Вход
 
Страниц: 1 ... 33 34 [35]
 
Тема: 

Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?

 (Прочитано 107801 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #510 : 04 Декабрь 2011, 15:04:29 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


А где Вы видели, те места, где всегда все гладко? По поводу продолжения работы с таким франчайзи - бывает по разному. Хотя, мне понятен намек-вопрос в отношении некоторых наших франчайзи. Что касается договора - не военная тайна(хотя, если просто из любопытства посмотреть-то зачем?), но домой с собой его не вожу и на домашнем компе служебной информации не держу.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #511 : 04 Декабрь 2011, 15:49:04 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


Цитата: kessler от 04 Декабрь 2011, 15:04:29
А где Вы видели, те места, где всегда все гладко? По поводу продолжения работы с таким франчайзи - бывает по разному. Хотя, мне понятен намек-вопрос в отношении некоторых наших франчайзи. Что касается договора - не военная тайна(хотя, если просто из любопытства посмотреть-то зачем?), но домой с собой его не вожу и на домашнем компе служебной информации не держу.


Ответ в личке.
С уважением,
 Снимаю шляпу
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #512 : 05 Декабрь 2011, 08:50:27 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


Цитата: Zloy Bambr от 03 Декабрь 2011, 13:03:44
подождите... получается если ...эко завозит профиль не через вас, но с того же производства, то это называется фальсификат? тогда я вообще ничего не понимаю. один и тот же завод делает как оригинал так и его подделывает. так получается?


У водочников это сплошь и рядом... Веселый
Правда у них это связано с акцизами.
Firma RHEINPLAST
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #513 : 05 Декабрь 2011, 12:20:49 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


Уважаемые профессионалы оконного рынка, эксперты, активисты, ну и конечно просто производители и покупатели окон, если такие на форуме есть.

Осваивать новую профессию я начал 14лет назад.            
С группой начинающих, на фирме Knipping Fenster-Technik GmbH в Германии.        
 Мы изучали вопросы производства профиля ПВХ и изготовления из этого профиля металлопластиковых изделий.
Эта фирма сама изготавливала для себя профиль ПВХ и сама делала из него окна.
Затем она вошла в концерн Profine (Профайн).

Это так, немного истории.

Я внимательно ознакомился с вопросами, возникшими после публикакции на Форуме сообщения моей фирмы, о том, что мы получили «Патент» в Украине на нашу торговую марку RHEINPLAST, т.е. узаконили в Украине свою Торговую Марку.
Ознакомился с ответами работников моей фирмы на поставленные вопросы.
Заметил при этом интересный момент, люди, задававшие вопросы, сами не ответили конкретно ни на один вопрос, заданный моими работниками.

Среди профессионалов оконного рынка, экспертов и активистов меня больше всего удивило отношение к обсуждаемым вопросам ivan ivanovicha  и других, которые не смогли найти различие между нашим профилем RHEINPLAST и профилем Профилинк, и всё время доказывают, что профиль завозится в Украину с одной и тойже фирмы.

В связи с выше сказанным, я вопросы никому задавать не буду, а при необходимости, буду задавать их сам себе и отвечать на них, а заодно постараюсь ответить на неотвеченные (новые) вопросы.
1. Вопрос первый – чем 6-и камерная профильная система RHEINPLAST (рама, створка, импост) отличается от 5-и камерной профильной системы Профилинк (рама, створка, импост)?
Ответ – отличается она тем, что по ходу «движения» холодного воздуха с улицы в помещение, на пути воздуха в первом случае находится 6шт. пустотелых, воздухоизолирующих камер, а во втором случае 5шт.
2. Вопрос второй – чем створка оконая с общей высотой 78мм. RHEINPLAST, отличается от створки оконной с общей высотой 77мм. Профилинк?
Ответ – первая створка выше второй на 1мм.
3.Вопрос третий – чем импост шириной 84мм. RHEINPLAST,  отличается от импоста шириной 76мм. Профилинк?
Ответ – первый импост шире на 8мм.
4.Вопрос четвёртый - чем дверная створка шириной 124мм. RHEINPLAST, отличается от дверной створки 115мм. Профилинк?
Ответ – первая шире второй на 9мм.
5.Вопрос пятый – чем штапик высотой (подчёркиваю – высотой) 22мм. RHEINPLAST, отличается от штапика высотой 20мм. Профилинк?
Ответ – первый штапик выше второ на 2мм.

Все эти примеры я привёл  для уважаемого ivan ivanovicha и не только для него.
По первому вопросу и ответу (чем наш профиль RHEINPLAST, 6-и камерный отличается от 5-и камерного профиля Профилинк) .
То, что Вы, ivan ivanovich, пишите, что у них тоже есть 6-и камерная створка, так это не 6-и камерная створка, а 5-и камерная «полусмещённая» створка на которой есть дополнительная 6-я камера, но Вы почемуто забыли ещё за раму и импост.
Если Вы захотите, я могу объяснить для чего делают «полусмещённую» створку.
Было сказано, что у нас 6-и камерная профильная система (рама, створка и импост), а у них 5-и камерная профильная система (рама, створка и импост), но Вы этого не заметили.

По остальным вопросам, я думаю, тоже всё понятно.
Как видите, здесь тоже видна разница между профилем RHEINPLAST и профилем Профилинк.

Исходя из вышесказанного, можно сделать однозначный вывод, что профиль RHEINPLAST никакого отношения к профилю Профилинк не имеет, и соответственно моя фирма RHEINPLAST e.K. никакого отношения к Профилинк тоже  не имеет.

У  ivan ivanovicha и у других профессионалов оконного рынка и экспертов возник вопрос, почему мы завозим в Украину и продаём 3-х камерную раму, а на нашей странице в интернете стоит 4-х камерная рама.
Могу Вас сразу успокоить, что никакого криминала или подвоха здесь нет и быть не может.
Объясняется всё очень просто. Дело в том, что до марта 2011 года у нас не было 3-х камерной рамы, той которую мы завозим и продаём в Украине сейчас.
Поэтому мы завозили и продавали в Украине 4-х камерную раму, в 3-х камерной профильной системе, по цене трёхкамерной. Эта рама и находится сейчас на нашей странице в интенете.
После марта мы не обновляли страницу, честно гаворя я об этом забыл, поэтому там сейчас там нет рисунка 3-х камерной рамы.
Спасибо, подсказали, обязательно поменяем рисунок на 3-х камерную раму.

То, что ivan ivanovich хочет получить от нас, наши внутренние документы, отвечу может быть резко, но справедливо – я же не идиот и не мазохист, чтобы показывать внутренние документы первому встречному-поперечному, который не хочет ответить ни на один заданный ему вопрос.
Все фирмы, которые работают с нами, при их желании, имеют эти и другие необходимые документы.

А теперь ответ на вопрос, который интересует многих участников Форума:  ivan ivanovich называл одну фирму - «крупная рыба», а Kessler пишет об этой фирме «а Васька слушает, да ест» .
Почему –то все стесняются написать название этой фирмы, а название её  – Стеко.
Так вот сообщаю для всех – если вы уважаемые профессионалы оконного рынка, эксперты и активисты зайдёте на сайт фирмы Стеко, то вы сами увидите, что эта фирма не работает с профилем RHEINPLAST, а работает с собственным профилем под названием Steko.
Надеюсь на этом закончатся все разговоры на эту тему.

Мне кажется, я ответил на все вопросы. Если что-то пропустил, пишите.
Заранее хочу попросить, давайте общаться без агрессии (давайте жить дружно) Пиво, ведь Форум существует для мирного и цивилизованного общения, я надеюсь, специалистов и людей которые интересуются окнами, и желательно под своим именем, и по возможности, с названием фирмы.

Обращаюсь к Модераторам, сообщите пожалуйста, имею ли я право опубликовать на Форуме список фирм – посредников, которые продают окна из нелицензионного, подделанного профиля ПВХ RHEINPLAST.

С уважением
Григорий Додик
директо фирмы RHEINPLAST e.K.
05.12.2011


=P=
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 14:08:47 от P4el »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #514 : 05 Декабрь 2011, 12:54:04 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


"В конце 2008 года руководство компании взяло решение предлагать продукцию на украинском рынке под маркой . Под этой маркой будут предлагатся все системы PROFILINK, под наименованием RHEINPLAST. 3-х камерная система - RHEINPLAST ULTRA, RHEINPLAST CLASSIC, RHEINPLAST LUX и RHEINPLAST PREMIUM."  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Профилинк-Рейнпласт


Прошу прокомментировать, какое отношение имеет данный ресурс к представляемой Вами фирме и насколько достоверна приведенная мною цитата с сайта.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #515 : 05 Декабрь 2011, 13:23:18 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


ИМХО. Весь пост №513 сплошное нарушение правил форума - реклама, переходы на личности, отсутствие документальных подтверждений приводимых фактов.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 13:26:06 от Djentelmen »
Firma RHEINPLAST
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #516 : 05 Декабрь 2011, 13:28:38 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


Уважаемый GreyM,
Вы правы, такая информация есть.
Профилик пыталась присвоить нашу торговую марку RHEINPLAST.
Она пыталась от своего имени зарегистрировать торговую марку RHEINPLAST в Украине.
В Укрпатенте она получила отказ. Сейчас она через суд в Украине пытается пересмотреть решение Укрпатента.
Эти материалы, которые Вы приводите и другие,  находятся в Окружном Административном суде г. Киева.
Между прочим, среди материалов, которые предоставила наша фирма RHEINPLAST e.K. в суд, есть и ссылка на Ваш Форум, где видно, что ещё в 2005г. началась дискуссия "Что за профиль RHEINPLAST", т.е. о нашем профиле в Украине узнали намного раньше, чем о нём узнала Профилик.
Профилинк пытается доказать этими цитатами, которые Вы приводите, что они первые в 2008г. начали продвижение бренда RHEINPLAST в Украине.
В общем сплошная фальсификация.

Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.

Я вижу, что Вы являетесь модератором на Форуме, пользуясь эти задаю Вам ещё раз вопрос, может ли моя фирма опубликовать на Форуме список фирм – посредников, которые продают окна из нелицензионного, подделанного профиля ПВХ RHEINPLAST.

С уважением
Г. Додик
директор RHEINPLAST
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #517 : 05 Декабрь 2011, 13:33:05 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


Спасибо за ответ.
Вопрос публикации данного списка находится на рассмотрении у администрации форума  Снимаю шляпу
Firma RHEINPLAST
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #518 : 05 Декабрь 2011, 13:34:46 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


Уважаемый Djentelmen,
о какой рекламе Вы говорите и какие Вам нужны подтверждения.

Уважаемый GreyM
спасибо за ответ.

С уважением
Г. Додик
директор RHEINPLAST
Djentelmen Это сообщение скрыто модератором (отклонение от темы M)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #520 : 05 Декабрь 2011, 13:54:47 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


уважаемый Г.Додик. спасибо за ряд ответов на вопросы. но не полные ответы и не на все вопросы. к сожалению, Вы увидели только мою позицию и не видите позицию других участников форума. но это Ваше право.
относительно того, что Вы усомнились в моих проф качествах, то это Ваше право, однако, извините, но как мне, например, провести анализ двух систем если каталоги одной системы (Профилинк) я могу легко скачать с их официального сайта, а каталоги Вашей системы найти нигде нельзя и получить можно с Ваших слов только после начала работы с Вашей организацией. так что, извините ещё раз, но прежде чем обвинять кого-либо следует изначально как вариант предоставить документы для полного и правильного анализа двух систем.
то что Вам не один раз указали на то, что Ваш сайт и предоставленная на нём информация не соответствует действительности, то это опять не ко мне, а в первую к Вам как к руководителю организации.
относительно того, что здесь не раз звучали предположения и утверждения относительно того, что продаваемая Вами продукция и продукция и продукция Профилинк производится на одном заводе, то это опять вопросы к Вам, поскольку именно Вы как руководитель всячески стараетесь скрыть информацию о производителе ПВХ-профилей под торговой маркой Рейнпласт стараясь при этом ответить общими фразами типа "Австрия", "Болгария", "Германия" или "Евросоюз". т.е. Вы даёте более чем запутанную информацию утверждая о том, что Ваш профиль и профиль Профилинк не производятся на одном заводе и в то же время не даёте конкретного опровержения кроме общих не чем не подкреплённых фраз.

ЗЫ. и уж простите меня, не хотел говорить, но на сколько я понимаю, продаваемая Вами продукция содержит ряд нарушений Закона о правах потребителя, поскольку на ней отсутствует информация про производителя, стране производителя, или хотя бы маркировка по которой можно было бы узнать где она произведена - Ваша продукция.
ЗЫЫ. не принимайте как нападки. уважаемый господин Г.Додик, а примите, пожалуйста, к сведению и рассмотрению, поскольку как я уже говорил, ничего личного, а только попытки разобраться в ситуации и докопаться до истины.  Снимаю шляпу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #521 : 05 Декабрь 2011, 14:06:28 » Re: Что за профиль РАЙНПЛАСТ/RHEINPLAST ?


В связи с утратой конструктива и началом выяснения отношений тема закрыта.
Страниц: 1 ... 33 34 [35]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC