Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Плохая отрганизация или маленькая зарплата?

 (Прочитано 6324 раз)
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Добавлено: 26 Август 2005, 11:41:31 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


Плачущий Вкратце о проблеме. Как только начинается сезон - сразу начинаются проблемы с монтажниками окон. Начинают требовать повышения расценок, пренебрежительно относятся к работе. Это только у нас на предприятии (между прочим работаем 7 лет, стараемся все вести по "белому", объемы 1000 м.кв/мес, заказы есть всегда - т.к. большинство заказов от строителей),  или подобные проблемы есть и у других? Платим мы 3$ за метр. Получают рабочие от 300 до 400. Даем перфораторы+все расходники. Вопрос этот конечно щекотливый, но неужели кто-то платит 10$ да еще и пену с анкерами дает? Почему зимой желающих работать у нас в 10 раз больше чем сейчас? Не пора ли всем нам  (участникам рынка) договориться и платить одинаково.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 26 Август 2005, 14:33:18 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


А сколько денег за монтаж вы берете с клиента? Если среднее двухстворчатое окно 1400*1400 получиться 1.96 м. ,вы платите за монтаж 5,88$ + 20 гр. пена + 10гр.крепеж и того монтаж вашего окна обходиться в 11,88$. Мы берем за монтаж такого окна 25$. Монтажники получают на руки за него 20$-20гр.пена - 10гр. крепеж и того у них остается за вычетом расходных материалов 14$. Это в 2,5 раза больше чем платите вы.
P.S
У нас бригады работают на своем инструменте и на заказ получают только окно  г-г-г
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #2 : 26 Август 2005, 17:53:06 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


Цитата: "Игорь"
А сколько денег за монтаж вы берете с клиента? Если среднее двухстворчатое окно 1400*1400 получиться 1.96 м. ,вы платите за монтаж 5,88$ + 20 гр. пена + 10гр.крепеж и того монтаж вашего окна обходиться в 11,88$. Мы берем за монтаж такого окна 25$. Монтажники получают на руки за него 20$-20гр.пена - 10гр. крепеж и того у них остается за вычетом расходных материалов 14$. Это в 2,5 раза больше чем платите вы.
P.S
У нас бригады работают на своем инструменте и на заказ получают только окно  г-г-г


Люди у нас работают 40 часов в неделю и при этом получают з/п в 4 раза выше чем учитель с высшим образованием, да еще и носом крутят. Я так понимаю, что это из-за предприятий "подснежников" - зимой заказов нет, не платят, зато летом .... Конкуренты, не стесняйтесь - комментируйте.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #3 : 26 Август 2005, 18:02:53 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


Цитировать
Люди у нас работают 40 часов в неделю и при этом получают з/п в 4 раза выше чем учитель с высшим образованием, да еще и носом крутят

Причем здесь учителя? Учителя везде мало получают они бюджетники а вы коммерческая организация которая зарабатывает деньги. Поэтому ваши монтажники сравнивают свою зарплату не с учителями и не с нефтетрейдерами а с монтажниками которые работают на других фирмах. А по опыту вам скажу что уважаюжие себя монтажники т.е хорошие специалисты работают со своим инструиентом. На вашей фирме они учатся ставить окна , а когда подучатся то найдут другую фирму где платят больше. Вот такие вот реалии жизни  Веселый
А сколько вообще у вас бригад? Текучка кадров большая?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 26 Август 2005, 18:15:57 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


Все познается в сравнении..
BeeZone : Каково качество выполнения работы при такой оплате труда?
На мой взгляд, зп ваших монтажников слишком низкая.
У Игоря практически оптимум, (все завсит от механизма ценообразования по монтажу - кто привязывается к площади, кто к % от стоимости заказа). Причем, крайне важно сколько Вы берете за монтаж/демонтаж (вы же даете гарантии заказчику?)
А за качественный монтаж нужно брать соответствующие деньги и платить соотвественно!
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #5 : 27 Август 2005, 10:33:51 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


Если ваше предприятие платит в 2 раза болтьше, чем мы, тогда люди у Вас зарабатывают минимум 800$. Я этому не верю, извините. А если это правда - значит мы такие молодцы, что при одинаковой цене изделия наши издержки на несколько процентов меньше. Обращений по некачественным монтажам (как правило регулировка фурнитуры)  менее 20%.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #6 : 27 Август 2005, 14:37:03 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


Цитировать
Если ваше предприятие платит в 2 раза болтьше, чем мы, тогда люди у Вас зарабатывают минимум 800$. Я этому не верю, извините.

Извиняю  Улыбка  , минимум у нас 500 на бригаду
Цитировать
А если это правда - значит мы такие молодцы, что при одинаковой цене изделия наши издержки на несколько процентов меньше.Обращений по некачественным монтажам (как правило регулировка фурнитуры) менее 20%.

Кто Вам сказал что у нас с вами одинаковая цена на изделия. Если сравнить Ваши менее 20% и наши менее 10%  Веселый  то еще нужно посчитать у кого меньше издержки. При этои Вы еще не учитываете наш объем производства, а он в несколько раз превышает заявленную вами 1000 м в месяц . Вот такие вот дела.Ваше право этому тоже не верить.
P.S
Если Вас не затруднит, ответте пожалуйста на мои вопросы заданные мной ранее.
Если это не является государственной тайной, на какой фирме Вы работаете?
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #7 : 29 Август 2005, 09:16:55 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


На ПВХ 3 бригады по 2 чел. и 1 ставит самостоятельно. За пол-года почти все пришли новые, кроме одного монтажника. Текучка можно сказать бешенная. Т.к. мы берем на себя обучение то за год проходит через наш отбор около 40 человек (процентов 60 увольняем за неспособность). За прошедшие 8 месяцев мы не потеряли ниодного заказа из-за нехватки людей. Поэтому исключается подъем з/п. Просто логику рабочих я понять не могу, ведь объем у нас примерно постоянный.
На алюминие совсем другая ситуация - 1 бригада из 4 чел, полностью со своим инструментом, довольны уровнем оплаты и ни куда даже и не думают уходить. Им мы платим по 8 у.е. за монтаж НВФ и 4 за алюмиловские перегородки. Но ведь и рентабельность там выше, и квалификация должна быть на высоте.
Где я работаю? Название Вам ничего не скажет, наверное. Главное, что вреда от этого мне будет больше, чем Вам добра.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 29 Август 2005, 15:52:37 » Плохая отрганизация или маленькая зарплата?


По моим сведениям в Киеве стандартно платиться 8 у.е. всё у монтажников своё. Я плачу 9-10 (с замером) . Монтажники не в штате. Оплатой довольны. На таких копейках как 3 у.е. текучка будет всегда, считайте что они доплачивают за обучение. Веселый
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC