Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Вопрос для спецов по KBE

 (Прочитано 5767 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 18 Январь 2007, 19:24:02 » Вопрос для спецов по KBE


Уважаемые производители, и особенно днепропетровского представительства "Profine" - как вы можите объяснить происхождение этого документа.

Берлин, 16.02.2005

Подтверждение

Настоящим письмом мы подтверждаем, что профиль «КБЕ», используемый в производстве всех наших украинских партнеров производится фирмой «Profine GmbH» в Германии, г. Берлин, Мотценерштрассе 31 - 33.

Профиля, поставляемые в Украину, соответствуют всем требованиям ДСТУ ( Государственный Стандарт Украины ), стандарта качества RAL GZ

- 716 / 1 и регулярно контролируется Южно - немецким центром синтетических материалов и пластмасс в городе Вюрцбург.

Обозначения в маркировке профиля «КБЕ» указывают на сертификацию профиля соответствующими исследовательскими институтами разных стран :
-  NF - французская ассоциация сертификации;
-  CSTB - французский центр сертификации;
-  ATG - бельгийская конструкторская сертификационная ассоциация;
-  ГОСТ - Госстандарт России.
А также мы гарантируем, что профиль произведенный на дочернем предприятии «Профайн - Рус» ( Россия, Московская обл., г. Воскресенск ) не поставляется на Украину.

Представитель «КБЕ» в Украине Михаил Радаввиловский
[/i]

Насколько я знаю, профиль KBE продают в представительстве "Profine" в Днепре через ООО "ВТС", что обсуждалось уже в форуме. Хотя само представительство KBE в Днепропетровске заявляло лично мне, что российского профиля на Украине нет.

А теперь вопрос знатокам - как крупные производители из Донецка выпускают окна из профиля KBE, выпущенного в России? Если письмо подтверждающее письмо господина Радаввиловского говорит о том, что российского профиля в Украине нет?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #1 : 18 Январь 2007, 20:05:53 » Вопрос для спецов по KBE


Так это письмо еще 2005-го года, тогда, наверное, российского КВЕ в Украине не было. А в 2006-м году, когда концерн испытывал острый дифицит профиля на Украину делались поставки российского профиля. Некоторым, возможно и Донецким переработчикам он и попал.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 18 Январь 2007, 20:16:52 » Вопрос для спецов по KBE


В октябре 2006 года представительво "Profine" в Днепропетровске лично мне заявляло про отсутствие российского KBE на Украине. И тут, откуда ни возьмись, по словам форумчан KBE, выпущенный в Воскресенские, есть в продаже у ООО "ВТС", через которое идет торговля профилем!!!
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #3 : 18 Январь 2007, 20:24:56 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Dmitry_don"
В октябре 2006 года представительво "Profine" в Днепропетровске лично мне заявляло про отсутствие российского KBE на Украине. И тут, откуда ни возьмись, по словам форумчан KBE, выпущенный в Воскресенские, есть в продаже у ООО "ВТС", через которое идет торговля профилем!!!


А кто именно делал такие заявления? Могу сказать, что Днепропетровские фирмы (одна 100%) получали российский КВЕ.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 18 Январь 2007, 20:57:34 » Вопрос для спецов по KBE


В смысле кто заявлял? Кто из форумчан или кто из представительства?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #5 : 19 Январь 2007, 09:37:15 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Dmitry_don"
В смысле кто заявлял? Кто из форумчан или кто из представительства?


Из представительства конечно.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 19 Январь 2007, 18:30:55 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Fresh"
Цитата: "Dmitry_don"
В смысле кто заявлял? Кто из форумчан или кто из представительства?


Из представительства конечно.


Сусанна.
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #7 : 19 Январь 2007, 18:35:11 » Вопрос для спецов по KBE


Улыбка И что теперь можно сказать о ее заявлениях? То что российский КВЕ был на рынке это факт.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 19 Январь 2007, 19:05:51 » Вопрос для спецов по KBE


Не знаю. ООО "ВТС" тянет все контрабасом из России?   Как можно еще это понять, если представительство Профайна мне заявляло, что российский профиль дешевле привезти из Берлина, чем с России. Расстояние от Воскресенска до Днепра 980 км. От Берлина до Днепра - 1810 км. И как это они умудряются интересно так на транспортные тратиться, чтобы с Берлина было дешевле привезти, чем с Москвы?  Веселый Смешно.

Это нужно спросить в форуме у представителей KBE. Захар случайно не захаживает в форум?  Веселый

Захар! Как вы объясните, что по Украине гуляет профиль, произведенный в России, а официальное заявление вашего секретаря - что он отсутствует в нашей стране?

Вопрос производителям - ВО  СКОЛЬКО РАЗ цена на российский KBE отличается от германского? Цену берем базовую, без учета скидок каким-то конкретным производителям. Или никто не признается?  злорадство
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #9 : 19 Январь 2007, 19:29:44 » Вопрос для спецов по KBE


Не признается никто. А то, что российский профиль может быть дороже это тоже реально. Сырье то тоже завозится из европы. А в России профиль стоит процентов на 30 дороже чем в Украине.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 19 Январь 2007, 19:34:52 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Fresh"
Не признается никто. А то, что российский профиль может быть дороже это тоже реально. Сырье то тоже завозится из европы. А в России профиль стоит процентов на 30 дороже чем в Украине.


А я думаю, что нет. Тогда многие производители делали бы окна из германского профиля. У нас в Донецке со всем фирмами, которыми мы работали - все работают на российском. Российский дешевле однозначно. Учитывая жесткую конкуренцию на оконном рынке никто не будет все делать из дорогого сырья.
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #11 : 19 Январь 2007, 19:43:41 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Dmitry_don"
Цитата: "Fresh"
Не признается никто. А то, что российский профиль может быть дороже это тоже реально. Сырье то тоже завозится из европы. А в России профиль стоит процентов на 30 дороже чем в Украине.


А я думаю, что нет. Тогда многие производители делали бы окна из германского профиля. У нас в Донецке со всем фирмами, которыми мы работали - все работают на российском. Российский дешевле однозначно. Учитывая жесткую конкуренцию на оконном рынке никто не будет все делать из дорогого сырья.


В готовом изделии тяжело определить страну происхождения профиля. Я видел окна в которых профиль был с защитным скотчем 3-х видов (красный, краснночерный и Профайн) Какой из них откуда даже производители ответить затруднились. Не может быть российский гораздо дешевле, технология одна, сырье стоит одинаково, если брать рабочую силу, так у немцев все автоматически. И поскольку в россии профиль стоит дорроже, им просто не выгодно продавать в Украину. Тут вопрос чисто политический.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 19 Январь 2007, 20:01:32 » Вопрос для спецов по KBE


Ничего сложного там нет. У KBE происхождение профиля можно определить только по маркировке на раме. На импосте и зэтке она отсутствует. Лента есть разная. Есть темная, есть светлая с надписью KBE. А есть универсальная с надписью Профайн. Это планировали они ввести.

Один из крупных донецких производителей, как я уже писал когда-то в форуме прислал раз нам окошки без выбитой KBE-шной маркировки на раме. Интересно, что же это за они профиль нам подсунули?

Российский профиль может быть дешевле в Украине, а в России быть дороже. Почему - вариантов масса. Хотя бы потому, что ценовую политику определяет Профайн.

А еще если профиль таскать контрабасом из России, даже в огромных количествах (а почему бы и нет) на Украину, то получится, что выйдет он по ценам очень даже и ничего Улыбка

Как считают представители крупных производителей?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #13 : 19 Январь 2007, 20:10:08 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Dmitry_don"


А еще если профиль таскать контрабасом из России, даже в огромных количествах (а почему бы и нет) на Украину, то получится, что выйдет он по ценам очень даже и ничего Улыбка

Как считают представители крупных производителей?


Я думаю что кантробасом из России никто из производителей заморачиваться не будет. Тем более без разрешения представительства профиль никто не продаст, а у них с этим делом все схвачено.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 19 Январь 2007, 22:11:44 » Вопрос для спецов по KBE


Цитата: "Fresh"
Цитата: "Dmitry_don"


А еще если профиль таскать контрабасом из России, даже в огромных количествах (а почему бы и нет) на Украину, то получится, что выйдет он по ценам очень даже и ничего Улыбка

Как считают представители крупных производителей?


Я думаю что кантробасом из России никто из производителей заморачиваться не будет. Тем более без разрешения представительства профиль никто не продаст, а у них с этим делом все схвачено.


 Веселый Схвачено все. А как по поводу того, что окна делаются известных брендов делаются из аналоговых профилей и на них клеются ленты тех же KBE или Rehau? Эти все вещи как и контрабас проконтролировать очень сложно. Поэтому...  Грустный
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC