Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34
 
Тема: 

Потеют окна

 (Прочитано 108301 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #90 : 21 Ноябрь 2008, 11:54:24 » Re: Потеют окна


Цитата: hytco от 21 Ноябрь 2008, 11:49:36
а он разве этого не понимает, что влажность высокая? его наверное, больше интересует чтобы решить проблему......а не подтвердить ее

Вот эта "шайтан-машина", о которой я спрашивал, и есть, я так надеюсь, одним из путей решения проблемы, или составной частью комплексного решения.
hytco
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #91 : 21 Ноябрь 2008, 11:58:43 » Re: Потеют окна


так момент проветривания можно было выяснить и по телефону.....я так понимаю клиент в данном случаи ждала решения проблемы.......
ведь смысл тогда менять окна, если клиент расчитывает решить проблему со сквозняком, который дует со щелей старого окна - и тут.......проветривайте, тоесть возврат к тому же "старому окну со щелями"Непонимающий??
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #92 : 21 Ноябрь 2008, 12:05:21 » Re: Потеют окна


Действительно интересно и принцип действия достаточно простой.
Хотя я всегда считала что лучшей борьбой с влажностью является проветривание. Восклицание Дешево и эффективно!!!

Цитата: hytco от 21 Ноябрь 2008, 11:58:43
так момент проветривания можно было выяснить и по телефону.....я так понимаю клиент в данном случаи ждала решения проблемы.......
ведь смысл тогда менять окна, если клиент расчитывает решить проблему со сквозняком, который дует со щелей старого окна - и тут.......проветривайте, тоесть возврат к тому же "старому окну со щелями"Непонимающий??


если говорить о данном случае, то клиент с помощью общества по защите прав потребителя пытался поменять окно (с её точки зрения вся проблема в нем...и вообще это была долгая завораживающая история, правда не знаю чем она закончилась  Смеющийся)
И еще-проветривание не значит сквозняк, и вы должны это отлично понимать!!!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #93 : 21 Ноябрь 2008, 12:07:33 » Re: Потеют окна


Дался Вам этот конденсат. Сначала продайте окно, на которое он выпадет. Мегафон
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #94 : 21 Ноябрь 2008, 12:08:25 » Re: Потеют окна


Цитата: kessler от 21 Ноябрь 2008, 12:07:33
Дался Вам этот конденсат. Сначала продайте окно, на которое он выпадет. Мегафон

 Хорошо  Позеленел от смеха
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #95 : 21 Ноябрь 2008, 12:08:41 » Re: Потеют окна


Цитата: kessler от 21 Ноябрь 2008, 12:07:33
Дался Вам этот конденсат. Сначала продайте окно, на которое он выпадет. Мегафон


 Позеленел от смеха
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #96 : 21 Ноябрь 2008, 12:24:49 » Re: Потеют окна


 Ну елки-палки! Столько статей и опять туда же  Грустный Все очень просто:
 1) Нормальное отопление
 2) Утром проснулись и сразу окно настежь, на 2-3 минуты. Комната не успеет остынуть, а влага уйдет.
 3) Позавтракали и снова открыть на минуту.
 4) Перед сном снова окно настежь на 2-3 минуты
 5) При проветривании дверь должна быть закрыта.
 несколько дней так проделать и лишняя влага уйдет даже из очень влажного помещения.
hytco
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #97 : 21 Ноябрь 2008, 16:09:37 » Re: Потеют окна


Цитата: kessler от 21 Ноябрь 2008, 12:07:33
Дался Вам этот конденсат. Сначала продайте окно, на которое он выпадет. Мегафон


извините, но так рассуждать, мне кажеться, не дальновидно..........как минимум оконный рынок делиться как на металлопластиковый так и на деревянные окна. и  у заказчиков складывается впечатление что только металлопластиковые потеют, а потеют все герметические, а с евробруса таковыми тоже являются.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #98 : 21 Ноябрь 2008, 16:23:19 » Re: Потеют окна


hytco Образовывается конденсат шо на деревяных, шо металлопластиковых, шо люминевых окнах, бо основную площадь занимает стеклопакет.  Курю

П.С. Шо не день, то поющие окна, теперь потеющие, скоро разговаривать начнут.  Хорошо
hytco
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #99 : 21 Ноябрь 2008, 19:47:03 » Re: Потеют окна


видимо по этому и возникает конфликт интересов - у заказчика задача сделать в доме комфорт, а у оконщика заработать денег?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #100 : 21 Ноябрь 2008, 20:35:31 » Re: Потеют окна


Цитата: hytco от 21 Ноябрь 2008, 19:47:03
видимо по этому и возникает конфликт интересов - у заказчика задача сделать в доме комфорт, а у оконщика заработать денег?

я прошу прощения, какую цель Вы преследуете своими вопросами? хотите понять, как бороться с конденсатом или почему оконщики злятся от таких вопросов?
по Вашим постам я могу сделать вывод, что Вы не переработчик и не дилер, а конечный потребитель. в таком случае объясняю, что выпадение конденсата, в большинстве случаев, это только проблема заказчика! потому что люди не хотят слышать о том, что надо еще что-то вкладывать в улучшение микроклимата помещения, что просто не хотят слышать установщиков о возможных проблемах, в том, что... да этих "что" я могу еще два десятка перечислить!
главное это то, что по мнению заказчика новые окна (и это без разницы, металлопластик, дерево или алюминий) решат все, я повторяю, все его проблемы!!!
слышал о диком случае, когда заказчик демонтировал в помещении батареи отопления, по той причине, что "я же купил энергосберегающие окна!"
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #101 : 22 Ноябрь 2008, 09:38:12 » Re: Потеют окна


Цитата: hytco от 21 Ноябрь 2008, 19:47:03
видимо по этому и возникает конфликт интересов - у заказчика задача сделать в доме комфорт, а у оконщика заработать денег?


 Мегафон вы не правы и исходя из поста делаю вывод-чем больше пытаешься объяснить, тем хуже для себя самого.
читайте внимательно тему и смотрите в корень проблемы.
hytco
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #102 : 22 Ноябрь 2008, 11:58:08 » Re: Потеют окна


Цитата: Torry от 22 Ноябрь 2008, 09:38:12
Цитата: hytco от 21 Ноябрь 2008, 19:47:03
видимо по этому и возникает конфликт интересов - у заказчика задача сделать в доме комфорт, а у оконщика заработать денег?


 Мегафон вы не правы и исходя из поста делаю вывод-чем больше пытаешься объяснить, тем хуже для себя самого.
читайте внимательно тему и смотрите в корень проблемы.

 может я удивлю вас своим признанием, но с недавних пор я и сам оконщик. Вот по этому я и рассматриваю этот вопрос в двух плоскостях
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #103 : 22 Ноябрь 2008, 12:14:22 » Re: Потеют окна


Удивляете не признанием  Смеющийся а тем что в своей "плоскости" нужно понимать проблему и донести до второй "плоскости", НО совсем не так: "смысл тогда менять окна, если клиент расчитывает решить проблему со сквозняком"

Случай из жизни:
Мой друг тоже решил поменять окошки (пластик на пластик). на вопрос зачем? Объяснил-потеют. Объяснила, рассказала. Через неделю проблема решена!
hytco
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #104 : 22 Ноябрь 2008, 12:48:31 » Re: Потеют окна


Цитата: Torry от 22 Ноябрь 2008, 12:14:22
Удивляете не признанием  Смеющийся а тем что в своей "плоскости" нужно понимать проблему и донести до второй "плоскости", НО совсем не так: "смысл тогда менять окна, если клиент расчитывает решить проблему со сквозняком"

Случай из жизни:
Мой друг тоже решил поменять окошки (пластик на пластик). на вопрос зачем? Объяснил-потеют. Объяснила, рассказала. Через неделю проблема решена!


 Мы решаем проблему с запотеванием с выграшем для себя и для клиента. При изготовлении окна проговариваеться возможность запотевания окна в случаи всех моментов, в том числе и его не проветривания. Если заказчика смущает момент регулирования влажности в ручном режиме, но он готов платить за комфорт - мы предлагаем установку оконного приточного устройства. нельзя сказать что от этого окно удорожало - это как тюнинг для автомобиля. и клиент понимает что мы с ним не заиврываем, обещая что окна потеть не будут - законы физики не отменяют никакие окна
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC