Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопрос делитанта

 (Прочитано 6002 раз)
jri
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 09 Август 2005, 21:57:55 » Вопрос делитанта


Я хочу установить окна ПВХ на место старых деревяных, но
меня смущает,что старые деревянные подоконники по
высоте почти вровень с батареей отопления, т.е. новый
пластиковый подоконник надо бы поднять выше сантиметров
на десять но "инсталяторы" окон с разных фирм на отрез отказываются возиться с кирпичем и раствором, может поставить новый пластиковый подоконник прямо на старый деревянный и
не выламывать его? Буду благодарен за любую здоровую идею.
Юрий.
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #1 : 09 Август 2005, 22:08:20 » Вопрос делитанта


Не обовязково щоб віконні монтажники що небуть мурували, хватає щоб вони лише хоч легко закріпили підвіконник за допомогою пластин і пінки, а пізніше майстри яких Ви наймете щоб заробити відкоси, підмурують під підвіконником залишенну пустоту. Або одночасно коли вам будути ставити вікна закличте муляра. Идея
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #2 : 26 Октябрь 2005, 11:25:07 » Вопрос делитанта


Новый пластиковый подоконник все равно будет установлен выше старого.Потому как он меньше по толщине и еще нежно оставить зазор для пены под окном.А если вас смущает то ,что подоконник будет задерживать тепло и деформироваться , то по технологии он не должен по ширине полностью перекрывать радиатор.Поэтому сделайте чтоб он по глубине  доходил только до середины батареи.
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #3 : 27 Октябрь 2005, 15:16:11 » Вопрос делитанта


...подоконник будет задерживать тепло и деформироваться

Игорь, а возможно мне узнать, при каких условиях пластиковый подоконник может так себя повести. Не подумайте чего, просто может быть я чего-то не понимаю. Век живи - век учись.

С уважением Сергей Морозов
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:48:25 от MASTERR »
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #4 : 28 Октябрь 2005, 09:48:46 » Вопрос делитанта


to Sergo
Цитировать
а возможно мне узнать, при каких условиях пластиковый подоконник может так себя повести

При условии что подоконник расположен очень низко к батарее и по глубине полностью ее перекрывает. В этом случае под подоконником отсутствует циркуляция воздуха и он сильно нагревается.Как известно при нагревании пластик расширяется.А в следствии того что края подоконника закреплены то он начинает выгибаться.
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #5 : 28 Октябрь 2005, 11:29:43 » Вопрос делитанта


Цитата: Игорь
to Sergo
Цитировать
а возможно мне узнать, при каких условиях пластиковый подоконник может так себя повести

При условии что подоконник расположен очень низко к батарее и по глубине полностью ее перекрывает. В этом случае под подоконником отсутствует циркуляция воздуха и он сильно нагревается.Как известно при нагревании пластик расширяется.А в следствии того что края подоконника закреплены то он начинает выгибаться.


В практике работы нашего отдела монтажа такого не наблюдал. А у вас были конкретные случаи?

С уважением Сергей Морозов
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:48:11 от MASTERR »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC