Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

нормативы на нормирование очень прошу мне помочь

 (Прочитано 4464 раз)
аминат
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): МУКАЧЕВО


« Добавлено: 12 Декабрь 2019, 20:04:43 » нормативы на нормирование очень прошу мне помочь


 очень прошу мне помочь  .
Я дилер работаю,  co СТEКO   2 дня назад мне позвонил клиент и попросил приехать на объект. 2 года назад, в августе 2017 года,  я этому клиенту ставил окна на весь строящийся дом  Профиль пятикамерный S 500, окна с наружной ламинацией золотой дуб, фурнитура Roto двухкамерный стеклопакет Окна большие, высота 187 см без импостов. Монтаж был сделан на анкерные пластины  Когда я приехал на объект, то увидел что рама погнута по вертикали может и до сантиметра  Клиент грозится обратиться в суд, говорит, что в окнах нет совсем   армира ,либо он очень тонкий  Я сразу обратился к региональному представителю Региональный представитель мне сказала, что так, так как я вставил ламинированные окна на анкерные пластины ,а надо ставить только на анкера, то это нарушение Госта и  не подлежит рекламации и сказал, что толщина армирования в этих окнах 1,2 мм  Сейчас СТЕКО делает в таких окнах 1.5 мм
Скажите, пожалуйста, есть ли ГОСТы, нормативы указывающие, что крепление окон с наружной ламинацией необходимо делать только на анкера  и какие есть ли ГОСТы и нормативы, указывающие минимальную толщину армира при высоте окон 187 см  без  импоста
Спасибо
narinna
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): черновці


« Ответ #1 : 12 Декабрь 2019, 22:47:02 » Re: нормативы на нормирование очень прошу мне помочь


ЯК ВСЕ ЗАПУЩЕНО.А ВИ ЩО НЕ ЗНАЛИ ЩО МІН.АРМІР МАЄ БУТИ 1.5 ММ? В ДБН ПРОПИСАНІ СПОСОБИ КРІПЛЕННЯ, ОПОРНІ КОЛОДКИ, ІЗОЛЯЦІЯ ШВА.ТІЛЬКИ ЖАЛЬ ЩО ІХ ЧИТАТЬ КОЛИ Є РЕКЛАМАЦІЯ А НЕ ДО ТОГО. Грустный
аминат
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): МУКАЧЕВО


« Ответ #2 : 13 Декабрь 2019, 05:19:35 » Re: нормативы на нормирование очень прошу мне помочь


Спасибо за ответ, а на ком лежит ответственность...
разве это ответственность не производителя, которые дал гарантию, ведь некоторые заказы он возвращает и говорит, что это гарантии не подлежит
большая просьба сбросить ссылку на  ДБН, где говорится ,что армир должен быть не меньше 1,5 мм
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2019, 05:26:35 от аминат »
аминат
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): МУКАЧЕВО


« Ответ #3 : 13 Декабрь 2019, 05:49:23 » Re: нормативы на нормирование очень прошу мне помочь



 Я нашла сообщение от 09 Август 2015,   от MASTERR  в теме " Разъяснения специалистов по армированию окон"  где говорится  что


Последняя редакция документа "Переліку продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні"   была 05.06.2015 . В графе оконной продукции идущей под номером 14.25  изменений пока нет .  Пункт про установку в окнах армирования 1.5мм на данный момент является добровольной волей производителя (к сожалению)   или обязательным в случае как описано в этой теме ( так-как производитель в гарантийном талоне сослался на полный нормативный документ

сообщение от 2015 года, сейчас 2019, может что-то изменилось
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 16 Декабрь 2019, 18:15:31 » Re: нормативы на нормирование очень прошу мне помочь


Цитата: аминат от 13 Декабрь 2019, 05:19:35
Спасибо за ответ, а на ком лежит ответственность...
разве это ответственность не производителя, которые дал гарантию, ведь некоторые заказы он возвращает и говорит, что это гарантии не подлежит
большая просьба сбросить ссылку на  ДБН, где говорится ,что армир должен быть не меньше 1,5 мм
  Вот ,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тема
. Перечитайте её.  Насчёт армира . Должен быть , совсем  не означает , что должны поставить. В соседней теме Вам про это намекнули. Удачи.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC