Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Демпинговые цены

 (Прочитано 23610 раз)
Арт
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #45 : 28 Март 2007, 12:10:57 » Демпинговые цены


Цитата: "Dmitry_don"
655 гривен - это, наверное, закупка с Сегодня разговаривал с Захаром Захаровым... Очень интересный разговор состоялся......
Вас уже надо принять в штат  фирмы Профайн, потому что, у вас с Захаром   такие долгие переговоры, или пора бы хотя бы  цену на профиль  Вам снизить. Мы кстати ему поставили прямое условие, что или ниже цена или уходим к Мише на Тиссен, но результата пока нет.  Видимо будет переходить на Тиссен. А ДПС сейчас и так весь в кредитах, и продавать окна по такой цене,это видимо, какой то очень хитрый и сложный маркетинговый ход.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #46 : 28 Март 2007, 17:27:08 » Демпинговые цены


Цитата: "Арт"
Вас уже надо принять в штат  фирмы Профайн, потому что,у вас с Захаром   такие долгие переговоры, или пора бы хотя бы  цену на профиль  Вам снизить. Мы кстати ему поставили прямое условие, что или ниже цена или уходим к Мише на Тиссен, но результата пока нет.  Видимо будет переходить на Тиссен. А ДПС сейчас и так весь в кредитах, и продавать окна по такой цене,это видимо ,какой то очень хитрый и сложный маркетинговый ход.


Все гениальное - просто. ДПС сейчас ставит условие своим дилерам - если они будут работать только с ними, то дилеру предоставляется максимальная скидка. Окно 1400x1300 они отдают за 640 гривен. Это с учетом максимальной скидки, ну, и разумеется, объемов. Только здесь есть палка о двух концах. Скорее всего, ДПС заключает с дилером договор, где это и оговаривается. Но суть в том, что дилер, не продающий определенный объем окон автоматически попадает на уменьшение скидки (ведь не всем дано продавать много). И закупка становится выше. К тому же дилер привязывает себя определенными обязательствами перед ДПС'ом. Хотя, не будут же они судиться с каждым дилером, если узнают, что они работают еще с кем-то... Для справки - месяца 1,5 назад закупка на ДПС 1400x1300 составляла 797 гривен. Это с учетом максимальной скидки.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #47 : 05 Апрель 2007, 13:36:50 » Демпинговые цены


Всем добрый день!
У меня вопрос к СЕРВИС: откуда такие данные по ЭСКО? Они открыли новые цеха? Раньше (прошлый год) количество конструкций в сутки не превышало 400-500.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #48 : 05 Апрель 2007, 15:11:54 » Демпинговые цены


Повертье наслово, источники раскрывать не буду, официально может эти данные подтвердить или опровергнуть только само "Эско".По прошлому году у вас информация неверная, я основываюсь на данные тог года, анализа по этому не даст никто
Новые цеха не открывали
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #49 : 05 Апрель 2007, 15:30:12 » Демпинговые цены


Я не склонен верить на слово, т.к. Имею аналогичную с GreyM информацию о 400 - 500 окон в сутки. Так что попросим факты в студию. Иначе кому угодно можно "наслово" приписать любые объемы!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #50 : 05 Апрель 2007, 17:29:45 » Демпинговые цены


Информация по количеству окон, выпускаемых ЭСКО, тем более по прошлым годам, мягко говоря, не совсем отвечает действительности. Я это знаю не по слухам, а по первоисточникам. Может быть в этом сезоне, в случае расширения площадей, такой объем и станет возможным. Но не по прошлому году.
А имеется ли информация, сколько стеклопакетов и на каких линиях делает ЭСКО? По этим данным можно сделать вывод, приблизительный, сколько выпускается конструкций в сутки (в случае, если необходимый объем добирается на стороне, расчитать что-либо сложно).
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #51 : 05 Апрель 2007, 17:35:03 » Демпинговые цены


Какие факты могут подтвердить мое или ваше утверждение?
1) Данные по отгруженной готовой продукции - это может знать только сама компания - производитель, но все открытые заявления могут носить рекламный характер или наоборот, иметь цель ввести в заблуждение
2) Данные от поставщиков по отгруженным комплектующим. Эту информацию тоже никто не выложит
Все, других источников быть не может, тем более у Эско режим на предприятии очень закрытый
Производственные мощности оборудования ни у кого вопросов не вызывают? Должно справляться?
Дайте источник своих цифр - он исходит из этих 2 пунктов?
У меня абсолютно нет желания доказывать мною сказанное. хотите - верьте, хотите - нет
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #52 : 05 Апрель 2007, 17:39:58 » Демпинговые цены


Эско-профиль КВЕ, фурнитура-Siegenia... И с чего Еврофасад так старается?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #53 : 05 Апрель 2007, 17:47:23 » Демпинговые цены


Так в том-то и дело, что существующие мощности не позволяют выпускать столько конструкций, даже при ТРЕХСМЕННОЙ работе цехов. Простите, но Вы были на экскурсии по производству? Какое оборудование установлено, Вы можете сказать? Порезка, сварка, зачистка? Ручная линия или автомат? Если автоматическая, то какая, с какой производительностью? Если Вас не затруднит, дайте ответ.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #54 : 05 Апрель 2007, 19:24:31 » Демпинговые цены


Вопрос к snark по поводу "Эско-профиль КВЕ, фурнитура-Siegenia... И с чего Еврофасад так старается?": а на кого Вы намекаете?  Шокирован Я к Еврофасаду не имею отношения. г-г-г
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #55 : 05 Апрель 2007, 19:26:30 » Демпинговые цены


Правду о колличестве окон производимых Киевской фабрикой окон "Эско" не знает наверное даже и Профайн, т.к. они специально для этого покупают профиль у обоих его дилеров, свести баланс воедино очень трудно. Нет ни одного вида комплектующих который бы они покупали только у одного поставщика, так что реальную цифру кроме как на фирме наверное не знает ни кто, но достоверно известно, что производство работает круглый год в две смены, а с апреля-мая и по суботам.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #56 : 05 Апрель 2007, 19:40:20 » Демпинговые цены


Цитата: "GreyM"
Вопрос к snark по поводу "Эско-профиль КВЕ, фурнитура-Siegenia... И с чего Еврофасад так старается?": а на кого Вы намекаете?  Шокирован Я к Еврофасаду не имею отношения. г-г-г

Не намекаю, а прямо обращаюсь к СЕРВИС.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #57 : 05 Апрель 2007, 23:35:24 » Демпинговые цены


Цитата: "past master"
Правду о колличестве окон производимых Киевской фабрикой окон "Эско" не знает наверное даже и Профайн, т.к. они специально для этого покупают профиль у обоих его дилеров, свести баланс воедино очень трудно. Нет ни одного вида комплектующих который бы они покупали только у одного поставщика, так что реальную цифру кроме как на фирме наверное не знает ни кто, но достоверно известно, что производство работает круглый год в две смены, а с апреля-мая и по суботам.

Абсолютно точная и исчерпывающая информация, но это я знаю и так (я про количество смен не зря упоминал), ответа от СЕРВИС я так и не дождался, может утром ответит? г-г-г
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #58 : 05 Апрель 2007, 23:47:24 » Демпинговые цены


Цитата: "snark"
Цитата: "GreyM"
Вопрос к snark по поводу "Эско-профиль КВЕ, фурнитура-Siegenia... И с чего Еврофасад так старается?": а на кого Вы намекаете?  Шокирован Я к Еврофасаду не имею отношения. г-г-г

Не намекаю, а прямо обращаюсь к СЕРВИС.

Я тоже не совсем понимаю, зачем пиарить компанию-конкурента, заведомо завышая объемы производства.
noko
Гость
« Ответ #59 : 15 Апрель 2007, 13:39:39 » Демпинговые цены


Ничего ДПС не сбивал, еще чуваки покруче, некоторым в Луганске это же окно отдают по 650,
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC