Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-"

 (Прочитано 9503 раз)
lover
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Добавлено: 03 Август 2005, 13:29:49 » Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-"


Собираюсь поставить дома пластиковое окно, а какого производства не знаю. Каждый производитель хвалит свой профиль и делает антирекламу конкурентам. Я в отчаянии. Грустный  Какое окно поставить?НепонимающийНепонимающий?
Мне интересен опыт людей которые уже ставили пластиковые окна и
наблюдали их в эсплуатации.
Кто-то говорит, что нужно купить окно только KBE или Rehau. Другие - что и Экопласт очень неплох, зато и дешевле, а  турецкий профиль тоже хороший.
В результате я в такой растеренности. Пожалуйста, помогите мне определиться с соответствием цена-качество.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 11:38:14 от nock »
KID
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #1 : 03 Август 2005, 22:09:07 » Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


По-моему это как с машинами, сначала определись с классом: или BMW или Жигули. Есть дешевый профиль типа Экопласт, Нота, КомПен и т.д., обычно он пр-ва Турции или Украины, серединка-КВЕ, REHAU и т.д., это уже скорее всего из Европы, и дорогой типа Salamander, Shuko и т.д. Наиболее распространен профиль среднего класса-лучшее соотношение цена\качество. Обязательно хорошая фурнитура известных брэндов типа Winkhaus,Maco,ROTO. Поинтересуйся где собраны окна: где-то на окраине города в гараже или на большем заводе, который поставляет окна на всю Украину. Сертифицировано ли производство. Какая гарантия. Ну и читай Форум  Веселый
Товстая Елена
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 04 Август 2005, 10:58:42 » Какое окно?


У меня есть хороший опыт приобретенных окон АЛЮПЛАСТ (Идеал 2000 и Идеал 4000)- 4 года.Теплый профиль, удачный дизайн, как с черным так и с серым уплотнителем.  По опыту наших знакомых удачный выбор был также Шюко ,Кёммерлинг и тот же Алюпласт. Скромный
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #3 : 10 Август 2005, 18:35:50 » Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Ну КВЕ и РЕХАУ уже смело можно отнести к низшему классу. Все заводы изготовители массовых окон, тоже к высокому классу отнести сложно. Алюпласт хороший профиль, если не эконов версия, а именно ее и предлагают для производителей. Ведь наш народ клюет только на красивые и известные марки. Хотя для того чтобы они стали известными и залазят к нам же в карман когда мы покупаем эти окна. Многие же окна без этикеток совершенно одинаковые. И даже спецы не всегда смогут определить где какие.
Обращайте внимание на системность, функциональность своего будущего окна. Ведь после установки этикетки снимаются г-г-г
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #4 : 10 Август 2005, 21:20:21 » Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Цитата: "Valentin"
Ведь после установки этикетки снимаются г-г-г


Но зато на душе спокойно да и не в этикетке дело  Веселый, настоящий профиль имеет и другие опознаватльные знаки, например фирменное клеймо на профиле(рама, створка, импост) и потом можно будет перед друзьями похвастаться  Скромный .
Злюка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 15 Июль 2010, 11:28:47 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


У меня лоджия остеклена КВЕ 70, а на кухне VEKA Soft. Сказать ,что лучше что хуже (касаемо пластика) сложно.На мой взгляд более важную роль играют сборка, фурнитура, установка  и отделка откосов.Главное выбрать хорошего производителя окон в вашем регионе.Понятное дело,что каждая лягушка хвалит свое болото.И бывает,что все складывается не совсем идеально...Но тем не менее мои окна стоят (кухня - 6 лет,а лоджия-3 года) и ,как ни странно, меня радуют :)Хотя в период заказа и установки бывали казусы....Но мы живем в такой стране и лучшего пока нет.Я выбирала по принципу не "дешево и сердито"..а "чуть дороже,но надежно и с гарантией".Нельзя экономить на том,что ставишь лет на 10 как минимум.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 11:38:07 от Злюка »
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #6 : 15 Июль 2010, 15:37:19 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


 Не вижу, не слышу, не говорю Наверно у lover уже заканчивается гарантийный срок на окна, установленные в 2005году. Позеленел от смеха
2012
Гость
« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 11:31:48 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Окна это всего лишь пластиковые палки, самое главное, чтобы у того, кто эти палки собирает и ставит руки росли из нужного места
1882
Гость
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 11:33:55 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Цитата: 2012 от 28 Июль 2010, 11:31:48
Окна это всего лишь пластиковые палки, самое главное, чтобы у того, кто эти палки собирает и ставит .................


 Смеющийся
прям в "крылатые фразы"  Подмигивающий
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #9 : 29 Июль 2010, 13:54:30 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-"


По-моему, сперва надо форумчанам дать информацию о том, в какое помещение будут ставиться окна: если это квартира в "панельке" с незаделанными межпанельными швами и плохим отоплением зимой, то нет смысла тратиться на пятикамерные профиля или двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением (будут "теплые" окна при "холодных" стенах; а если это частный дом с утепленными стенами, с хорошим автономным отоплением, то тогда можно ставить пяти-  шестикамерные профиля с двухкамерным стеклопакетом расширенным и с энергосбережением. (Некоторые скажут - оч дорого, но ставим-то окна один раз в жизни и на этом экономить не стоит, тем более, что через несколько лет эти окна себя окупят (на экономии газа)). Ну а после уже надо определяться с производителем, ибо даже самый дорогой и элитный профиль могут испортить кривые руки. Мое мнение однозначно: экономить на окнах нельзя, потом дороже выйдет. Самое лучшее - поспрашивайте у друзей и знакомых, кому уже ставили, их отзывы об фирмах-установщиках, так как многочисленные походы по салонам вам правды не раскроют, а наоборот, еще больше запутают.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 13:56:01 от franchazi »
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #10 : 29 Июль 2010, 14:07:32 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Цитата: SMG от 15 Июль 2010, 15:37:19
Не вижу, не слышу, не говорю Наверно у lover уже заканчивается гарантийный срок на окна, установленные в 2005году. Позеленел от смеха


 Хорошо Хорошо Хорошо Смеющийся

franchazi - что вы курите, товарищ Сталин?(с)
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #11 : 29 Июль 2010, 14:15:08 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Цитата: Valentin от 10 Август 2005, 18:35:50
Ну КВЕ и РЕХАУ уже смело можно отнести к низшему классу. Все заводы изготовители массовых окон, тоже к высокому классу отнести сложно. Алюпласт хороший профиль, если не эконов версия, а именно ее и предлагают для производителей. Ведь наш народ клюет только на красивые и известные марки. Хотя для того чтобы они стали известными и залазят к нам же в карман когда мы покупаем эти окна. Многие же окна без этикеток совершенно одинаковые. И даже спецы не всегда смогут определить где какие.
Обращайте внимание на системность, функциональность своего будущего окна. Ведь после установки этикетки снимаются г-г-г

Пожалуйста аргументируйте высказывание по поводу данных торговых марок "к низшему классу", а вот по поводу вопроса я так понял, что обсуждается готовый продукт а не палки профилей.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #12 : 29 Июль 2010, 14:17:03 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Цитата: SMG от 15 Июль 2010, 15:37:19
Не вижу, не слышу, не говорю Наверно у lover уже заканчивается гарантийный срок на окна, установленные в 2005году. Позеленел от смеха

3 августа  Подмигивающий  Смеющийся
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #13 : 29 Июль 2010, 14:22:13 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-"


 Blink blink Blink blink Blink blink

Господа, Вы на даты смотрите??? Вопросы обсуждались в 2005 году, уважаемые BABAR2000 и franchazi.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 14:26:51 » Re: Какое окно выбрать? Интересует и "+", и "-&qu


Цитата: 1882 от 28 Июль 2010, 11:33:55
Цитата: 2012 от 28 Июль 2010, 11:31:48
Окна это всего лишь пластиковые палки, самое главное, чтобы у того, кто эти палки собирает и ставит .................


 Смеющийся
прям в "крылатые фразы"  Подмигивающий


Уже сделано  Пиво
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC