Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!

 (Прочитано 15697 раз)
Keks90
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 08 Январь 2021, 23:14:53 » Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Пришел мое время делать ремонт в купленной вторичке. Помогите с выбором или советом окон в квартиру, так как не силён особо в этом вопросе. Пригород Харькова,7 этаж 9ти этажного дома. Дом находится в спальном районе, поэтому с хорошей шумоизоляцией варианты не нужны. Интересуют варианты с энергосбережением, так как стоит индивидуальное газовое отопление.
1. Рассматриваю варианты REHAU, Salamander, WDS и VEKA. Что посоветуете? Какое качество лучше?
2. Профиль шириной 76мм подойдет или лучше ставить больше для сохранения тепла и какой фирмы?
3. Толщина профиля должна быть 1.5мм и правда ли что лучше ставить гладкий армирующий?
4. Нужно ли устанавливать зимнее проветривание или лучше ступенчатое?
5. 4i-16Ar-4-16Ar-4i подойдет для окон во все комнаты или в некоторые можно ставить попроще (например кухня)?
6.Хочу ставить фурнитуру Maco или Siegenia но в Харькове у оф. производителей REHAU почему то везде фурнитура ROTO стоит или они могут поставить и Maco?
7.Посоветуйте хорошие подоконники (название)
8.Что еще посоветуете или подскажите при выборе окон (кухня, детская) и дверей + окон (зал, спальня), так же два балкона, один с рабочей зоной.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #1 : 09 Январь 2021, 00:53:11 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Rehau Geneo (86 mm, 3 контура уплотнений), фурнітура Maco (Roto NT), 4i-16arg-4-16arg-4i, щелевое проветривание полезная опция, подоконники Rehau, армирование зависит от размеров конструкций и требований по статике (мин. 1,5 мм, в Geneo может быть без армирования).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 09 Январь 2021, 08:59:15 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


1. Всё перечисленные профильные системы могут быть использованы для изготовления хороших качественных окон. При одинаковой комплектации получите примерно одинаковые окна. Цена будет разная.
2. Для сохранения тепла в девятиэтажке хватит и 70 мм, Стеклопакеты важнее.
3. Толщина армирующего профиля и его форма подбираются исходя из условий монтажа, размеров, конфигурации и пр. будущих окон. Естественно, что 1,5 мм лучше, чем 1,2мм, но возможны варианты.  Не гладкое армирование уже давно никто не использует.
4. На Стеклопакетах экономить не стоит, да особо и не получится.
5. У местных производителей можете взять Века с Зигенией. На Рехау только Рото. Кстати, ROTO NX - отличный вариант.
6. Хорошие подоконники Verzalit, Moller, Danke, Plastolit (сначала дороже) . Это из того, что всегда в наличии, без экзотики.
7. Стеклопакеты Solar, детские замки, доборные профили на балконных рамах, тёплые подставки, тёплая дистанционная рамка в Стеклопакеты, оконные ручки
« Последнее редактирование: 09 Январь 2021, 09:01:40 от Alejandro »
Keks90
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #3 : 09 Январь 2021, 23:04:41 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Цитата: Alejandro от 09 Январь 2021, 08:59:15
Я так понимаю вы тоже из Харькова, может посоветуете какие то фирмы у которых сами заказывали? Мне вот советовали Гудвин, но что то судя по отзывам особо не хочу с ними связываться. Просто я склоняюсь больше только к авторизированным партнерам в Харькове.
1. Всё перечисленные профильные системы могут быть использованы для изготовления хороших качественных окон. При одинаковой комплектации получите примерно одинаковые окна. Цена будет разная. - Но все же больше рассматриваю REHAU и SALAMANDER, так как их очень хвалят те кто установил.
2. Для сохранения тепла в девятиэтажке хватит и 70 мм, Стеклопакеты важнее. - то есть их качество и правильная установка?
3. Толщина армирующего профиля и его форма подбираются исходя из условий монтажа, размеров, конфигурации и пр. будущих окон. Естественно, что 1,5 мм лучше, чем 1,2мм, но возможны варианты.  Не гладкое армирование уже давно никто не использует.
4. На Стеклопакетах экономить не стоит, да особо и не получится. - Тут я с вами полностью согласен.
5. У местных производителей можете взять Века с Зигенией. На Рехау только Рото. Кстати, ROTO NX - отличный вариант. - Спасибо Веселый
6. Хорошие подоконники Verzalit, Moller, Danke, Plastolit (сначала дороже) . Это из того, что всегда в наличии, без экзотики. За Данке слышал и Мюллер.
7. Стеклопакеты Solar, детские замки, доборные профили на балконных рамах, тёплые подставки, тёплая дистанционная рамка в Стеклопакеты, оконные ручки - а если балкон в зале обшивать нужно пластиком, оконные фирмы это делают или отдельно нужно искать?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #4 : 10 Январь 2021, 11:49:22 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


В профильную систему 70 мм невозможно установить стеклопакет 44 мм (4i-16arg-4-16arg-4i), максимум 40 мм.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 10 Январь 2021, 12:33:08 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


При условии глухого остекления возможно и больше , применив адаптер расширителя фальца.   А так же можно поставить пакет 42мм , если использовать уплотнение №65 .Оно на 1мм меньше по высоте чем стандартное №66.  Мой пост больше познавательный. Ибо всё что обозначил является не складскими позициями. На практике применяется в крайних случаях по обоюдному взаимопонимании продавца-покупателя(затратное это все дело)


* расширитель фальца.jpg (35.57 Кб, 247x335 - просмотрено 572 раз.)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #6 : 10 Январь 2021, 22:18:07 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


На практике, никто за завозит такие расширители в Украину. Поэтому макс размер в 70-ю серию 42 мм
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #7 : 15 Январь 2021, 21:21:02 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Цитата: WOLIA от 10 Январь 2021, 11:49:22
В профильную систему 70 мм невозможно установить стеклопакет 44 мм (4i-16arg-4-16arg-4i), максимум 40 мм.

Могу поспорить.
И без адаптера.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #8 : 16 Январь 2021, 00:24:43 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Цитата: Валентин81 от 15 Январь 2021, 21:21:02
Цитата: WOLIA от 10 Январь 2021, 11:49:22
В профильную систему 70 мм невозможно установить стеклопакет 44 мм (4i-16arg-4-16arg-4i), максимум 40 мм.

Могу поспорить.
И без адаптера.

Впихнуть невпихуемое? Дерзайте!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 16 Январь 2021, 09:40:50 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Есть рекомендация по выбору уплотнения относительно толщины стеклопакета и высоты штапика.  По роду сегодняшней деятельности приходится играться с разной высотой уплотнения. Плотно - не есть хорошо.   Если тема спора.  То 44 пакет можно  поставить на створочное уплотнение или альтернативное и низшее по высоте от базовой для глухого.  Не думаю , что это нужно.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #10 : 18 Январь 2021, 10:41:56 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Цитата: MASTERR от 16 Январь 2021, 09:40:50
Есть рекомендация по выбору уплотнения относительно толщины стеклопакета и высоты штапика.  По роду сегодняшней деятельности приходится играться с разной высотой уплотнения. Плотно - не есть хорошо.   Если тема спора.  То 44 пакет можно  поставить на створочное уплотнение или альтернативное и низшее по высоте от базовой для глухого.  Не думаю , что это нужно.

У Рехау есть оригинальное уплотнение, позволяющее поставить 44й пакет в евро 70. Конечно триплекс, толстые стекла и большие пакеты я не рекомендую такое ставить.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 18 Январь 2021, 18:47:49 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Разницей в 4 мм в толщине стеклопакетов 40мм и 44 мм вполне можно практически пренебречь, если применять уже имеющиеся средства - стекло с низкой эмиссией ( не просто И, а  ZERO, теплую дистанционную рамку, заполнение камер криптоном). Параметры будут отличаться только в теоретических расчетах, на практике прочувствовать эту разницу будет невозможно
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 18 Январь 2021, 18:59:02 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!



Цитата: Alejandro от 09 Январь 2021, 08:59:15
Я так понимаю вы тоже из Харькова, может посоветуете какие то фирмы у которых сами заказывали? я дилер, заказывают у меня Мне вот советовали Гудвин, но что то судя по отзывам особо не хочу с ними связываться. Просто я склоняюсь больше только к авторизированным партнерам в Харькове.  - ГУДВИН авторизованый партнер ВЕКА
1. Всё перечисленные профильные системы могут быть использованы для изготовления хороших качественных окон. При одинаковой комплектации получите примерно одинаковые окна. Цена будет разная. - Но все же больше рассматриваю REHAU и SALAMANDER, так как их очень хвалят те кто установил. Есть много людей, которым установили ЭКОПЛАСТ, ОПЕНТЕК, ВИНТЕЧ и пр - и они очень довольны
2. Для сохранения тепла в девятиэтажке хватит и 70 мм, Стеклопакеты важнее. - то есть их качество и правильная установка? Имеются ввиду именно стеклопакеты как часть окна
3. Толщина армирующего профиля и его форма подбираются исходя из условий монтажа, размеров, конфигурации и пр. будущих окон. Естественно, что 1,5 мм лучше, чем 1,2мм, но возможны варианты.  Не гладкое армирование уже давно никто не использует.
4. На Стеклопакетах экономить не стоит, да особо и не получится. - Тут я с вами полностью согласен.
5. У местных производителей можете взять Века с Зигенией. На Рехау только Рото. Кстати, ROTO NX - отличный вариант. - Спасибо Веселый
6. Хорошие подоконники Verzalit, Moller, Danke, Plastolit (сначала дороже) . Это из того, что всегда в наличии, без экзотики. За Данке слышал и Мюллер.
7. Стеклопакеты Solar, детские замки, доборные профили на балконных рамах, тёплые подставки, тёплая дистанционная рамка в Стеклопакеты, оконные ручки - а если балкон в зале обшивать нужно пластиком, оконные фирмы это делают или отдельно нужно искать? Некоторые делают, но не все. У многих есть партнеры, которые предоставляют  услуги по подобным работам

[/quote]
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 18 Январь 2021, 20:27:24 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Цитата: Валентин81 от 18 Январь 2021, 10:41:56
Цитата: MASTERR от 16 Январь 2021, 09:40:50
Есть рекомендация по выбору уплотнения относительно толщины стеклопакета и высоты штапика.  По роду сегодняшней деятельности приходится играться с разной высотой уплотнения. Плотно - не есть хорошо.   Если тема спора.  То 44 пакет можно  поставить на створочное уплотнение или альтернативное и низшее по высоте от базовой для глухого.  Не думаю , что это нужно.

У Рехау есть оригинальное уплотнение, позволяющее поставить 44й пакет в евро 70. Конечно триплекс, толстые стекла и большие пакеты я не рекомендую такое ставить.
Все что есть у Рехау и что можно максимально поставить  написал выше. Мы тут вроде все люди не новые , но может есть чего новое в профилях? Номер или арт.уплотнения под 44 пакет при условии  глубины фальца створки 54мм прошу в студию .
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #14 : 19 Январь 2021, 13:17:28 » Re: Установка окон в квартиру. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!


Цитата: Валентин81 от 18 Январь 2021, 10:41:56
Цитата: MASTERR от 16 Январь 2021, 09:40:50
Есть рекомендация по выбору уплотнения относительно толщины стеклопакета и высоты штапика.  По роду сегодняшней деятельности приходится играться с разной высотой уплотнения. Плотно - не есть хорошо.   Если тема спора.  То 44 пакет можно  поставить на створочное уплотнение или альтернативное и низшее по высоте от базовой для глухого.  Не думаю , что это нужно.

У Рехау есть оригинальное уплотнение, позволяющее поставить 44й пакет в евро 70. Конечно триплекс, толстые стекла и большие пакеты я не рекомендую такое ставить.
можете озвучить артикул этого оригинального уплотнения?
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC