Вход
 
Голосование
Вопрос: Як часто у Вас виникають проблеми не із монтажем, а із клієнтами і іхніми неймовірними захцянками?  (Голосование закончилось: 24 Август 2005, 21:05:54)
Всего голосов: 6

Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Клієнти ( є різні хороші і погані)

 (Прочитано 15153 раз)
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2006, 15:09:36 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Как вам такой случай. Взяли хороший заказ - квартиру, очень премилые люди, приходили в офис, подписали договор и спецификацию, в которых расписаны почти! все нюансы. На следующий день после установки эта очаровательная женщина звонит со слезами в голосе и рассказывает, что установили какие-то "б/у-шные окна", грязные и поцарапанные. Выехали, составили акт: самая большая царапина - 5мм! длиной, с расстояния пол-метра от окна не заметна как ни вглядывайся. Но женщина требовала заменить почти все изделия, заболела, как только увидела эти "ужасные окна", показывала, как много денег потратила на лекарства, писала письма. Демонтировали изделия, вернули деньги. Окна установили в соседнем доме, сделали хорошую скидку. Люди остались довольны и ценой и качеством.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2006, 02:06:50 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Во первых : если люди заплатили деньги (причем, как я понял, без "хорошей скидки"), то они вправе рассчитывать на непоцарапаные окна.
Во вторых : если Ваши монтажники не умеют устранять мелкие царапины - отправте их на... Крутой ...курсы повышения квалификации.
В третьих : некоторые продавцы окон дерут с клиента деньги по полной программе, платят монтажникам гроши и не умеют работать с клиентами.
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2006, 16:09:10 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Алік"
Во первых : если люди заплатили деньги (причем, как я понял, без "хорошей скидки"), то они вправе рассчитывать на непоцарапаные окна.
Во вторых : если Ваши монтажники не умеют устранять мелкие царапины - отправте их на... Крутой ...курсы повышения квалификации.
В третьих : некоторые продавцы окон дерут с клиента деньги по полной программе, платят монтажникам гроши и не умеют работать с клиентами.

Полностью с Вами согласен, но это опять таки исключение, нежели чем правило.
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2006, 18:26:43 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Алік"
Во первых : если люди заплатили деньги (причем, как я понял, без "хорошей скидки"), то они вправе рассчитывать на непоцарапаные окна.
Во вторых : если Ваши монтажники не умеют устранять мелкие царапины - отправте их на... Крутой ...курсы повышения квалификации.
В третьих : некоторые продавцы окон дерут с клиента деньги по полной программе, платят монтажникам гроши и не умеют работать с клиентами.

Алік, а Вы весьма предвзято отнеслись. Я ведь не говорила, что мы не пытались решить этот вопрос. И монтажники наши знают, что такое космофен. А касаемо оплаты, так ведь не коммунизм строим - Вы своим весь монтаж отдаёте??? И окна "с хорошей скидкой" продаете, по себестоимости? Просто пролетарский рай какой-то.
И производите окна без единой царапины? Не лукавьте!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2006, 23:46:22 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Честно говоря, если клиент выдирает скидку, требует супер внимания к себе единственному и неповторимому - могу и послать на ... другую фирму (очень стыдно Плачущий ). Наши люди часто хотят ЕВРОПЕЙСКОГО уровня обслуживания, но не хотят за это платить. Но если мне хорошо платят и не парят мозги, в случае какого либо форс-мажора я стараюсь решить проблему даже и ущерб себе (в пределах разумного Скромный ).
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2006, 17:22:41 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


В ущерб себе - это не бизнес, а благотворительность.
Но я чего хотела сказать-то. Есть категория заказчиков, с которыми лучше не связываться вообще. Себе дороже. Так вот было бы замечательно идентифицировать таких до подписания договора и мягко, но настойчиво отправлять на другую фирму. Здесь есть 2 сложности:
1-собственно, определение степени проблемности. Как по мне, более всего проблем от "неуравновешенных" заказчиков, а также аферистов.
2-парадокс, но иногда даже на откровенно прямое предложение типа: "А не пойти ли Вам на другую фирму?"-заказчик отвечает: "Нет, я уже пришел к Вам и хочу Вас переделать на свой лад."
Если у кого есть опыт работы с такими людьми - поделитесь.
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2006, 18:43:29 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Oksanka"
В ущерб себе - это не бизнес, а благотворительность.
Но я чего хотела сказать-то. Есть категория заказчиков, с которыми лучше не связываться вообще. Себе дороже. Так вот было бы замечательно идентифицировать таких до подписания договора и мягко, но настойчиво отправлять на другую фирму. Здесь есть 2 сложности:
1-собственно, определение степени проблемности. Как по мне, более всего проблем от "неуравновешенных" заказчиков, а также аферистов.
2-парадокс, но иногда даже на откровенно прямое предложение типа: "А не пойти ли Вам на другую фирму?"-заказчик отвечает: "Нет, я уже пришел к Вам и хочу Вас переделать на свой лад."
Если у кого есть опыт работы с такими людьми - поделитесь.

У меня был буквально недавно такой заказчик, от которого не одна фирма отказалась прежде чем он добрался до меня, мучал до подписания договора долго, и скидки сумасшедшии просил, как не пытался от него избавиться- не в какую. в итоге я накрутил цены на окна и двери по максимуму, тройную цену на подоконники, отливы, козырьки и маскитки, и в итоге дал скидку 15%со всего заказа, а на доп. материалы сказал что продам по себестоимости, и он согласился! и переплатив порядочную сумму подписал договор! после этого случая мои коллеги начинают улыбаться когда слышат от меня слово - себестоимость!
Считаю ли я себя неловко после такого- нет, всё имеет свою цену, та завышенная сумма была компенсацией за утрату нервных клеток, хотя до последнего надеялся от него отказаться!
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2006, 02:15:41 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Александр!"
У меня был буквально недавно такой заказчик, от которого не одна фирма отказалась прежде чем он добрался до меня, мучал до подписания договора долго, и скидки сумасшедшии просил, как не пытался от него избавиться- не в какую. в итоге я накрутил цены на окна и двери по максимуму, тройную цену на подоконники, отливы, козырьки и маскитки, и в итоге дал скидку 15%со всего заказа, а на доп. материалы сказал что продам по себестоимости, и он согласился!

И как, окна поставили? Заказчик доволен?
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2006, 14:01:58 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "colorist"
Цитата: "Александр!"
У меня был буквально недавно такой заказчик, от которого не одна фирма отказалась прежде чем он добрался до меня, мучал до подписания договора долго, и скидки сумасшедшии просил, как не пытался от него избавиться- не в какую. в итоге я накрутил цены на окна и двери по максимуму, тройную цену на подоконники, отливы, козырьки и маскитки, и в итоге дал скидку 15%со всего заказа, а на доп. материалы сказал что продам по себестоимости, и он согласился!

И как, окна поставили? Заказчик доволен?


Установка на днях, но я не переживаю!
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2006, 15:04:23 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "colorist"
Цитата: "Александр!"
У меня был буквально недавно такой заказчик, от которого не одна фирма отказалась прежде чем он добрался до меня, мучал до подписания договора долго, и скидки сумасшедшии просил, как не пытался от него избавиться- не в какую. в итоге я накрутил цены на окна и двери по максимуму, тройную цену на подоконники, отливы, козырьки и маскитки, и в итоге дал скидку 15%со всего заказа, а на доп. материалы сказал что продам по себестоимости, и он согласился!

И как, окна поставили? Заказчик доволен?

Есть продолжение истории! ещё недоустановив, этот заказчик позвонил в 7,30 утра! и попросил сделать окна его соседям в котедже! но хочет маааленький откатик!
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2006, 15:14:35 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Александр!"
Есть продолжение истории! ещё недоустановив, этот заказчик позвонил в 7,30 утра! и попросил сделать окна его соседям в котедже! но хочет маааленький откатик!

Это не откат. Это комисионные.
Поздравляю. Вы получили агента, который будет работать на вас за вознаграждение (если захочет). Веселый
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2006, 15:23:46 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "colorist"
Цитата: "Александр!"
Есть продолжение истории! ещё недоустановив, этот заказчик позвонил в 7,30 утра! и попросил сделать окна его соседям в котедже! но хочет маааленький откатик!

Это не откат. Это комисионные.
Поздравляю. Вы получили агента, который будет работать на вас за вознаграждение (если захочет). Веселый

А также будильник в нагрузку. Улыбка
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2006, 16:52:13 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "colorist"
Цитата: "Александр!"
Есть продолжение истории! ещё недоустановив, этот заказчик позвонил в 7,30 утра! и попросил сделать окна его соседям в котедже! но хочет маааленький откатик!

Это не откат. Это комисионные.
Поздравляю. Вы получили агента, который будет работать на вас за вознаграждение (если захочет). Веселый

Нет нет! именно откат! это не мои слова,а слова того самого заказчика! НО я отнюдь не растраиваюсь! хочет откат- я только за, оба клиентов давал. ПОБОЛЬШЕ НАМ (ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ) ТАКИХ КЛИЕНТОВ! Вот и заработала она самая - лучшая реклама!
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2006, 16:54:53 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Oksanka"
Цитата: "colorist"
Цитата: "Александр!"
Есть продолжение истории! ещё недоустановив, этот заказчик позвонил в 7,30 утра! и попросил сделать окна его соседям в котедже! но хочет маааленький откатик!

Это не откат. Это комисионные.
Поздравляю. Вы получили агента, который будет работать на вас за вознаграждение (если захочет). Веселый

А также будильник в нагрузку. Улыбка


Я хоть и встаю пораньше, но как будильник..... вполне возможно Веселый  но хочется чего то поприятней! г-г-г В качестве будильника
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2006, 04:21:01 » Клієнти ( є різні хороші і погані)


Цитата: "Александр!"
Вот и заработала она самая - лучшая реклама!

Загляните в личные сообщения. Есть конкретный вопрос.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC