Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Помогите с выбором

 (Прочитано 11346 раз)
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Добавлено: 05 Август 2005, 19:12:59 » Помогите с выбором


Уважаемые господа профессионалы оконного бизнеса!
Собираюсь ставить окна в 4к квартире. После предварительного исследования рынка оставил для рассмотрения профили SCHUCO 5кам (фурн. ROTO), KOMMERLING EuroFutur Elegance 4кам (фурн. MACO или SIEGENIA), THYSSEN Elite 5кам (фурн. WINKHAUS) и SALAMANDER 3D 5кам (фурн. MACO). Пожалуйста посоветуйте (и поясните) какой из четырех вариантов лучший вообще, если не принимать во внимание стоимость, и какой имеет оптимальное соотношение цена/качество. Заранее большое спасибо!
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #1 : 05 Август 2005, 20:49:31 » Помогите с выбором


Із усього вами переліченого можу порадити німецький профіль THYSSEN, і особливо  якщо він іде із фурнітурою WINKHAUS.
Я працюю із цим профілем і знаю що він досить надійний і якісний що заслуговує довіру. Те саме можу сказати і про фурнітуру WINKHAUS і додоти що вона досить надійна та довговічна.
Також хочу зазначити що окрім цих двох факторів є ще третій - виробник вікон із цього профіля. Якщо вікно на совість зроблено та добре відрегульована фурнітура і якісно проведенний монтаж, тоді я і ручаюся за свої слова.
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #2 : 05 Август 2005, 21:03:56 » Помогите с выбором


Спасибо за ответ.  Если можно, уточните по поводу остальных профилей - Вы их недостаточно знаете или знаете все четыре и считаете, что Thyssen самый лучший?  Мне тут на одной фирме, которая работает не с Thyssen, сказал менеджер что его знакомые ранее работавшие с этим профилем, теперь от него отказались, дескать из-за ухудшившегося качества химсырья.  Правда или просто происки конкурентов?
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #3 : 05 Август 2005, 21:21:59 » Помогите с выбором


Я знайомий із цими профілями окрім SCHUCO. Але по своєму досвіду хочу вам порадити що профіль може бути хоч EcoPlast але якщо вікно із цього профіля якісно виготовлине і в подальшому змонтоване. Адже я на цьому і наголошую що основне у якості вікна це виробництво самої віконної конструкції, а профіль це лише матеріал. Хоч вибір прфіля це також важливо. Погіршення хімсировини це усе абсурд, судіть самі яке погіршення хімічного складу ПВХ профілю може бути  Восклицание Непонимающий
Ви якістю цих профілів поцікавтися у знайомих які уже встановили вікна.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 06 Август 2005, 09:31:00 » Помогите с выбором


Все вышеперечисленные профили + фурнитура достаточно высокого класса и приблизительно равны, т.е. при прочих равных уже необходимо сравнивать уровень и оснащение производства, на котором делают эти окна и класс монтажной бригады.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #5 : 06 Август 2005, 13:15:11 » Помогите с выбором


Абсолютно согласен со всем выше сказанным.Перечимленные профиля все одинакового класса.ИМХО здесь нужно выбирать не профиль а производителей окон
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #6 : 06 Август 2005, 23:22:58 » Помогите с выбором


Спасибо всем за отклик.  Я уже собрал предложения от производителей окон, вот они:

SCHUCO (5кам, ROTO) = $ 4000
SCHUCO (5кам, пластм. фурн. SCHUCO) = $5700 (?!)
KOMMERLING EuroFutur Elegance (SIEGENIA) = $4800
THYSSEN Elite 5кам (WINKHAUS) = $3100
SALAMANDER 3D 5кам (MACO) = $4400

К THYSSEN еще по акции предлагается басплатное внутреннее ламинирование в любом цвете!  Кстати, а тут бывают нюансы по качеству работы или этот процесс у всех стандартный? Может, если бесплатно, то лучше не стоит?

Интересно, такой разброс цен чем-то реально обоснован, кроме естественного желания снять побольше денег? Об особой разнице в качестве речь, думаю, не идет, поскольку, например, по SCHUCO обе фирмы давние, крупные и известные, с несколькими офисами по Киеву и собственным производством. По KOMMERLING тоже вроде.  Искал я просто: звонил в предствительства немцев и просил порекомендовать самых солидных обработчиков их профиля.  По THYSSEN фирма, по крайней мере с виду, средневес, с приличным офисом (хотя у них производство вроде как в Житомире).  Правда, по SALAMANDER - это дилеры.  В общем, вроде не "гаражные" варианты.

Как вы считаете, в свете всего перечисленного, что будет оптимальным выбором (цена/качество)?  Или я просто мало искал еще?
И еще вопрос: стоящая ли вещь монтаж Illsbruck и имеет ли смысл на нем настаивать и за него доплачивать?
А вообще у меня появилось желание, когда я уже закажу окна, познакомиться с въедливым независимым профи и за каких-нибудь 100 доролов пригласить его поприсутствовать в качестве ОТК при приемке изделий и монтаже.  Кстати, неплохой бизнес для специалистов в свободное время, по-моему ;-).
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #7 : 07 Август 2005, 16:41:29 » Помогите с выбором


Цитировать
К THYSSEN еще по акции предлагается басплатное внутреннее ламинирование в любом цвете! Кстати, а тут бывают нюансы по качеству работы или этот процесс у всех стандартный?

ламинация бывает разной, все зависит от качества пленки и способа ее нанесения на профиль (т.е по какой технологии она клеится)
Цитировать
И еще вопрос: стоящая ли вещь монтаж Illsbruck и имеет ли смысл на нем настаивать и за него доплачивать?

почитай  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2005, 09:46:19 » Помогите с выбором


Всем здрастье.

По объективным причинам пришлось на время отложить свои оконные изыскания, но вот снова к этому вернулся и нашел интересный вариант по 5кам. профилю с тройным контуром уплотнения Thyssen Prestige (фурнитура Winkhaus, ручки Hoppe, серый уплотнитель),  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ].  Безусловно, намного интереснее того же Thyssen Elite, тоже 5камерного, а всего на 200 уе дороже на всем заказе.  Работает с ним фирма "Визаж", похоже крупная, у которой производство в Житомире.  Пытался собрать информацию об их качестве, но пока не густо. По одной из версий в последнее время ранее высокое качество изготовления (точность размеров, и т.п.) у них заметно снизилось. Может кто-нибудь что-нибудь знает о них?  Заранее признателен за любую достоверную информацию.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2005, 11:31:32 » Помогите с выбором


Осторожней с серым уплотнителем.Он идет на основе ПВХ вместо каучука. Соответственно он менее эластичен и срок эксплуатации его в 3 раза меньше чем черный.
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2005, 15:14:32 » Помогите с выбором


К тому же серый уплотнитель имеет свойства со временем замазываться пылью и становится серо-черный.
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2005, 15:23:36 » Помогите с выбором


А насчет "Визажа" кто-нибудь может что-то сказать?
Что касается уплотнителя и других нюансов, то что выбрать, если

Thyssen Prestige, 5кам, Winkhaus, серый уплот., ст.пак 32мм  - $3750
Schuco CT-70,  5кам, Roto, черный уплот., ст.пак 32мм - $4050
Kommerling Classic, штапик Elegance, 4 кам, Maco, черн. уплот., ст.пак 30мм - $4100

Thyssen Prestige на вид и на ощупь очень приличный массивный округлый профиль, и цена неплохая.  Такая ли это трагедия с серым уплотнителем, чтобы отказаться от этого профиля? Интересно, немцы же перешли на серый по какой-то причине (раньше Thyssen шел с черным)?

Меня больше, конечно, качество сборки волнует. Кстати, а ее дефекты можно устранить за счет монтажа или это не очень хорошо?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2005, 18:56:23 » Помогите с выбором


Цитировать
Меня больше, конечно, качество сборки волнует. Кстати, а ее дефекты можно устранить за счет монтажа или это не очень хорошо?

Если интересует качество сборки, попробуйте напроситься на производство. Некоторые фирмы этого страшно не хотят.Боятся показать в каких условиях на чем и как изготавливаются окна. Если Вам вежливо откажут дальше решайте сами стоит или нет заказывать.
Плохую сборку монтаж не исправит.
MOM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2005, 14:22:08 » Помогите с выбором


Интересно. А что-нибудь можете сказать по поводу белого уплотнителя? Видела  рекламу и про себя решила, что если не потяну деревянные окна, то буду делать пластик с белым уплотнителем.
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2005, 08:52:55 » Помогите с выбором


Улыбка Вопросы уплотнителя отличного от черного цвета уже обсуждался на форуме. Смотири выше по форуму. Восклицание
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC