Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Замена уплотнителей на профиле КВЕ

 (Прочитано 5065 раз)
Степан
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 08 Ноябрь 2005, 17:16:38 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


Всем - добрый день (вечер , утро)

У меня "стандартная" (увы) ситуация. Некачественная сборка окон. Уплотнитель на профиле порезан не только на створках и раме но и на раме глухих окон.
Имею дикое желание поменять эти уплотнители но не могу найти к кому обратиться за этим. (в силу некоторых неприятных обстоятельств к фирме -установщику и производителей окон обратиться не могу....Просто не имею желания ОПЯТЬ связываться с ними, заранее зная последующее развитие ситуации).. То что уплотнитель на профиле КВЕ меняеться , а не "впаян" я уже понял благодаря ветке
  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Не могли бы Вы дать (кто сталкивался с этим)  координаты фирмы к которой можно за этим обратиться? Териториально - город Киев. Обьёмы - 4 лоджии , 2 балконных блока и 1 маленькое окно.

Заранее спасибо за ответ.

Искренне Ваш,
Степан
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2005, 09:13:27 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


Берем любую бесплатную газету из почтового ящика. Находим фирму, которая работает на КВЕ. Звоним и договариваемся.
Степан
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2005, 13:26:21 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


Игорь....У меня после предыдущего подобного опыта по установке окон(берём газету и пр.) до сих пор...как вижу газельку на улице с ПВХ-окнами на "борту" - левый глаз дёргаться начинает..... Улыбка
Так как мне их устанавливали - никому не пожелаю устанвливать.....
А всё жадность - "тендер" , блин , "провёл" - кто за дешевле поставит Грустный ..поставили.....2 недели ставили......слава Богу инет под рукой был..То у них балконный блок соединяеться без соединительного профиля - "герметиком по щелям - такая технология КВЕ"(с)...то в зазоры между окнами и стеной обломков старых окон напихали и сверху запенили , наверное что-бы деревяшки не выпали...лоджии вообще без базового профиля.....на подоконник...в итоге отлив прикручен был прямо к раме...а так как подоконники выходили на сантиметра полтора наружу то отливы стояли "дыбом" ....Карнизы вообще....сразу прикручивались к раме , а уже внутри уомнаты - к потолку ..снаружи "карман" между карнизом и потолком тупо залили пеной....пена снаружи везде торчит.....по два анкера на раму - "достаточно"(с)...и многое другое.....
Короче ,в итоге нашёл действительно хороших ребят с хорошей фирмы , так они мне втихаря от своего руководства по вечерам всё полностью переустановили....как раз "вписался" в стоимость монтажа , которую ,со скандалом, не заплатил первым.....такой у нас с ними (с первыми, вернее с их директором) был "компромис".....
Так-что извините...Ваш совет //Берем любую бесплатную газету из почтового ящика. Находим фирму, которая работает на КВЕ. Звоним и договариваемся.// не приемлем изначально.....Потому и задал этот вопрос здесь, для возможного получения дополнительной информации..., что-бы уменьшить вероятность "нарваться" опять по безплатным обьявлениям на горе-специалистов....что-бы не "угробили" то что есть.....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2005, 14:43:52 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


Степан, чтобы Вы понимали сразу перед звонком на любую фирму, - в сезон, который закончится, в лучшем случае, через месяц и за замену уплотнителя сегодня с Вас возьмут как за замену окна.  Дешевая рыбка - поганая юшка.
Степан
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2005, 15:11:41 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


Н-да?...За замену уплотнителя я никогда не заплачу как за переустановку окон:)....И дело не в жадности - денег просто жалко:)....
//Дешёвая оыбка....//...
Извините..не у всех же есть печатный станок..лично у меня его нету....
И я не скажу , что 28 кв.м общей сложностью двухпакетных изделий с поворотно-зимне-откидными створками и дверьми (фурнитура МАСО)за 3000 уе - это уж такая дешёвая рыбка.....Совсем дёшево - не искал...а вот то , что за свои "кровные" я получил совсем не то , за что хотел заплатить изначально - это факт....И этот факт с похолоданием я ощущаю всё сильнее.....когда и окна есть..и из-под створок дует..так как на углах створок разрывы доходят до 4-х миллиметров....И , насколько я понимаю, присматриваясь теперь к окнам  у других- бездарей среди фирм-установщиков на рынке окон - ого-го.....Не я один на таких "попал"....И , вместо того , как меня поучать о вреде рыбки для юшки - то я как раз зачищаю за теми , кто за мои деньги мне с умым видом впаривал и о использовании герметика в технологиях КВЕ...и что . по технологиям КВЕ - базовый профиль на лоджиях не ставиться (толщина бетонной стенки на лоджии- 10 см), и отом , что у меня установлено зимнее проветривание - при отсутствующей "ответке"..о разорваных козырьках и о отливах на 3,2м состоящих из трёх кусков(!) я вообще молчу.....А потом , когда я все претензии изложил на двух листах формата А4 то вместо того , что-бы исправлять - начались "понты для приезжих" : "Вырежем - и увезём"....
Как дети малые , ей Богу образца 90-94 годов....Наслушались романтических воспоминаний от выживших в те времена......Слава Богу в те времена я тоже не был пистоном......

Вот такая культура "оконщиков" по отношению к клиентам....я же все "изьяны" находил во время установки....

Так-что.....говоря словами классика "Не учите меня жить - помогите материально".....

//за замену уплотнителя сегодня с Вас возьмут как за замену окна//..
Не думаю...даже если найти хорошего специалиста-цеховика по этим уплотнителем...то , мне кажеться , он не против будет в не рабочее время получить дополнительную халтурку....Как Вы думаете?Улыбка..
А за предупреждение - спасибо....учтём в поисках:)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2005, 15:57:40 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


По поводу Вашего развернутого письма возникает несколько вопросов и коментариев
Вопросы
- составлен ли был договор и спецификации к нему
-в спецификациях есть ли подставочный профиль(базовый) на Вашу лоджию
- есть ли квитанция об оплате
- акт приема-сдачи работ и накладная
Если это все есть - смело обращайтесь в общество по защите прав потребителя( к сожалению продавцов) в законе "О защите прав потребителя" у Вас очень много прав.
Коментарии
При всей моей нелюбви к профилю КВЕ Вам попалась не совсем нормальная фирма ,которая испортила изделия ( с таким подходом был бы испорчен любой профиль)- в этом Вам не повезло, но за 3000 у.е. свои интересы можно было бы и позащищать. Сочувствую.
Степан
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2005, 16:39:17 » Замена уплотнителей на профиле КВЕ


Прошу прощения за свой тон в предыдущем постинге..Просто всё что касаеться окон на даный момент . увы, меня легко выводит из себя...
А по отношению к Вам - я не имел никакого морального права применять претензационный тон....Ещё раз прошу извинить меня... Восклицание

Договор составлен был.....Только не с производителем-устанощиком . а с его диллером.(мой "прокол")....То есть при раскрутке ч/з ОЗПП я бы "сожрал" их диллера(толком от него ничего не добившись) , и не "зацепил" бы никак самого производителя-установщика ("фирмочка" по умному разбита на сеть СПД-шников)..всё что удалось в итоге получить - это , по обоюдному "согласию" - 30% доплаты...то есть те 30-ть процентов , которые я ДОЛЖЕН был бы уплатить после качественной установки- остались у меня..так как в договоре не было отдельно указана стоимость установки, и , согласно Закона о Защите прав потребителей - их я и не заплатил диллеру (воя было...Улыбка....И то только потому -что диллер , сам не имея представления что подписывает , расписался на моём экземпляре претензии , что получил её...Хотя...отдавая дань их директору . который приехал....и увидев "установку" к которой у меня были претензии - по очереди отдельно "строил" на лоджии (без меня) и установщиков и их начальника отдела....)..по обоюдному согласию , так как у меня только были претензии к установке - на том и порешили....О уплотнителе на тот момент я не имел никакого представления..(мой удел - финансы , а не окна)..Это мне уже ребята , которые переделывали окна "глаза открыли"....всё остальное - нормально (тьфу-тьфу-тьфу)....Естественно , при переустановке , пришлось докупать отдельно другие отливы, козырьки , базовый профиль, расширительный профиль (на одной лоджии не правильные размеры были), "нащельники"., тот же соединительный профиль (первые "впёрли" всё таки соединительный..но не от того профиля...окно и дверь не сходились плотно...).и прочее всё что было необходимым для качественной установки окон....так-что на даный момент мне окна обошлись пока в 3000..во сколько ещё выльеться - не имею представления:)....но что стоимость не последняя - факт:)....

В спецификации базовый профиль не был указан (так же как и соединительный..хе-хе:)..НО!..Согласно технологии КВЕ - базовый профиль устанавливаеться на ВСЕХ изделиях , где крепиться отлив и подоконник...Его отсутствие допускаеться только в крайних случаях (на сколько я узнавал - если с размером ошиблись:)).....О оплате - расписки с печатями и подписями(достаточно для подтверждения оплаты...)...
Гарантия - не пройдёт..так как я переустанавливал окна (хотя им это ещё попробуй доказать:)...просто...нет у меня с ними желания опять связываться для трёпа своих нервов......
Вот и ищу , если кто в курсе как и ч/з кого , можно заменить эти уплотнители.....Ищу . естественно , тех кто действительно сделает качественно....что-бы не попасть опять в неприятную ситуацию.....
Лично мне нравиться работать с людьми . которым платишь цену которую они говорят , и получаешь качественную работу....без необходимости вникать самому в суть технологий.....Но у нас , увы, это пока большая редкость....
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC