Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Окна для частного дома.

 (Прочитано 7403 раз)
!ANGEL!
Гость
« Добавлено: 28 Январь 2007, 15:17:50 » Окна для частного дома.


Друзья вот думал поставить для дома защитные ролеты на окна, но вот мой брат подсказал, что можно заказать окна с неразбиваемым стеклом (вроде триплик называется) в наружней части секлопокета. Так вопрос какой вариант будет дороже и приблизительно на какой процент и какой вариант будет безопасней?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 28 Январь 2007, 17:35:16 » Окна для частного дома.


Трудно сравнивать,  существуют различные по цене и по степени защиты и ролеты и триплексные стёкла. Я бы порекомендовал ставить ролеты, а если денег много можно и ролеты и триплекс.
!ANGEL!
Гость
« Ответ #2 : 28 Январь 2007, 20:57:35 » Окна для частного дома.


Цитата: "Алік"
Трудно сравнивать,  существуют различные по цене и по степени защиты и ролеты и триплексные стёкла. Я бы порекомендовал ставить ролеты, а если денег много можно и ролеты и триплекс.


Жаль что у меня папа не Абрамович... а то точно поставил бы все... но к сожалению прейдется выбирать по цене и эффективности...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 29 Январь 2007, 08:39:23 » Окна для частного дома.


Любое стекло бьется, даже если наклеить броню 300 микрон. Ставьте ролеты.
Siggy
Гость
« Ответ #4 : 29 Январь 2007, 08:55:34 » Re: Окна для частного дома.


Цитата: "!ANGEL!"
Друзья вот думал поставить для дома защитные ролеты на окна, но вот мой брат подсказал, что можно заказать окна с неразбиваемым стеклом (вроде триплик называется) в наружней части секлопокета. Так вопрос какой вариант будет дороже и приблизительно на какой процент и какой вариант будет безопасней?


Триплекс просто продляет срок сопротивляемости окна по сравнению с обычным стеклопакетом. Разбить сложнее, но вполне реально. После этого стекло повиснет этакой жесткой тряпкой (внутри между двумя слоями стекла полимерная пленка). После этого вся эта дребедень попросту выдавливается из проема. С роллетами возни поболе...
Но и функции у них разные. Триплекс - защита скрытая. Роллеты - на виду!
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #5 : 29 Январь 2007, 11:58:54 » Re: Окна для частного дома.


Цитата: "Siggy"
Цитата: "!ANGEL!"
Друзья вот думал поставить для дома защитные ролеты на окна, но вот мой брат подсказал, что можно заказать окна с неразбиваемым стеклом (вроде триплик называется) в наружней части секлопокета. Так вопрос какой вариант будет дороже и приблизительно на какой процент и какой вариант будет безопасней?


Триплекс просто продляет срок сопротивляемости окна по сравнению с обычным стеклопакетом. Разбить сложнее, но вполне реально. После этого стекло повиснет этакой жесткой тряпкой (внутри между двумя слоями стекла полимерная пленка). После этого вся эта дребедень попросту выдавливается из проема. С роллетами возни поболе...
Но и функции у них разные. Триплекс - защита скрытая. Роллеты - на виду!




Я бы сказал, что ролета - это защита от дурака(чтобы камнем окно не разбили. Не более), а триплекс, только лобовое стекло в авто защищает. В доме он не имеет абсолютно никакого смысла. От воров замков НЕТ!!! На одном из своих объектов видел, как спецы вскрывают ролеты. 5-10 СЕКУНД!!!  дела и ролета открыта, причем без ломание и вырывания!!! Если интересно, могу в личку написать как это делается:) Сам был шокирован таким простым решением.....
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 29 Январь 2007, 12:21:26 » Окна для частного дома.


Да знаем. А вообще все замки от хулиганов и не более, которых, кстати, большинство по сравнению с профи.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 29 Январь 2007, 17:52:11 » Окна для частного дома.


Очень хотелось бы узнать как вскрываются роллеты? А то вопросов возникает много, а ответов на них мало .  г-г-г Кстати, а если поставить роллету с эл. приводом, это както повлияет на ваозможность взлома???
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 29 Январь 2007, 19:18:38 » Окна для частного дома.


Электропривод усложнит работу взломщику, особенно если он без системы аварийного подъёма (но это может создать проблему пользователю).
!ANGEL!
Гость
« Ответ #9 : 30 Январь 2007, 09:53:52 » Re: Окна для частного дома.


Цитата: "Агапыч"
Цитата: "Siggy"
Цитата: "!ANGEL!"
Друзья вот думал поставить для дома защитные ролеты на окна, но вот мой брат подсказал, что можно заказать окна с неразбиваемым стеклом (вроде триплик называется) в наружней части секлопокета. Так вопрос какой вариант будет дороже и приблизительно на какой процент и какой вариант будет безопасней?


Триплекс просто продляет срок сопротивляемости окна по сравнению с обычным стеклопакетом. Разбить сложнее, но вполне реально. После этого стекло повиснет этакой жесткой тряпкой (внутри между двумя слоями стекла полимерная пленка). После этого вся эта дребедень попросту выдавливается из проема. С роллетами возни поболе...
Но и функции у них разные. Триплекс - защита скрытая. Роллеты - на виду!




Я бы сказал, что ролета - это защита от дурака(чтобы камнем окно не разбили. Не более), а триплекс, только лобовое стекло в авто защищает. В доме он не имеет абсолютно никакого смысла. От воров замков НЕТ!!! На одном из своих объектов видел, как спецы вскрывают ролеты. 5-10 СЕКУНД!!!  дела и ролета открыта, причем без ломание и вырывания!!! Если интересно, могу в личку написать как это делается:) Сам был шокирован таким простым решением.....


Ну это все понятно... в любом случае что-то лучше чем ничего.... так вот и вопрос что из этого что-то лучше и дешевле?
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #10 : 30 Январь 2007, 10:09:06 » Re: Окна для частного дома.


Цитировать
Ну это все понятно... в люом случае что-то лучше чем ничего.... так вот и вопрос что из этого что-то лучше и дешевле?



Как по мне, так лучше роллеты или решетки.
Или сейчас есть новое веяние Автоматические ставни. Вроде как надежно!!!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 30 Январь 2007, 10:52:33 » Окна для частного дома.


Опять же от хулиганов.
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #12 : 30 Январь 2007, 14:48:11 » Окна для частного дома.


Цитата: "Янина"
Очень хотелось бы узнать как вскрываются роллеты? А то вопросов возникает много, а ответов на них мало .  г-г-г Кстати, а если поставить роллету с эл. приводом, это както повлияет на ваозможность взлома???

Если вы знаете принцип работы автозамка на роллете, то несложно догадаться как его можно открыть снаружи.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 30 Январь 2007, 19:40:01 » Окна для частного дома.


Цитировать
Ну это все понятно... в любом случае что-то лучше чем ничего.... так вот и вопрос что из этого что-то лучше и дешевле?

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать размеры.
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 06 Февраль 2007, 15:42:00 » Окна для частного дома.


ВАРИАНТ для Абрамовича ВЗВОД АЛЬФЫ в ПРИСТРОЙКЕ в полной боевой готовности.
 злорадство
Вариант противовзломности - сигнализация. За 10 сек вскроют роллеты, ну а выносить придется гораздо дольше. Приедут, "упакуют"  г-г-г

А мона и алюминий с классом защитый от калашникова... до Абрамовича не дотягивает, хотя...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC