Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Откуда шум?

 (Прочитано 4892 раз)
mitro
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 15:03:33 » Откуда шум?


Уважаемые спецы по окнам и стеклопакетам!
Помогите, пожалуйста, решить странную проблему. Установили окно с двухкамерным стеклопакетом 36мм (6-10-4-12-4) (две створки глухие и одна поворотно-откидывающаяся). Общий  шум (который слышен был как громкое шипение) практически исчез, но низкий гул от каждого проезжающего мимо авто хорошо прослушивался (дом стоит на оживленном проспекте). Сделали и установили стеклопакеты (6-10-4-10-6), т.е. увеличили толщину внутреннего стекла.
И получили следующее:
- снова появился общий фон шума, (то самое шипение),  
- и теперь прослушивается не каждый отдельный автомобиль, как было при формуле (6-4-4), а стеклопакеты все время как бы низкочастотно "гудят".
Вопросы: 1.Общий шум - это плохо "держат" штапики? Нужно перепаковать стеклопакеты в рамах?
2.Стеклопакет гудит потому, что стал тяжелее, всем весом стоит на раме и вибрация передается от него к раме и от рамы на стеклопакет? Может его установить на резиновые прокладки внизу? Или наоборот , жестче закрепить в раме?
Мороки было много, а результат, как видите, отрицательный.
Будем очень благодарны за квалифицированную помощь.
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2005, 16:28:03 » Откуда шум?


Добрый день  Веселый !

Хочу сказать что установка стеклопакета в вварианте 6-10-4-12-4 была более подходящей, благодаря разности дистанций в стеклопакете исключается резонанс между стеклами.

Всем извесно что вибрацию, а значит и шум предают не только окна, а истены, перекрытия и т. д. Учитывая близкое расположение к оживленной догоге уровень шума и вибрации в таких местах повышен.

Не одна конструкция стеклопакета или окна не может обеспечить 100% звкоизоляции, просто уровень шума после установки металлопластиковых окон преодретает новый, незнакомый вид проявления.
mitro
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2005, 15:57:42 » откуда шум?


По части возможного резонанса стекол можно согласиться, но общий шум стеклопакет 6-4-6 должен сдерживать не хуже, чем 6-4-4. Значит штапики в профиле Internova не справляются с более тяжелым стеклопакетом.
А от вибраций стен как "отвязаться"? Стеклопакет с обеих сторон держат резиновые уплотнители, а значит если и под него поставить достаточно упругую резину, то хуже, как минимум, не будет?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC