Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
Тема: 

Фурнитура Winkhaus?

 (Прочитано 73395 раз)
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #15 : 07 Март 2006, 23:09:43 » Фурнитура Winhause?


Цитата: "Sheff"
А как вам ROTO NT ? Кто имеет опыт работы с этой фурнитурой?


 Одна из лучших фурнитур на севодняшний день (ИМХО). Наши монтажники после пробной установки MAKO на вопрос - Как фурнитура??? сказали -хорошая., а по сравнению с NT? НУУУ как можно их сравнивать???!!! Рото лучшая!!! Что они сказали про VORNE я не смогу описать в рамках литературного языка  г-г-г Зато в плане склада, простоты сборки и размера шага (перекрываюшегося) мако и ворн рулят однозначно. В плане комплектации ставьте "константу" , а не "вариабль" , ступенчатое проветривание и лифт.
Удачи в нелегком деле выбора. Крутой
ksvksv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23

« Ответ #16 : 14 Апрель 2006, 13:55:47 » Фурнитура Winhause?


работаем на Винкхауз автопилот пару лет .Замечаний нет, +обслуживание отличное.
Кадарка
Гость
« Ответ #17 : 19 Апрель 2006, 23:57:30 » Фурнитура Winhause?


Всем привет!
У меня вопрос к профессионалам: на днях установили окна с фурнитурой Винкхаус, в ней  присутствует механизм подъема створки (микролифт), совмещенный с блокиратором поворота ручки. По моим наблюдениям, микролифт совершенно не выполняет свою функцию. Предполагаю, что причиной этому является неправильное расположение ответной части микролифта (ответная часть расположена слишком низко по отношению к приподнимателю). При закривании двери, ответная часть касается лишь самого краешка приподнимателя, тем самым исключая функцию микролифта, при этом сохраняя функцию фиксации поворота ручки.
Подскажите, пожалуйста, принцип работы микролифта (может как-то схематично, указав стрелочками, как ответная часть должна входить в приподниматель).
Не знаю как вставить картинку.
Спасибо.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 20 Апрель 2006, 11:39:11 » Фурнитура Winhause?


Вам проще будет сходить к тем профессионалам, которые устанавливали окна,они Вам покажут и расскажут как работает микролифт, рисунки и стрелочки могут Вам не помочь.
Кадарка
Гость
« Ответ #19 : 20 Апрель 2006, 13:25:48 » Фурнитура Winhause?


Те профессионалы, которые устанавливали, говорят, что все правильно расположено, но мне кажется, они просто не хотят заморачиваться. Говорят, что микролифт будет приподнимать дверь, когда она просядет. Это ж как должна просесть дверь, чтобы ответная часть оказалась напротив выемки приподнимателя (там расстояние от нижнего края приподнимателя до выемки 1 см).
Как я видела на фурнитуре Рото, ответная часть входит прямо в выемку приподнимателя, а не касаясь только нижнего его кончика.
Сегодня принимать работу, а вопрос функционирования микролифта не выяснен.
pims
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #20 : 20 Апрель 2006, 16:14:52 » Фурнитура АРТЕК


Скажите пожалуйста, а кто слышал что нибудь о фурнитуре Artec? Хорошая она или нет. Кажется австрийская или немецкая.
С уважением, обладатель вышеупамянутой фурнитуры.
Сергей.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 20 Апрель 2006, 17:28:17 » Фурнитура Winhause?


Вообще микролифт должен начинать работать при установке фурнитуры на производстве в нулевой регулировке, т.е взяли комплект фурнитуры в руки и установили на изделие,при этом фурнитура находится в так называемом нуле,если створка сварена правильно с учетом габаритов коробки, то изначально ничего регулировать не надо и функция микролифта сводится к следующему-если дверь долго оставалась открытой и провисла, то при закрывании двери микролифт возвращает дверь в исходное состояние фурнитуры при установке. Если на сейчас до опоры микролифта расстояние(по Вашим словам) 10 мм, то он начнет работать только тогда,когда дверь провиснет на 11 мм и микролифт приподнимет створку на 1 мм, провда в этом случае начнут затирать ответки и дверь придется уводить в сторону петель. В чем Вам повезло, так это в том, что ф-ра Винкхаус очень неплохая, особенно система Автопилот - очень много регулировок
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #22 : 27 Июнь 2006, 16:56:12 » Re: Фурнитура Winhause?


Цитата: "Tony"
... Или ссылку на сайт где есть эта фурнитура...

 :arrow:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] Восклицание
Cosmos
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 02 Июль 2006, 14:50:26 » Фурнитура Winhause?


Официальный сайт здесь:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

________________________
Оконный рынок – моя стихия!
Winkhaus Ukraine
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #24 : 03 Июль 2006, 14:33:01 » Фурнитура Winhause?


Уважаемые господа!

Украинский сайт компании Winkhaus -    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Контакты:  Киев: tel/fax: +380 444 618149 - многоканальный
                 
                 Днепропетровск tel./fax: +380 562 389058, tel.:+380 562 389078

                 Львов tel./fax: +380 322 442136


Правильное названии компании пишется как WINKHAUS. ООО "Винкхаус Украина" входит в состав Группы Winkhaus. Группа Winkhaus принадлежит семье Winkhaus, основавшей фирму еще в 1854 году в г.Тельгте (Германия).
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #25 : 16 Октябрь 2007, 15:41:14 » Фурнитура Winhause?


Цитата: "Кадарка"
Те профессионалы, которые устанавливали, говорят, что все правильно расположено, но мне кажется, они просто не хотят заморачиваться. Говорят, что микролифт будет приподнимать дверь, когда она просядет. Это ж как должна просесть дверь, чтобы ответная часть оказалась напротив выемки приподнимателя (там расстояние от нижнего края приподнимателя до выемки 1 см).
Как я видела на фурнитуре Рото, ответная часть входит прямо в выемку приподнимателя, а не касаясь только нижнего его кончика.
Сегодня принимать работу, а вопрос функционирования микролифта не выяснен.

Со времени опубликования этого поста прошло полтора года, поэтому я обращаюсь скорей не к Кадарка, а к тем, кто с подобной проблемой столкнется в будущем.

Функцией микролифта является недопущение проседания створки. Трудно ожидать объективности от монтажников в данном случае.
Для справки наведу координаты расположения оси ответной части от центра кассеты замка.

Высота створки по фурнитурному пазу   900-1600 - G+139,5 мм
                                                           1601-2300 - G+64 мм
(Данные взяты из Технического каталога Winkhaus 6.11 стр.2)
D.Struber
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): istAN - Bull

Rudolf


« Ответ #26 : 17 Октябрь 2007, 12:14:00 » Фурнитура Winhause?


Цитата: "kessler"
Не согласен с тем, что МАКО лучше чем Винкхаус. Попробую аргументировать
- Винкхаус предназначен для автоматической сборки окон, т.е. все вылизано до милиметра, под саморезы есть направляющие, фурнитура идет изначально смазанной в местах трения и пассированной по всей поверхности, регулирование прижимов производится двумя пальцами,великолепный комплект под поворотно-откидные арки и круглые окна. К сожалению нет штатного механизма под поворотно-откидной треугольник. Нашли только в Зигении.


 Веселый винкхаус дороже маера
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 17 Октябрь 2007, 13:04:41 » Фурнитура Winhause?


Турецкий менталитет " Пусть хуже - но дешевле" Непонимающий
D.Struber
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): istAN - Bull

Rudolf


« Ответ #28 : 17 Октябрь 2007, 13:14:54 » Фурнитура Winhause?


Цитата: "kessler"
Турецкий менталитет " Пусть хуже - но дешевле" Непонимающий


хехе ))) это уже не то представление о нас, раньше может но теперь уже всё по качеству.
я коротко написал что мол дешевле, мог и больше написать тк лично знаком с системой обеих сторон и их ценами тк экспортирую и то и другое.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 17 Октябрь 2007, 16:21:22 » Фурнитура Winhause?


Не беспокойтесь за провисание, могу посоветовать поставить снизу в раму трамплинчик ( для разных профильных систем он разный, но стоит копейки) или Winkhausовский называется FR... ставится в створку, как шарпать начнет - установщиков "к ногтю", хай регулируют. Но высокомерность Winkhausа шокирует, сайт  - бестолковый, могли бы и объяснить. Предлагаю засудить их за это Восклицание
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC