Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
 
Тема: 

KOMMERLING

 (Прочитано 33435 раз)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #120 : 24 Апрель 2013, 22:09:30 » Re: KOMMERLING


Цитировать
завтра должна быть машина с заказами, в ней должен быть заказ из Кема 88+. перепишу артикулы, фото и выложу расшифровку

Могу сказать сегодня, KOM 88+ точно из Германии. У меня этот профиль в наличии на производстве, так же как и Trocal 88+.  Народ наверное интересует 5-к.
Еще утвердительно могу сказать, что любая продукция имеет некие связи с Китаем. Множество производств разместили свои подразделения в Китае и других странах.  Будь то профиль или шуруп. Так теперь делать трагедию из этого? Или кто-то считает, что продукт произведенный в Польше намного лучше Китайского? Я смысла темы вообще не улавливаю. Грустный
 Зы. И еще утвердительно могу сказать, что самая выгодная доставка из того же Китая- морским путем. И еще на сегодня, выгодней притащить фуру с Европы чем с контейнер с того же Китая морем, если касательно профиля пвх.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #121 : 24 Апрель 2013, 23:10:05 » Re: KOMMERLING


Цитата: koko от 24 Апрель 2013, 22:09:30
Цитировать
завтра должна быть машина с заказами, в ней должен быть заказ из Кема 88+. перепишу артикулы, фото и выложу расшифровку

Могу сказать сегодня, KOM 88+ точно из Германии. У меня этот профиль в наличии на производстве, так же как и Trocal 88+.  Народ наверное интересует 5-к.
Еще утвердительно могу сказать, что любая продукция имеет некие связи с Китаем. Множество производств разместили свои подразделения в Китае и других странах.  Будь то профиль или шуруп. Так теперь делать трагедию из этого? Или кто-то считает, что продукт произведенный в Польше намного лучше Китайского? Я смысла темы вообще не улавливаю. Грустный
 Зы. И еще утвердительно могу сказать, что самая выгодная доставка из того же Китая- морским путем. И еще на сегодня, выгодней притащить фуру с Европы чем с контейнер с того же Китая морем, если касательно профиля пвх.


В офисе есть окно-образец из Eurofutur Elegance, стоит с полгода, могу его сфоткать
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #122 : 25 Апрель 2013, 00:17:12 » Re: KOMMERLING


Цитата: logvinov от 24 Апрель 2013, 17:17:31
Цитата: WOLIA от 24 Апрель 2013, 11:29:15
А если по теме : на профиле нужно писать не "ГРИН" а "сделано из вторсырья".


Надпись greenline означает, что свинец, используемый при производстве ПВХ-профиля, заменен на экологически безопасное соединение кальций-цинка (CaZn)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.kbe.ua/ecomaXL/index.php?site=KBE_UA_RU_dekore

Кстати, вчера специально смотрел на производстве СОКОС, профиль KOMMERLING монолитно белый, без вторички. Проверяли по артикулам на раме - профиль завезен из Германии.
небольшой ликбез - свинец при производстве профиля из ПВХ никогда не применялся, использовались соли свинца, а это совсем другой элемент. Для примера : хлор - яд. Натрий хлор - поваренная соль. Звучит похоже, один убивает а второй ежедневно употребляем с пищей.  В хрустальной рюмке, из которой всем неоднократно приходилось откушать водочки, солей свинца намного больше, чем в окне ПВХ. Никто не вопит свинец! Свинец! Так что хваленый green line не что иное, как рекламный развод потребителей. Замена в составе ПВХ солей свинца на кальций цинк произошла почти во всех системах. Причина перехода - вредные выбросы при вторичной переработке ПВХ, забота о сотрудниках перерабатывающих предприятий. Возможно религия green line проникла в головы несведущих потребителей, но на профессиональном оконном форуме необязательно сеять мифы о зеленом профиле, хотя бы потому, что он такой же белый как и многие другие, несмотря на происхождение .
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #123 : 25 Апрель 2013, 03:00:05 » Re: KOMMERLING


Цитата: WOLIA от 25 Апрель 2013, 00:17:12
Цитата: logvinov от 24 Апрель 2013, 17:17:31
Цитата: WOLIA от 24 Апрель 2013, 11:29:15
А если по теме : на профиле нужно писать не "ГРИН" а "сделано из вторсырья".


Надпись greenline означает, что свинец, используемый при производстве ПВХ-профиля, заменен на экологически безопасное соединение кальций-цинка (CaZn)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.kbe.ua/ecomaXL/index.php?site=KBE_UA_RU_dekore

Кстати, вчера специально смотрел на производстве СОКОС, профиль KOMMERLING монолитно белый, без вторички. Проверяли по артикулам на раме - профиль завезен из Германии.
небольшой ликбез - свинец при производстве профиля из ПВХ никогда не применялся, использовались соли свинца, а это совсем другой элемент. Для примера : хлор - яд. Натрий хлор - поваренная соль. Звучит похоже, один убивает а второй ежедневно употребляем с пищей.  В хрустальной рюмке, из которой всем неоднократно приходилось откушать водочки, солей свинца намного больше, чем в окне ПВХ. Никто не вопит свинец! Свинец! Так что хваленый green line не что иное, как рекламный развод потребителей. Замена в составе ПВХ солей свинца на кальций цинк произошла почти во всех системах. Причина перехода - вредные выбросы при вторичной переработке ПВХ, забота о сотрудниках перерабатывающих предприятий. Возможно религия green line проникла в головы несведущих потребителей, но на профессиональном оконном форуме необязательно сеять мифы о зеленом профиле, хотя бы потому, что он такой же белый как и многие другие, несмотря на происхождение .

А разве кто-то здесь писал о том, что окна, изготовленные из других профильных систем, причиняют вред здоровью их счастливых обладателей? Никто никого не разводит, никто же не пишет фраз "...только наши окна и т.д. ..." profine посчитали нужным указать о замене в своих профилях свинца (если хотите солей свинца) на кальций-цинк и указали. Они это придумали и имеют на это полное право...
P.S. Я не пойму почему Вы так агресивно настроены против профилей концерна profine. Вы производите окна из классных профильных систем Rehau, марка довольно известная и узнаваемая, ничего плохого о ней никто не говорит. Мы же продаем окна из профильных систем концерна profine с отличным качеством сборки готовых изделий и с применением качественных комплектующих. Мы не демпенгуем в ценах, стараемся держать марку. Зачем Вы в общедоступной теме пишете такие слова, как "развод"? Это же читают наши (я имею ввиду и других продавцов и переработчиков) потенциальные клиенты, а Вы оперируете домыслами, слухами и т.д. Скажите, что в этой статье не правда и "развод"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://kbe.ua/ecomaXL/index.php?
site=KBE_UA_UA_dekore
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 00:10:39 от P4el »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #124 : 25 Апрель 2013, 08:12:42 » Re: KOMMERLING


Цитата: koko от 24 Апрель 2013, 22:09:30
Цитировать
завтра должна быть машина с заказами, в ней должен быть заказ из Кема 88+. перепишу артикулы, фото и выложу расшифровку

Могу сказать сегодня, KOM 88+ точно из Германии. У меня этот профиль в наличии на производстве, так же как и Trocal 88+.  Народ наверное интересует 5-к.
Еще утвердительно могу сказать, что любая продукция имеет некие связи с Китаем. Множество производств разместили свои подразделения в Китае и других странах.  Будь то профиль или шуруп. Так теперь делать трагедию из этого? Или кто-то считает, что продукт произведенный в Польше намного лучше Китайского? Я смысла темы вообще не улавливаю. Грустный

  Трагедию никто не делает.  И уже выше писал , что для меня  Брендовый товар под маркой из Китая  равен Брендовому товару из Польши , Сша , Германии и т.д.  Темболее про Китай и его высоком качестве я писал на этом форуме.

Суть вот в чём.   При продажах   фраза профиль из Китая менее звучит , чем профиль из Германии  и  врядли кто поспорит со мной.
Сказать честно , что  фирма Х продаёт профиль Х  из Китая с родоначальными корнями из Германии  мало кто отважится . Не так ли ?
А ведь это такой же обман , как всовывать   армир 0.9 мм и заявлять про немецкие окна высокого качества .
В этой теме которая посвещена профилю KOMMERLING хотелось бы увидеть как писал выше  артикулы с расшифровкой и названием серий профилей. И  это надо не мне , а всё тому же конечному потребителю , ну чтоб осадочек не остался . Подмигивающий

Зы. когда про профиль REHAU говорят , что он сделан в Китае или видели его китайским , лично трагедию не делаю (почему не делаю писал выше много раз) , но вот для подтверждения этих слов , профилёк с маркировкой попрошу .

За объективность информации!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #125 : 25 Апрель 2013, 08:23:02 » Re: KOMMERLING


Я уже как-то говорил, что если бренд немецкий, то продукт производимый хоть в Гондурасе, все-равно будет немецким. А вот поставка из Гондураса.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #126 : 25 Апрель 2013, 09:00:19 » Re: KOMMERLING


Немецким, товар считается произведенный на территории Германии. Произведенный в другой стране, не может называться немецким. Можно громко сказать "Немецкая торговая марка".
P.S. обсуждаем в теме только профиль и происхождение. Готовые изделия можно пропиарить обсудить в другой теме.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #127 : 25 Апрель 2013, 09:06:56 » Re: KOMMERLING


Цитировать
Скажите, что в этой статье не правда и "развод"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://kbe.ua/ecomaXL/index.php?
site=KBE_UA_UA_dekore
Открыл по Вашей ссылке . Первое что увидел "KBE лидер оконного рынка" Сразу закрыл, долго смеялся.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #128 : 25 Апрель 2013, 18:16:41 » Re: KOMMERLING


Цитировать
В этой теме которая посвящена профилю KOMMERLING хотелось бы увидеть как писал выше  артикулы с расшифровкой и названием серий профилей. И  это надо не мне , а всё тому же конечному потребителю , ну чтоб осадочек не остался . Подмигивающий
За объективность информации!

Чтоб убрать всякие осадки и развеять мифы, предоставляю официальный ответ компании  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Profine
, по вопросу территориального расположения производства профилей и их маркировки.
Так же в вложении обещанные фото профилей Kommerling и Trocal.

P.S. Ответ для форума okna.ua, предоставлен с разрешения компании Profine. Снимаю шляпу


* Письмо о маркировке Кеммерлинга 25_04_2013.doc (584 Кб - загружено 45 раз.)

* DSC02095.JPG (145.14 Кб, 778x583 - просмотрено 235 раз.)

* DSC02101.JPG (121.5 Кб, 778x583 - просмотрено 234 раз.)

* DSC02106.JPG (129.01 Кб, 778x583 - просмотрено 227 раз.)

* Trocal.JPG (148.07 Кб, 778x583 - просмотрено 227 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #129 : 25 Апрель 2013, 19:26:37 » Re: KOMMERLING


Александр Иванович  то , что данный профиль производится в Германии и представитель в Украине это подтвердил  это замечательно.

Но миф не развеян.Осадки , малооблачно и т.д...

Внимание вопрос. Есть ли в корпорации Профайн завод(ы) , который выпускает профиля Кеммерлинг не на территории Германии ?
И что такое завод №6 ?  Где ещё пять ?

Думаю Вам тоже это будет интересно.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #130 : 25 Апрель 2013, 19:44:56 » Re: KOMMERLING


Другие производственные предприятия расположены в:

Мармотье, Франция
Бозаро, Италия
Мадриде, Испания
Воскресенске и Хабаровске, Россия
Тьянджине, Китай
Хантсвилле, штат Алабама, США (производство ПВХ-плит)


Или можно почитать  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь. Веселый
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 19:46:31 от koko »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #131 : 25 Апрель 2013, 19:51:00 » Re: KOMMERLING


Ну тогда можете почитать про Украинский Кёмерлинг,ТрокаL  из Германии  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #132 : 25 Апрель 2013, 20:11:51 » Re: KOMMERLING


Цитата: MASTERR от 25 Апрель 2013, 19:51:00
Ну тогда можете почитать про Украинский Кёмерлинг,ТрокаL  из Германии  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут



В феврале этого года официальный представитель profine говорил, что на заводе в Запорожье производят KBE classica, optima и не буду врать, возможно balance. kbe selekt, kommerling eurofutur elegance и 88+ в Запорожье не производится, а завозится из Германии. Часть профиля optima в сезон  также завозится из Германии. Вся ламинация и допы везутся опять же из Германии.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #133 : 25 Апрель 2013, 20:43:33 » Re: KOMMERLING


Цитата: MASTERR от 25 Апрель 2013, 19:51:00
Ну тогда можете почитать про Украинский Кёмерлинг,ТрокаL  из Германии  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут


Виталий! Не интересно обсуждать информацию с "божесайтов". По моему в посте выше, выложил официальный ответ компании. По поводу завода из 6 экструдеров в г.Запорожье, очень прикольно читать про работу 24ч.\сутки. Веселый
 
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #134 : 25 Апрель 2013, 23:02:43 » Re: KOMMERLING


"...мы подтверждаем, что профиль торговой марки «Кеммерлинг» производится в г. Пирмазенц (Германия), на заводе «профайн ГмбХ». На профилях торговой марки «Кеммерлинг» в маркировке должен быть указан номер завода: 6...."

Подразумевается, что один из заводов находится в Германии. В письме не увидел ответ - " профиль Кеммерлинг в Украину поставляется исключительно из Германии" , несколько расплывчато. Соответственно в Украину может быть поставка из любой страны : России, Китая, но вероятней всего из Германии ввозят 88 серию. Все остальные производства Украина, Запорожье. Очень похожа маркировка на фото - 2.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 23:06:11 от WOLIA »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC