Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Штульповое окно и поворотно-откидные створки? Возможно ли?

 (Прочитано 8128 раз)
eugene333ua
Гость
« Добавлено: 11 Август 2005, 11:20:18 » Штульповое окно и поворотно-откидные створки? Возможно ли?


Всем добрый день.

Хочу "заказать" себе окно в след. конфигурации :
Оконный проем примерно 147 на 185.
Все створки двухкамерные - 4-8-3-6-4 (возможны варианты).
Профиль думаю Кёмерлинг использовать, фурнитуру Зигениа(возможны варианты)

Слева направо:
Две створки без импоста (штульповое) - желательная ширина створок 35 и 90 см соответственно.
90 см створка крепится к импосту!  - третья створка (35 см) с "гребенкой" будет использоваться для частого открывания и проветривания...

Возможно ли (технологически и практически) в этом случае использование поворотно-откидных створок?

Не будет ли нагрузка на 90 см "штульповую" створку слишком большой при откидывании?

15 Этаж, открытая местность, часто бывает ветренно (хотя, в особо ветренную погоду откидывать 90 см створку не буду, да и 35 см "штульповую" тоже не буду)

Или в штульповых окнах устанавливаются только поворотные створки?

Заранее благодарен за ответы и советы!
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 11 Август 2005, 14:00:18 » Штульповое окно и поворотно-откидные створки? Возможно ли?


В штульпах только одна из створок "основная" на которой расположена ручка может быть откидной.Вторая только поворотная.
Минимальная ширина поворотной створки 380 мм. А створку в 900 мм изготовить то можно, но не желательно.
Цитировать
Все створки двухкамерные - 4-8-3-6-4 (возможны варианты).

двухкамерный пакет толщиной 25 мм ? мозможно вы ошиблись 24 мм  или 26 мм  но в любом случае чтобы получить ощутимый эффект двухкамерка должна быть не менее 30 мм. Теплоизоляция зависит от  толщины пакета.
eugene333ua
Гость
« Ответ #2 : 11 Август 2005, 15:03:20 » Штульповое окно и поворотно-откидные створки? Возможно ли?


Игорь, благодарю за оперативный ответ! Рад за Стимекс!

Цитировать
Минимальная ширина поворотной створки 380 мм.


Значит размеры створок прийдется подкорректировать:
1. штульповая основная поворотно-откидная: 400*1280
2. штульповая дополнительная поворотная: 790*1280
3. обычная поворотно-откидная: 400*1280

Цитировать
А створку в 900 мм изготовить то можно, но не желательно.


А какой размер желателен в этой ситуации: поворотная створка (дополнительная) в штульповом окне? 790 мм тоже многовато будет?
(790*1280 - размер, естественно, примерный, но достаточно точный - без замерщика, "толщины рамы окна" (я предположил 100 мм с каждой стороны), ширины импоста (50 мм) и пр. все равно сложно точно определить размеры бОльшей створки)

Цитировать
штульпах только одна из створок "основная" на которой расположена ручка может быть откидной.Вторая только поворотная.


Т.е. если я открываю или откидываю "основную" (узкую) створку, то дополнительная (бОльшая) створка из-за отсутствия ручки откроется сама по себе? Или предусмотрен какой-либо стопор (изнутри и т.п.), позволяющий фиксировать окно в закрытом / открытом положении?

Цитировать
Все створки двухкамерные - 4-8-3-6-4 (возможны варианты).


Это был просто пример - хотелось бы что-то наподобе:
6-10-5-8-4    = 33
6-12-5-10-4  = 37
или др. вариации с разной толщиной стекл и расстоянимя между ними.
Но это вопрос для разговора напрямую с менеджером (в офф-лайне)...
Не будешь же спрашивать в форуме - а у Вас есть борские стекла толщиной 4, 5 и 6 мм?  И какие варианты "расстояний" Вы можете предложить...г-г-г  
- это ведь может относиться к комм.тайне.

И чтобы у менеджера не отнимать лишнее время, хочу сначала определиться с "идеей" или "видением" конфигурации своего окна..

Успехов Вам!

Благодарю за помощь!
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #3 : 12 Август 2005, 21:14:55 » Штульповое окно и поворотно-откидные створки? Возможно ли?


Цитата: "eugene333ua"

Значит размеры створок прийдется подкорректировать:
1. штульповая основная поворотно-откидная: 400*1280
2. штульповая дополнительная поворотная: 790*1280
3. обычная поворотно-откидная: 400*1280


Давайте разберемся конкретно на Вашем примере с Вашими размерами. Для начала проясню ситуацию по размерам. Измеряются не сами размеры створки, а учитывается еще  ширина рамы, импоста и штульпа(Вы правильно заметили).  Все размеры указываются межосевые, т.е. берется от края рамы  до центра импоста(штульпа) ну и так дальше.  Будем исходить из минимального размера поворотно - откидной створки, т.е. ограничения по фурнитуре. Давайте возьмем такой набор (если уж тут пошел разговор за Kommerling): и так! фурнитура Siegenia, профиль Kommerling Eurofutur Classic. Ограничение по фурнитуре - 290 мм по фальцу, что в системе Kommerling Eurofutur Classic дает нам возможность изготовить створку размером 290+40=330 мм по осям будут 330+42+3=375 мм, это минимальный размер в даной системе. Вы спросите, а нормально ли будет? Ответ простой, посчитаем чистый световой проем, т.е. от штапика до штапика при таком размере створки   375-3-42-62-62-40=166 мм Идея , я думаю тут долго думать не надо, это очень мало, не окно а бойница.  Ну это маленькие створки, а большая будут таковых размеров  1850-375-375=1100 мм по осям или же 1100-3-17=1080 мм по габаритам створки. Ну и представьте себе это окно Подмигивающий
Вообщем что я хотел Вам порекомендовать Улыбка , маленькие створки по 500 мм(от края рамы до центра штульпа/импоста), большая получится
850 мм (по осям) и надежно и красиво.

Цитата: "eugene333ua"
Т.е. если я открываю или откидываю "основную" (узкую) створку, то дополнительная (бОльшая) створка из-за отсутствия ручки откроется сама по себе? Или предусмотрен какой-либо стопор (изнутри и т.п.), позволяющий фиксировать окно в закрытом / открытом положении?


Большая створка не откроется, у нее есть своя ручка(рычаг) которая находится на штульповом приводе, и только после ее поднятия можно открыть второстепенную створку.


Цитата: "eugene333ua"
Какие варианты "расстояний" Вы можете предложить...г-г-г  

Максимальная толщина 38 мм, мудруйте   Скромный
eugene333ua
Гость
« Ответ #4 : 15 Август 2005, 09:56:12 » Штульповое окно и поворотно-откидные створки? Возможно ли?


Благодарю за помощь!

Теперь все понятно и ясно (на первый взгляд  Улыбка  )

Узкие окна меня не очень "пугают" - они все равно прикрыты шторами, а вот большое окно почти всегда на виду...

Но очень большое окно конечно не есть хорошо с точки зрения "веса", "провисания" и "аэродинамики" 15 этажа...(в общем, в надежности...).

Удачи!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC