Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

ДСТУ-Н Б В.2.6-ХХХ:201Х “Настанова щодо енергетичного маркування світлопрозорих

 (Прочитано 3139 раз)
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Добавлено: 27 Апрель 2018, 10:46:22 » ДСТУ-Н Б В.2.6-ХХХ:201Х “Настанова щодо енергетичного маркування світлопрозорих


Зараз триває процес розробки ДСТУ-Н “Настанова щодо енергетичного маркування світлопрозорих огороджувальних конструкцій” пропонує всіх фахівцям ознайомитись та вносити свої правки які можна надсилати розробнику - Державне підприємство «Державний науково-дослідний інститут будівельних конструкцій», ТК 302 «Енергоефективність будівель і споруд»
Все представленные в этом разделе нормативные документы несут информационно-ознакомительный характер и не имеют статуса официальных, даже если это обозначено в тексте.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #1 : 27 Апрель 2018, 17:33:43 » Re: ДСТУ-Н Б В.2.6-ХХХ:201Х “Настанова щодо енергетичного маркування світлопрозорих


Цитата: Misha от 27 Апрель 2018, 10:46:22
Зараз триває процес розробки ДСТУ-Н “Настанова щодо енергетичного маркування світлопрозорих огороджувальних конструкцій”


Признаюсь честно, уже после того как на полном серьезе был принят "ДСТУ на остекление балконов"(не помню ни номера, ни полного названия, но смысл этот), я ржал до боли в животе, и дал себе слово в дискуссиях такого рода не участвовать... Считаю, что после "ДСТУ на остекление балконов" уж точно необходимо стандартизировать собачьи будки, сельские дворовые курятники, поклонные кресты что стоят на въезде в села, ну и вообще все, все, все что вы видете!
Скажите мне, все это серьезно?
Я прочел проект этой настановы.
Что я понял - это проект стандарта на этикетку...
Представьте себе сколько стандартов можно будет принять после принятия этого:
- ДСТУ на размер этикетки;
- ДСТУ на цвет этикетки;
- ДСТУ на срок хранения этикетки;
- ДСТУ на место хранения этикетки, и т.д.
Дальше можно присваивать квалификационную категорию выдавшему этикетку, а потом создать реестр этикеток. А потом можно этот реестр засекретить, а допуск к нему выдавать в СБУ.

Когда-то Поплавский через свой институт хотел выдавать лицензии парикмахерам, - не получилось. Похоже он занялся окнами.

Анекдот по теме:
- У нас в дурдоме оно так, - кто первый халат одел, тот и доктор!
Все представленные в этом разделе нормативные документы несут информационно-ознакомительный характер и не имеют статуса официальных, даже если это обозначено в тексте.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #2 : 29 Апрель 2018, 16:49:16 » Re: ДСТУ-Н Б В.2.6-ХХХ:201Х “Настанова щодо енергетичного маркування світлопрозорих


В прошлом месяце взял в ремонт окна на бюджетном объекте. Окна ставили лет 10 назад. Это так называемая "зона" или ИТК и т.п.
Даже говорить не о чем. Полный хлам. Все наши ДСТУ похоже нужны лишь для одного дела. Понятно какого. Обсуждать не хочу.
Все представленные в этом разделе нормативные документы несут информационно-ознакомительный характер и не имеют статуса официальных, даже если это обозначено в тексте.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC