Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Сколько платить сборщику в цехе???

 (Прочитано 13611 раз)
winglass
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Откуда (Город): Сумы


« Добавлено: 17 Март 2007, 12:24:31 » Сколько платить сборщику в цехе???


Сколько платить сборщику в цехе???  Непонимающий   Непонимающий
SW6
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
ICQ 419500352


« Ответ #1 : 18 Март 2007, 10:33:48 » Сколько платить сборщику в цехе???


20-30 % от заказа  Скромный В СО2006 это всё учитывается Восклицание  
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #2 : 22 Март 2007, 23:06:14 » Сколько платить сборщику в цехе???


Цитировать
20-30 % от заказа

А можно уточнить? От стоимости полного заказа, от стоимости рам для заказчика без монтажа, от стоимости рам для диллера или от стоимости рам по себистоимости? А то такая сумма получается Скромный Я бы и сам поработал за такие деньги.
Garant
Гость
« Ответ #3 : 22 Апрель 2007, 14:08:01 » Сколько платить сборщику в цехе???


Платить нужно зарплату. То есть:
 1. Определиться кто в цеху, какую максимальную зарплату будет получать.
 2. Какой объём продукции при этом они обязаны произвести (обычно сколько максимально позволит Ваше оборудование).
 3. Определить сколько % составит фонд ЗП от валовой продукции или количества переработанного материала.
Всё, при уменьшении объёма производства ЗП снижается.

Есть другой способ. При больших и постоянных объёмах производства ЗП остаётся фиксированной. В зависимости от выполняемой роли в производстве ЗП устанавливается выше или ниже. Так же применима система премий и штрафов.

Но что в теме "программное обеспечение" делает тема "ЗП", не пойму Шокирован
TECHNICK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #4 : 16 Октябрь 2007, 11:29:29 » Сколько платить сборщику в цехе???


Платить нужно столько – сколько заработал, выполняя соответствующие операции. Иначе мотивации не будет. Голая ставка приводит к тому, что в 90% рабочего времени никто не напрягается, а если вдруг аврал и бригадир подгонит – то в конце месяца, во время выплаты зарплаты у всех энтузиазм падает на ноль, потому что получили столько же. А выводы в таком случае рождаются у рабочего моментально: «зачем работать и получать зарплату, если можно не работать и получать зарплату».

А
Цитата: "SW6"
20-30 % от заказа
это очень интересный вариант. То есть если взять два глухаря одинакового размера только одно белое, а другое в двухстороннем цвете да с пакетом из триплекса, то за что рабочий получит в два раза больше денег?
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #5 : 20 Октябрь 2007, 14:16:32 » Re: Сколько платить сборщику в цехе???


TECHNICK

Не учите нас жить, лучше помогите материально.

Пример с цветными окнами хороший, но расскажите какой принцип расчета используете Вы. А еще лучше также сделайте скриншот. А то разговору много, а конструктива мало.
TECHNICK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #6 : 22 Октябрь 2007, 14:58:53 » Re: Сколько платить сборщику в цехе???


Никого учить жить я не собираюсь, тем более вас okna_A_Z, а материально пускай спонсоры помогают.
Форум, на мой взгляд, для того, чтобы тот, у кого больше опыта, мог поделиться с тем, у кого опыта меньше или еще вообще нет. А некоторые участники его используют только в своих корыстных целях, - в любую тему скриншоты программ своих тычут, и тем самым людей путают. А после неопытные предприниматели открывают по соседству новую фирму где, заявляют, что будут платить по 30% от стоимости конструкции и вся бригада туда ломится, в сезон. Правда, через месяца два – три, возвращаются назад.
А если по сути, то самый простой метод - это так называемая бригадно-отпускная форма оплаты. Для этого необходимо вместе с бригадирами определить три десятка типов изделий (конструкций) и расценку на них. Завести файл  .xls в который, ежедневно надо заносить информацию по сделанным бригадой изделиям, а в конце месяца, сумму надо разделить среди всех рабочих бригады в зависимости от квалификационного коеф. С этим файлом можно жить, пока объем не перевалит за 1000 окон в месяц.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 22 Октябрь 2007, 15:55:46 » Re: Сколько платить сборщику в цехе???


От кол-ва опыта это не зависит, такую щекотливую тему каждый проходит по своему, ищет свои схемы, пути  Мое мнение, коэффициент "старожила"  - самое большое заблуждение, тянет за собой уравниловку в оплате при разной производительности труда. Если до 1000 окон в месяц - лучше от м.кв (узаконенная расценка), вопрос глухарей, нестандартки решать индивидуально, рабочие сами прекрасно посчитают фонд заработной платы.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #8 : 22 Октябрь 2007, 18:19:06 » Re: Сколько платить сборщику в цехе???


TECHNICK

Меня как раз интересует альтернативный вариант расчета.

Я не согласен с IKA "рабочие сами прекрасно посчитают фонд заработной платы".
Работник должен работать и получать за это зарплату и, возможно, премию. Но каждый из работников должен получать ровно столько, сколько заработал.

Почему мне нравится кляйс? Это не только программа расчета, управления станками, но и возможность проводить расчет окон в по принципу затрат необходимых для его изготовления. Здесь на форуме много "рекламщико-продавцов" разного рода программ, но тонкими инструментами расчета и управления владеют только одна-две (не хочу никого обидеть).

 Философия в том, чтобы зарплату платить не по факту изготовления сложных и простых конструкций, а учитываить все это в момент расчета и максимально желательно не в ручную. Менеджоры, знаете ли, разные бывают.

Добавлять на себестоимость пару десятков процентов - каменный век. Поэтому здесь и обсуждаем варианты...
TECHNICK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #9 : 23 Октябрь 2007, 10:31:00 » Re: Сколько платить сборщику в цехе???


Я с вами согласен okna_A_Z. Дать возможность сборщику самостоятельно считать свой заработок все равно, что «пустить свинью в огород». А метод, упомянутый мной в предыдущем посте, рассчитан исключительно для начинающих производителей, у которых нет доступа к специализированным программам.

Метод нормирования производственных операций действительно на сегодняшний день самый передовой. На мой взгляд, его можно считать «младшим братом» указанного выше метода, потому как принцип используется тот же – выразить каждое изделие в типовой оконной единице – в данном случае это можно сделать с помощью разбивки каждого изделия на операции, которые выполняются при его изготовлении. Только здесь есть один важный момент – должна быть возможность индивидуальной настройки перечня операций и единиц их измерения под каждое производство.
odin27
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #10 : 19 Февраль 2012, 15:30:48 » Re: Сколько платить сборщику в цехе???


самый простой способ, перевести все в рабочие часы, при этом нужно учесть норму возможного количества сделанного за смену стандартных изделий, на сегодняшний день зарплата у толкового специалиста колибается 3000-3500 тыс. по графику пятидневной недели, восьмичасового рабочего дня, а дальше просто математика, по моему опыту на сборку одним человеком 8-10 стандартных окон с установкой импоста, установки  поворотно-откидного механизма и навешивания створки, зарезиниванием занимает 8 часов, это без армирования, пайки, зачистки и запакечивания, ну а вообщее проще просчитать по факту, я думаю со стороны будет очень хорошо видно шаритса этот человек или нет, или проследить сколько времени у бригады уходит на сборку определенного количества изделий, а там пусть бригадир решает кто из них хорошо работает а кто нет, и считать зарплату в конце месяца нужно обязательно с бригадиром, тем самым показывая свою ответственость в зарплате, вы и не заметете как рабочие начнут отвечать тем же, если же вы конечно связались с адекватными людьми, которые хотят заработать...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC