. Мы обычно на балконных рамах ставим подставочный профиль и сверху, для последующего монтажа к нему козырька. Таких проблем небыло. А в вашем случае советую поменять козырек на пластиковый, звук уйдет.


Да, видимо, на лоджию козырек действительно частично запустили  По крайней мере, внутри балкона (на потолке) я вижу несколько оцинкованных полосочек, к которым, как мне объяснили крепится козырек... Наверное по ним и идет звук Грустный
Спасибо, за идею пластикового козырька, НО ребята котрые нам устанавливали балконы, уверяли, чот пластиковых козырьков не существует Скромный  Обманули, значит Злой

Т.е. я правильно понимаю, что решить проблему можно ТОЛЬКО демонтажом окна, с последующей установкой козырька 5-7 см. или пластикового? Или что-то все-таки можно сделать, еще?
И если они по такой же технологии установая маленький козырек... не получится ли опять сей жуткий шум???
MaxxxD, и еще вопрос к вам. Я так понимаю, что подставочный профиль при демонтаже окон у нас уже установить не получится? Это раньше надо было делать? Или как?
Simba
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #8 : 29 Март 2007, 00:38:41 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Цитата: "kessler"

Конструкции ничего не будет, если снимать стеклопакеты, разьве что могут штапик поцарапать при не очень аккуратном снятии, да и демонтаж конструкцию не испортит.


Спасибо! Хоть, что-то радует в этой ситуации... Хотя, опять пережить весь процес по новой так не хочется
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #9 : 29 Март 2007, 15:43:28 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Да, видимо, на лоджию козырек действительно частично запустили  По крайней мере, внутри балкона (на потолке) я вижу несколько оцинкованных полосочек, к которым, как мне объяснили крепится козырек... Наверное по ним и идет звук Грустный
Спасибо, за идею пластикового козырька, НО ребята котрые нам устанавливали балконы, уверяли, чот пластиковых козырьков не существует Скромный  Обманули, значит Злой

Т.е. я правильно понимаю, что решить проблему можно ТОЛЬКО демонтажом окна, с последующей установкой козырька 5-7 см. или пластикового? Или что-то все-таки можно сделать, еще?
И если они по такой же технологии установая маленький козырек... не получится ли опять сей жуткий шум???
MaxxxD, и еще вопрос к вам. Я так понимаю, что подставочный профиль при демонтаже окон у нас уже установить не получится? Это раньше надо было делать? Или как?[/quote]
Подставочный профиль действительно уже установить врядли получится. Для этого надо было при замере предусмотреть зазор 3 см. Я бы себе, в Вашей ситуации, приобрел пластиковый отлив, срезал с него ту часть которая крепится к окну и поставил на место оцинковки. А вообще, Вы же будете подшивать потолок (гипс, пластик), поставте под него утеплитель он же звукоизолятор - шум должен стать меньше или уйти.
mary-sun
Гость
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2007, 17:09:36 » У нас, видимо, будут демонтировать новые окна!!! ХЕЛП!!!


Аналогичная ситуация  Плачущий
Simba, если вы тут появляетесь напишите как решили вопрос
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC