Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Линии по производству стеклопакетов

 (Прочитано 4001 раз)
Новичок
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Добавлено: 29 Январь 2007, 01:00:07 » Линии по производству стеклопакетов


Здравствуйте Всем!
Уважаемые Проффи, покорнейше прошу Вас выразить свое мнение по решению следующей задачи: на какого производителя и на какие конструктивные особенности составляющих нужно обратить внимание при приобретении  линии по производству стеклопакетов ценового сегмента  60-90тыс. европейских денег, без учета оборотных средств и т.п.
Также готов рассмотреть варианты совместного сотрудничества с действующими игроками этого рынка Киевской обл.
Заранее благодарен за разумные и дельные советы.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 29 Январь 2007, 10:49:38 » Линии по производству стеклопакетов


Только ж выставка прошла? Ни уже ли не выбрали?
Новичок
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #2 : 29 Январь 2007, 12:56:22 » Линии по производству стеклопакетов


Цитата: "snark"
Только ж выставка прошла? Ни уже ли не выбрали?

Уважаемый Дока!
Я был на выставке, наиболее привлекательным показалось предложение турецкой СМS. Но я не могу определиться по следующим вопросам: стоит ли доплачивать за возможность пресса делать фасадные стеклопакеты и есть ли необходимость в покупке автоматического порезочного стола, при относительно небольшой производительности (примерно 200 стеклопакетов в смену)? Я не имею опыта работы в оконном производстве, отсюда и вопросы.
Заранее благодарю.
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #3 : 29 Январь 2007, 13:03:30 » Линии по производству стеклопакетов


Цитата: "Новичок"
Цитата: "snark"
Только ж выставка прошла? Ни уже ли не выбрали?

Уважаемый Дока!
Я был на выставке, наиболее привлекательным показалось предложение турецкой СМS. Но я не могу определиться по следующим вопросам: стоит ли доплачивать за возможность пресса делать фасадные стеклопакеты и есть ли необходимость в покупке автоматического порезочного стола, при относительно небольшой производительности (примерно 200 стеклопакетов в смену)? Я не имею опыта работы в оконном производстве, отсюда и вопросы.
Заранее благодарю.


1. Инвестиции такого плана и размера неинтересны серьезным продавцам (личный опыт - открывал производство другу)
2. Если вы только начинаете - неужто уже и до фасадов дело дошло?
3. Озаботьтесь наличием качественного и оперативного сервиса вашей будущей линии - это очень важно, чего там рассказывать.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 29 Январь 2007, 13:36:29 » Линии по производству стеклопакетов


Производитель достойный. На Вашу производительность: без этих наворотов вполне можно обойтись.
ЗЫ: преписку "Дока" выставляет форум автоматически всем, кто написал 50 и более сообщений. Я тут не причем.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #5 : 31 Январь 2007, 00:16:42 » Линии по производству стеклопакетов


на какое конкретно сотрудничество расчитываете?
в каком районе Киевской области будет располагаться пр-во?

п.с. интересуют стеклопакеты
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 31 Январь 2007, 14:20:31 » Линии по производству стеклопакетов


Как-то писал свое мнение насчет стеклопакетной линии. Мое мнение - 1. CMS, Турция. Очень достойный представитель оборудования по стеклопакетам. Лучший из турков. 2. Meetal Glass (если не обшибся в названии) - венгрия. Немного дороже, но соответственно по качеству не уступают CMS. Далее можно рассматривать ДОРОГИХ, но не дешевле. Посоветовал бы пообщаться лично с Директором фирмы ПРОДСЕРВИС - он по крайней мере расскажет Вам кто и где на рынке оборудования.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #7 : 31 Январь 2007, 17:46:28 » Линии по производству стеклопакетов


Добрый день!
По долгу службы приходится обслуживать массу всякого оборудования (в том числе и стеклопакетного). поэтому могу с уверенностью утверждать следующее:
1) Покупая турецкое либо венгерское оборудование вы играете в русскую рулетку - повезет - не повезет. Но если не повезло - будете иметь дорогую бесполезную игрушку, т.к. добиться запчастей либо сервисной поддержки ни от производителя, ни от представителей в Украине практически невозможно, склады запчастей никто не держит - дорого...
2) По поводу порезочного стола: знаю несколько крупнейших производств национального масштаба, которые наотрез отказываются покупать столы, все это дорогое оборудоание им заменяет пара классных резчиков со "шваброй". Причина проста: если станок станет - катастрофа, минимум месяц будете стоять.
3) Суммируя все вышесказанное порекомендую следующий вариант:
Мойка - как минимум Италия, лучше с панельным пресом
Поворотные столы - не важно, можно любого производителя
Первичная герметизация (бутил) - Венгрия, Италия
Вторичная герметизация -  только Lisec, HDT или Rainhard (все Германия).Хотмелт экструдер лучше не приобретать - ведет себя непредсказуемо, может быть причиной брака, в Европе данная технология запрещена. Без автоматической порезки в принципе можно обойтись. Деминерализатор лучше брать не на кислотной основе, могут быть проблемы, если в цеху жесткая вода, либо заправлять мойку дистилятом.
З.Ы.: Старался не переходить на бренды, но опыт работы имеется со всем ( в том числе и с вышеперечисленным) оборудованием
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 31 Январь 2007, 17:57:43 » Линии по производству стеклопакетов


Согласен с Сервисом на все 100 (проверено на себе)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC