Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Несущие подкладки в монтаже

 (Прочитано 4878 раз)
Andrej A.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Добавлено: 03 Октябрь 2005, 15:23:53 » Несущие подкладки в монтаже


Здравствуйте,

Просветите пожалуйста по поводу монтирования рам окон. Устанавливать окна будет фирма в которой понравился профиль, но не понравился "монтажник". И вопрос монтажнику был такой - Устанавливаете ли вы несущие покладки под импосты и под дверную раму?
А ответ был такой - не устанавливаем, не зачем это. На анкера и все. (я так понимаю боковых подкладок на балконную дверь тоже не ставят)

А у меня размер балконной рамы (прямоугольник без косяка для батарей) 216х214мм(в/ш) - пакет двухкамерный. Вертикальная нагрузка, плюс боковые когда полуоткрыта дверь (ширина 70см).
Это только балконная рама. В комнатах размер окон тоже большой по высоте.
Поэтому вопрос к профессионалам-установщикам - Устанавливать несущие подкладки это необходимость или нормально обойтись и без них и оставить все на анкерах?

Андрей
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 10 Октябрь 2005, 13:46:39 » Несущие подкладки в монтаже


Монтажные колодки это обязательное условие монтажа. Силы, действующие в плоскости окна, воспринимаются строительной конструкцией через опорные колодки, которые должны работать только на сдавливание.
рекомендации по монтажу окон  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #2 : 10 Октябрь 2005, 14:52:23 » Несущие подкладки в монтаже


В.4.4 Передача силовых нагрузок на монтажный шов не допускается. Для передачи нагрузок, действующих в плоскости оконного блока, на несущую строительную конструкцию применяют опорные (несущие) колодки из полимерных материалов или пропитанной защитными средствами древесины твердых пород с твердостью не менее 80 ед. по Шору А. Количество и расположение опорных колодок определяют в рабочей или технологической документации. Рекомендуемая длина колодки - 100-120 мм. ........

(c) МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
 РАЗРАБОТАН НИУПЦ "Межрегиональный институт окна", Научно-исследовательским институтом строительной физики РААСН с участием компании "illbruck", СибАДИ, ООО "Концепция СПК", фирм "fischer" и "Gealan Werk Fickenscher GmbH"
VOVAT
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 05 Январь 2006, 11:35:57 » Ставить обязательно!


Если не секрет а какая это фирма,точнее монтажник?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 05 Январь 2006, 15:27:43 » Несущие подкладки в монтаже


Несущие подкладки обязательны, более того, непонятно, как можно без них выставить конструкцию в уровне до закрепления на анкер-дюбель ?
Andrej A.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #5 : 10 Январь 2006, 15:02:11 » Несущие подкладки в монтаже


Здравствуйте,

Извините что долго не отвечал, отошел от темы совсем,

Спасибо за ссылку.

Фирма черниговская, "Форсаж" называется, расположена по улице Комсомольская. Профиль у них Тиссен. На месте не было главного инженера, он у них женщина. Ее тогда неделю не было, надоело ходить. Я сначала с менеждером переговорил - это просто сюр, потом попросил монтажника пригласить и он мне начал отвечать на вопросы. В комнате были еще люди, оплачивали заказ, и его тон мягко перешел в крик на меня - демонстрировал наверно перед людьми себя, хотя потом мне надоело слушать его орание и попросил говорить тише. Закончил он фразой "Хочешь я кирпичь тебе подложу".

Вобщем у нас в Чернигове не то штобы бардак, просто мама не горюй.
Мы, изучив конкретно этот вопрос, обошли все что только можно - больше 15 фирм. Очень важным критерием была компетентность и внятное разьяснение как ставят! То что нам отвечали было больше похоже на дурдом, и с каждой посещенной фирмой я вообще начинал больше сомневаться что мы вообще выберем что-либо.
Нормальной оказалось только две фирмы - более-менее. Остальное просто это совок или жлобье. В результате мы и остановились только на этих двух фирмах потому что у них был нормальный профиль 75 мм,  как я уже сказал Тиссен, а в другой Трокаль. Но опять же, остановились только из-за того что нормальный профиль, на остальное закрыли глаза. При установке я бы сам не позволил криво поставить и проверил бы каждый сантиметр.

Окна мы себе еще не поставили, ремонт отложен. Сняли стяжку в квартире только.

PS: Еще одна фирма нормальная вроде: "Витраж" (кажется проф. Рехау) называется. В ней только в одной мне сказали что делают алюминевый порог на балконной раме, в других, в том числе и форсаже, оконые пороги. По поводу гидроизоляции швов и подкладок никто ничего не делает и не считает нужным.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 10 Январь 2006, 15:15:26 » Несущие подкладки в монтаже


На балконную дверь алюминиевый порог совсем не обязательно, если вдруг надумаете, то ставьте только с термомостом, иначе низ коробки в квартире будет холодный, вполне достаточно обычного порога из рамы, если боитесь - попросите поставить на перо профиля алюминиевую накладку - это и дешевле ал.порога и не хуже
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC