Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Посоветуйте - Как лучше установить окна?

 (Прочитано 7760 раз)
Virtex
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 27 Июнь 2005, 21:37:12 » Посоветуйте - Как лучше установить окна?


Добрый день, всем!

Есть такая задача - нужно установить пластиковые окна в загородном доме. Дом сложен из панелей (толщина 350 мм) и обложен силикатным кирпичом. Между стенами и кирпичом расстояние около 70-80 мм.

Можно ли установить окна сразу за облицовочным кирпичом, так чтобы и с фасада было красиво и в доме тепло. Улыбка

Другими словами возможно ли будет при такой установке окон хорошо утеплить откосы (я так понимаю, это будет самое слабое место)? Реально ли это? Если да, то что можете посоветовать (материалы, конструкция)?
Artek
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #1 : 05 Июль 2005, 13:06:36 » установка


думаю нечего страшного в этом монтаже нет. Просто во время монтажа и отделки откосов нужно использовать эльбрук монтаж. Так называемая саморозширяющяяся лента она не дешовая зато монтаж будет сделан правильно и надёжно. Будет тепло!!! Улыбка
Buran
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 31 Декабрь 2005, 22:01:03 » Re: установка


Цитата: "Artek"
думаю нечего страшного в этом монтаже нет. Просто во время монтажа и отделки откосов нужно использовать эльбрук монтаж. Так называемая саморозширяющяяся лента она не дешовая зато монтаж будет сделан правильно и надёжно. Будет тепло!!! Улыбка


Аналогичная ситация. Думаю, что будет промерзание, ведь профиь будет находиться в зоне минусовых тем-р.

Ситуация такова. Есть предварительный заказ на частный дом, построенный по нормальной технологии, из пеноблока, толщиной 300мм, затем идёт утеплитель из Роквула на 75мм, потом воздушня прослойка 30мм, и затем 1,5 жёлтый облицовочный кирпич. Сделана четверть из полкирпича. Те места, где утеплитель и возд. прослойка проштукатурены, т.е. дыр нет. Заказчик заказал окна с ламинацией. Установка получается только на анкерные пластины, т.к. обычные анкеры будут пролетать или в пустоту или в Роквул. Тут вроде нет вопросов.

Но вот что вызывает нек. сомнения. А не будет-ли в дальнейшем промерзания и конденсата? Если я правильно рассуждаю, то точка промерзания будет в воздушной прослойке и частично в утеплителе, т.е. как раз, где будет находится профиль... как не наступить на грабли, на которые может кто-то уже наступил  А то ведь потом много времени потерять придётся на переделку (в заказе около 33 позиций, к стати там 4 двери-одна входная-как их крепить к газосиликату?)....

Четверть (в данном случае я говорю о части кирпича со стороны улицы) есть ~12,5 см (почти половина полуторного кирпича), из которых (12,5) сантиметра 2 выступают за край уличной стены. Т.е. как-бы окантовка окна с улицы.


[...........300мм................]+[....75мм......]+[...30мм....]+[.12,5.]
__газосиликат_________минвата_____ воздух__обл.кирпич

___________________________[........58мм.........]
.................................. ...............................про филь
.
Профиль КВЕ 58 мм (807).
Ширина профиля уже не обсуждается...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 03 Январь 2006, 09:29:15 » Посоветуйте - Как лучше установить окна?


Большего бреда,чем использование саморасширяющейся ленты для предотвращения промерзания, я не слышал, если окно находится в зоне промерзания, то ни какая лента не поможет, уводите окно вовнутрь на 120 мм
Buran
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #4 : 03 Январь 2006, 19:16:00 » Посоветуйте - Как лучше установить окна?


Да, легко сказать уводите!
А за этим следует покупка (скорее поиск) новой партии(там 30 окон и дверей) кирпича,чтоб заложить получившийся проём, который был случайно куплен в Белоруссии, или закладывать другим цветом. Но ещё проблема, что уже в заказе до Нового года ширина подоконников.
Блин, гимор, на задницу.
Buran
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #5 : 03 Январь 2006, 19:19:15 » Посоветуйте - Как лучше установить окна?


Цитата: "kessler"
Большего бреда,чем использование саморасширяющейся ленты для предотвращения промерзания, я не слышал, если окно находится в зоне промерзания, то ни какая лента не поможет, уводите окно вовнутрь на 120 мм


А потом речь о ленте не как о защите от промерзания, а просто о выполнении своей фунции:
 Артикул: 521-1503
Предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента (ПСУЛ).
Это постоянно эластичный высококачественный ленточный герметик, предназначенный для уплотнения стыков между стенами и оконными рамами, дверными коробками, в четвертях оконных рам, в фасадных швах и т.д.
Псулы PROMAT отличаются:
- отличной атмосферостойкостью;
- отличной стойкостью к ультрафиолетовым лучам;
- устойчивостью к дождю и ветру под давлением до 600 Па;
- отличной адгезией и гибкостью.


Вот Веселый
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 04 Январь 2006, 09:03:04 » Посоветуйте - Как лучше установить окна?


г-ну Бурану - ответ по ленте был дан в контексте письма Артека    "Просто во время монтажа и отделки откосов нужно использовать эльбрук монтаж. Так называемая саморозширяющяяся лента она не дешовая зато монтаж будет сделан правильно и надёжно. Будет тепло!!! "
Совет - читайте с самого начала, а не то, что хочется.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC