Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?

 (Прочитано 5861 раз)
Низами
Гость
« Добавлено: 24 Декабрь 2006, 17:57:28 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Здравствуйте меня интересует такой вопрос. Я себе поставил арочное окно. Профиль aluplast ideal 2000, фурнитура Maco. Когда заказывал окно мне сказали что вертикальное открывание возможно. Если даже створка будет полукруглой сверху. А когда произвели монтаж я заметил что вертикального открывания нет. В фирме сказали что если окно арочное и арочная створка то открыть вертикально не возможно технически. Но мне кажется что они лукавят так как забыли про этот ньюанс а теперь ошибку ликвидировать не хотят. Собственно вопрос Можно ли сделать "форточку" для моего окна и что надо сделать чтоб все было ок? Требуется ли демонтаж окна и его переделка?

З.Ы. На всякий случай привожу вам эскиз из моего договора, где кстати указано вертикальное открытие.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 25 Декабрь 2006, 08:54:31 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Поворотно откидная створка в таком окне без проблем (кроме денежных).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2006, 09:57:40 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Согласен, скорее всего на Вас сэкономили.
Низами
Гость
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2006, 10:29:43 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


а как решить эту проблему сейчс когда уже установрены окна? Их надо снимать?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 25 Декабрь 2006, 10:47:40 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Окно снимать не надо, необходимо поменять верхнюю петлю с ножницами, возможно, останутся отверстия от средних прижимов, если таковые использовались.
Низами
Гость
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2006, 18:20:12 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Я еще раз обратился в фирму. Сказав что это не проблема с технологичечской стороны и что ваши коллеги в Украине спокойно относятся к этому. Знаете что мне сказали что во всей Украине делают вертикальное открытие на арочные окна а в Крыму нет. Смешно блин
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2006, 20:32:55 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Налицо невыполнение договорных обязательств.
У нас тоже бывают проколы, но мы стараемся исправлять свои ошибки. А в Крыму видать клиента не уважают.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 27 Декабрь 2006, 08:57:08 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Да абсолютно непринципиально, где делают окна - в Крыму или в Украине, хотя Крым - это как бы тоже Украина, все дело в фурнитуре, которой обвязали Ваше окно, может она какая нибудь бюджетная, в которой не предусмотрен комплект для поворотно-откидной арки вот и все, а получился радиус на который обычную поворотно-откидную для прямоугольного окна не смогли установить с изгибом.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2006, 09:26:41 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Вероятно, Крымская таможня не пропускает арочную фурнитуру с Украины. Веселый
Osetr
Гость
« Ответ #9 : 05 Февраль 2007, 22:17:54 » Система "форточки" в арочных окнах! Проблема?


Поставить фурнитуру на установленное арочное окно? Не вижу ничего невозможного, даже в Крыму. Вот только работаю с фурнитурой Зигения и,соответственно могу посоветовать только из нашей комплектации. Существуют специальные ножницы RB, "обвязка" идёт вокруг створки снизу до верхней петли. По верху створки пускать удлинитель нет необходимости, т.к. с таким габаритом всё нормально по точкам запирания. Осталось дело за малым - найдите фирму, которая сможет привезти, а ещё точнее (и может сложнее) - специалиста, который возьмётся за даную работу. В принципе, делов максимум на час, с перерывом на кофе и перекур : г-г-г
p.s. А с конторы, которая забыла сделать ранее оплаченное, забрать деньги обратно. Пусть высчитают разницу между комплектами фурнитуры - обычная поворотно-откидная и арочная по стоимости существено оличаются.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC