Вход
 
Голосование
Вопрос: Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?  (Голосование закончилось: 22 Февраль 2007, 13:45:08)
Да - 5 (31.3%)
Нет - 3 (18.8%)
Тяжело предугадать - 8 (50%)
Всего голосов: 15

Страниц: [1]
 
Тема: 

Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?

 (Прочитано 4618 раз)
GlassNIK
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 22 Февраль 2007, 13:45:08 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Вот мне интересно,смогут ли "сильные мира сего" отладить ситуацию со стеклом на этот сезон или нет...ведь насколько мне известно,прийдет время и опять Лисичанск пошел грузить баржи на Турцию и Россию..
А нам ::::roll:..в смысле останется довольствоваться Китаем (кому хорошим,а кому и ужасным)...или я не прав???
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 22 Февраль 2007, 13:50:58 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Врядли будет дефицит. Восточные братья помогут.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #2 : 22 Февраль 2007, 13:55:19 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


"сильные мира сего"  не могут регулировать рост рынка, поэтому прийдется довольствоваться Китаем.
GlassNIK
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 22 Февраль 2007, 14:03:42 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Olegp, а чего же эти братья нам так слабо помогали прошлым летом???!! Скромный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 22 Февраль 2007, 14:20:33 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Как только образовался дефицит стекла сразу стали помогать. Но срок доставки около 1.5 месяцев поэтому (я так думаю) и возник дефицит. К концу сентября уже проблем со стеклом небыло. И если не забыли когда навезли Китая цена на Лисичанск стала резко падать.
Развивая тему думаю, что еслибы не Китай то Лисичанск и сейчас стоил бы не менее 50 грн. и нас всех поставили бы под обязы на объемы на весь этот год. Боюсь только какбы Лисичанск не затеял какого нибудь антидемпингового расследования. Если затеет тогда мало не покажется.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 22 Февраль 2007, 15:09:42 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Если на кого и затевать антидемпинговое расследование, то это на Лисичанск с его ценами в 50 грн. в сезон.( и куда антимонопольный комитет смотрел,не понятно).
GlassNIK
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 22 Февраль 2007, 15:14:23 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Все это было сделано искусственно. Я не зря написал "сильные мира сего"... Ведь даже в дефицит официальная(белая) цена отпуска стекла в Лисичанске была порядка 26 грн.(как вы думаете куда девалась разница 50-26..??),оооочень много денег было отмыто и заработано этим летом...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 22 Февраль 2007, 15:30:26 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Цитата: "kessler"
Если на кого и затевать антидемпинговое расследование, то это на Лисичанск с его ценами в 50 грн. в сезон.( и куда антимонопольный комитет смотрел,не понятно).

Куда? Куда? См. предыдущий пост GlassNIK.
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #8 : 25 Февраль 2007, 20:56:55 » Ожидается ли в этом сезоне дефицит стекла?


Пока в продаже будет импортное стекло, я думаю, что Лисичанск начнёт справляться с объёмами и цены вздёргивать не будет. Здаётся мне со стеклом в 2007г. всё будет О.К.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC