Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Помогите с выбором

 (Прочитано 24309 раз)
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Добавлено: 05 Август 2005, 14:40:23 » Помогите с выбором


Уважаемые господа профессионалы оконного бизнеса!
Собираюсь ставить окна в 4к квартире.  После предварительного исследования рынка оставил для рассмотрения профили SCHUCO 5кам (фурн. ROTO), KOMMERLING EuroFutur Elegance 4кам (фурн. MACO или SIEGENIA), THYSSEN Elite 5кам (фурн. WINKHAUS) и SALAMANDER 3D 5кам (фурн. MACO).  Пожалуйста посоветуйте (и поясните) какой из четырех вариантов лучший вообще, если не принимать во внимание стоимость, и какой имеет оптимальное сотношение цена/качество. Заранее большое спасибо!
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 06 Август 2005, 13:28:39 » Помогите с выбором


Все перечисленные профили и фурнитура примерно одного класса.Осталось выбрать производителя окон и узнать у него цену изделия , тогда и можно говорить о категории цена/качество
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #2 : 06 Август 2005, 23:25:29 » Помогите с выбором


Спасибо за ответ.  Я уже собрал предложения от производителей окон, вот они:

SCHUCO (5кам, ROTO) = $ 4000
SCHUCO (5кам, пластм. фурн. SCHUCO) = $5700 (?!)
KOMMERLING EuroFutur Elegance (MACO или SIEGENIA) = $4800
THYSSEN Elite 5кам (WINKHAUS) = $3100
SALAMANDER 3D 5кам (MACO) = $4400

К THYSSEN еще по акции предлагается басплатное внутреннее ламинирование в любом цвете!  Кстати, а тут бывают нюансы по качеству работы или этот процесс у всех стандартный? Может, если бесплатно, то лучше не стоит?

Интересно, такой разброс цен чем-то реально обоснован, кроме естественного желания снять побольше денег? Об особой разнице в качестве речь, думаю, не идет, поскольку, например, по SCHUCO обе фирмы давние, крупные и известные, с несколькими офисами по Киеву и собственным производством. По KOMMERLING тоже вроде (похоже, Игорь, это Ваша).  Искал я просто: звонил в предствительства немцев и просил порекомендовать самых солидных обработчиков их профиля.  По THYSSEN фирма, по крайней мере с виду, средневес, с приличным офисом (хотя у них производство вроде как в Житомире).  Правда, по SALAMANDER - это дилеры.  В общем, вроде не "гаражные" варианты.

Как вы считаете, в свете всего перечисленного, что будет оптимальным выбором (цена/качество)?  Или я просто мало искал еще?
И еще вопрос: стоящая ли вещь монтаж Illsbruck и имеет ли смысл на нем настаивать и за него доплачивать?
А вообще у меня появилось желание, когда я уже закажу окна, познакомиться с въедливым независимым профи и за каких-нибудь 100 доролов пригласить его поприсутствовать в качестве ОТК при приемке изделий и монтаже.  Кстати, неплохой бизнес для специалистов в свободное время, по-моему ;-).
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #3 : 10 Август 2005, 18:00:35 » Помогите с выбором


Мне кажется, что Вы искали не достаточно. Из выбраных Вами систем. на мой взгляд, достойна только SALAMANDER 3D он имеет три контура уплотнения - но очень дорого. Все остальные системы просто раскрученные марки, а как системы очень похожи. Наличие камер хорошо, но когда вы закроете окно, то в притворе окажется одна камера ограниченная двумя простыми резинками.  Ширина рамы и створки одинаковая, а ведь створка несет на себе стеклопакет!!!! SCHUCO вообще не имеет своего завода, система делается в нескольких странах. Хороший офис - это хорошо, но вспомните ли Вы про него через .... какое-то время. Теперь про фурнитуру. Почти все перечисленные уже давно не немецкие. Вроде только МАСО в Австрии, но не уверен.
Если интересно узнать про компромисную систему, но дешевле, за отдельную плату готов оказать помощь г-г-г
Теперь про немцем. Не путайте хорошие немецкие машины с окнами. Самые лучшие фирмы разработчики систем находятся в Австрии. Выбирать нужно систему, а не страну изготовителя. Наклейку на Ваших окнах со страной изготовителем Вы снимете через несколько часов после установки и останетесь только с окном Скромный
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #4 : 10 Август 2005, 20:08:44 » Помогите с выбором


to Valentin
Вау Valentin объявился.
Шас будут окна из Альп  Веселый
Где пропадал?
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #5 : 10 Август 2005, 20:41:31 » Помогите с выбором


Цитата: "Valentin"
SCHUCO вообще не имеет своего завода, система делается в нескольких странах


Плохо Вы осведомлены Улыбка По последним слухам желтой прессы, компания SCHUCO построила собственный завод по производству профиля  Улыбка . За новостями следить нуна  Скромный

Цитата: "Valentin"
Теперь про фурнитуру. Почти все перечисленные уже давно не немецкие. Вроде только МАСО в Австрии, но не уверен.


И тут Вы не правы Улыбка Siegenia производится в Германии в городе Зиген, а вот Aubі...ну Вы сами я думаю знаете где)

Цитата: "Valentin"
Из выбраных Вами систем. на мой взгляд, достойна только SALAMANDER 3D он имеет три контура уплотнения - но очень дорого


А вот с Salamander Вы правы на все сто, а не так давно все еще спорили  Улыбка
Не, ну конечно Internova лучше всех, тут ваще без вариантов  г-г-г
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 11 Август 2005, 12:06:54 » Помогите с выбором


Ну и зачем нужен третий, фактически в условиях Украины нерабочий контур? Только повод для выкачивания денег. Кроме того в жару 3д можно смять руками, для зимы его пластичность это хорошо, но зима не всегда.
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2005, 09:47:05 » Помогите с выбором


Всем здрастье.

По объективным причинам пришлось на время отложить свои оконные изыскания, но вот снова к этому вернулся и нашел интересный вариант по 5кам. профилю с тройным контуром уплотнения Thyssen Prestige (фурнитура Winkhaus, ручки Hoppe, серый уплотнитель),  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ].  Безусловно, намного интереснее того же Thyssen Elite, тоже 5камерного, а всего на 200 уе дороже на всем заказе.  Работает с ним фирма "Визаж", похоже крупная, у которой производство в Житомире.  Пытался собрать информацию об их качестве, но пока не густо. По одной из версий в последнее время ранее высокое качество изготовления (точность размеров, и т.п.) у них заметно снизилось. Может кто-нибудь что-нибудь знает о них?  Заранее признателен за любую достоверную информацию.
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2005, 14:17:55 » Помогите с выбором


Цитата: "Max"
Кроме того в жару 3д можно смять руками, для зимы его пластичность это хорошо, но зима не всегда.

- полностью согласен, прошлым летом, когда жара стояла за 30, были случайными свидетелями того, как на одном объекте "отстёгивались" штапики на окнах
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2005, 15:37:53 » Помогите с выбором


Серый уплотнитель изготавливается на основе ПВХ в отличии от черного который делают на основе каучука. В следствии этого упругость и долговечность серого уплотнителя в несколько раз меньше черного.
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2005, 14:40:04 » Помогите с выбором


Кроме того что качество серого уплотнителя уступает черному, уже енрз слышал отзывы покупателей онем. Занимаясь уборкой после долгого отсутствия и cтирая пыль со штапикрв на сером уплотнителе остаются полосы от самой пыли и в итоге он преврвщяется в серо-черный уплотнитель. Ну и кому это нужно Непонимающий
D.L.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2005, 15:26:50 » Помогите с выбором


А насчет "Визажа" кто-нибудь может что-то сказать?
Что касается уплотнителя и других нюансов, то что выбрать, если

Thyssen Prestige, 5кам, Winkhaus, серый уплот., ст.пак 32мм  - $3750
Schuco CT-70,  5кам, Roto, черный уплот., ст.пак 32мм - $4050
Kommerling Classic, штапик Elegance, 4 кам, Maco, черн. уплот., ст.пак 30мм - $4100

Thyssen Prestige на вид и на ощупь очень приличный массивный округлый профиль, и цена неплохая.  Такая ли это трагедия с серым уплотнителем, чтобы отказаться от этого профиля? Интересно, немцы же перешли на серый по какой-то причине (раньше Thyssen шел с черным)?

Меня больше, конечно, качество сборки волнует. Кстати, а ее дефекты можно устранить за счет монтажа или это не очень хорошо?
павел_1969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 31 Март 2006, 12:50:49 » Помогите с выбором


ну  и чем закончилась ваша эпопея с выбором  ?
я сам стою  перед выбором Thyssen или
SALAMANDER ,никак не могу определиться......
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 31 Март 2006, 13:33:31 » Помогите с выбором


Что касается уплотнителя - немцы на серый дают ту же грантию как и на черный, что касается выбора между Тиссен и Саламандра - оба высокого уровня - выбрав любой из них не прогадаете в качестве профиля, остальные составляющие - Вам решать.
павел_1969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 31 Март 2006, 13:36:29 » Помогите с выбором


меня смутило...что тиссен у меня получился почти на 200 у.е дешевле саламандры
а дешевый сыр  как известно только в мышеловке....
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC