Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Оборудование Brogen

 (Прочитано 6954 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 01 Март 2007, 18:23:24 » Оборудование Brogen


Кто нибудь о нем слышал? Что оно из себя представляет?
nolik
Гость
« Ответ #1 : 02 Март 2007, 07:43:45 » Оборудование Brogen


Зайди  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] ,посмотри!
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 02 Март 2007, 14:47:47 » Оборудование Brogen


Цитата: "nolik"
Зайди  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] ,посмотри!


Уже смотрел. Хочется услышать отзывы от людей, которые на нем работают (если таковые имеются).
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #3 : 22 Март 2007, 22:33:33 » Оборудование Brogen


Работал на зачитсном и на штапикорезе. Что я могу сказать, работает. Больше ничего. Дешёвка. Надо сразу переделывать и перенастраивать. Собрано явно не в Германии и не из немецких комплектующих. Когда лезеш внутрь и видиш детали которые точили на наждаке и литье дюраля с необбитыми наплавами утешает только мысль о дешевизне. На штапикорез сразу берите пилы новые.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 26 Март 2007, 17:41:46 » Оборудование Brogen


Цитата: "Klos"
Работал на зачитсном и на штапикорезе. Что я могу сказать, работает. Больше ничего. Дешёвка. Надо сразу переделывать и перенастраивать. Собрано явно не в Германии и не из немецких комплектующих. Когда лезеш внутрь и видиш детали которые точили на наждаке и литье дюраля с необбитыми наплавами утешает только мысль о дешевизне. На штапикорез сразу берите пилы новые.


а что если не секрет нужно переделывать и перенастраивать? Мы хотим взять сварочник YTKKM, углозачистной на 2 группы фрез, импостный, фрезерный по 550 евро.
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #5 : 26 Март 2007, 22:53:32 » Оборудование Brogen


Для начала надо заказать фрезы именно под этот станок. А то наш шеф взял и заказал фрезы для Кабана, а они или диаметром меньше, или в брогене так всё настроено. Шток не доводил вал с фрезами до рамы. Пришлось перетачивать. Зачистка слишком глубокая и широкая, нож править надо. Пневматику тоже подрегулировать неплохо, а то прижимы бьют по раме. В принцыпе к любой технике подход нужен. Взяли Озчелик сварочный, там через неделю сбились все настройки на пневмораздаче и концевики поодходили. Точно не помню, но у Озчелик копировальнофрезерный дешевле 550евро, и они кажется от обьема хорошую скидку дают. Посоветую найти трехшпиндельную головку для высверливания отверстий под ручки. Экономит кучу времени. Сколько делать окон планируете?
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 30 Март 2007, 15:55:48 » Оборудование Brogen


Нашел новую информацию по поводу Brogen'а... Фирма - производитель этого оборудования находится в Турции.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] Это их сайт. Станки на сайте немного не похожи на те, что представлены на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ], но это одно и то же.
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #7 : 30 Март 2007, 23:43:12 » Оборудование Brogen


Да их поляки производят, а в Москве на складе доделывают. Наклейки только шлёпают. Я когда их менеджеру в лоб заявил, что это не немцы, он только глазки потупил.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 31 Март 2007, 19:43:05 » Оборудование Brogen


Цитата: "Klos"
Да их поляки производят, а в Москве на складе доделывают. Наклейки только шлёпают. Я когда их менеджеру в лоб заявил, что это не немцы, он только глазки потупил.


у меня есть сертификат качества на этот станок, в нем написано, что делает Турция. Хотя менеджеры мне заверяли, что фирма принадлежит немцам...

Дело в том, что мы купили 4 их станка. Через пару недель запустим уже цех. Боюсь, чтобы в работе с ними все было нормально, ничего не вылетело... Я сам ездил на Авис в Москву, видел их цех, только у них стоит двух головочный один сварочник и еще один одноголовочный, углозачистной на 4 группы фрез, стенд, пила двуголовочная для резки профиля...
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #9 : 31 Март 2007, 21:11:25 » Оборудование Brogen


Цитировать
у меня есть сертификат качества на этот станок, в нем написано, что делает Турция. Хотя менеджеры мне заверяли, что фирма принадлежит немцам...

Вот и я о том-же. Кому верить? Непонимающий
Работать будут, деньги свои быстро оправдают. Следить надо за ними. Урюков разных палкой отгонять от них. Без штапикореза задохнётесь сразу.
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #10 : 18 Апрель 2007, 21:06:58 » Оборудование Brogen


Dmitry_don
Цитировать
Дело в том, что мы купили 4 их станка. Через пару недель запустим уже цех.

Как там станки поживают?
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #11 : 27 Июль 2007, 17:03:51 » Оборудование Brogen


Станки Brogen имеют китайскую начинку! Эту новость мне заявил техник, который приезжал их нам настраивать. Собирают их турки. Это факт. Но металл и электроника - китайская. А написано, что сделано в Турции... Вообще, дешевое, но нормальное оборудование. Работать можно. Главное, что регулировке поддается. Но некоторые вещи в станках нужно переделывать самому.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC