Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Замок Roto для раздвижных окон - помогите разобрать/перенастроить

 (Прочитано 4454 раз)
gGGgr
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Самара


« Добавлено: 10 Май 2017, 12:46:40 » Замок Roto для раздвижных окон - помогите разобрать/перенастроить


Здравствуйте

хозяин/установщик окон в моей квартире, конечно не стал проверять работоспособность замков

оказалось что на одной из пар язычок не цепляется, изза того что слишком коротко выпущен. В самом замке его длина настраивается.

Но для настройки надо его демонтировать, не пойму как же он разбирается.
Сам замок выглядит вот так
Язычок который не дает его вынуть - вот так.

Как его разобрать не сломав? На сайте изготовителя инструкции не нашел(

спасибо


Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 12 Май 2017, 21:53:00 » Re: Замок Roto для раздвижных окон - помогите разобрать/перенастроить


В верхней части подвижного пластикового элемента должен быть декоративный колпачек, прикрывающий винт, который фиксирует зацеп.

gGGgr
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Самара


« Ответ #2 : 12 Май 2017, 21:59:54 » Re: Замок Roto для раздвижных окон - помогите разобрать/перенастроить


сейчас темно и ночь, но вообще когда уже выдвигаешь защетку вниз, я заметил там выштампован такой "язычок" который в теории выковыривается наружу. Он правда очень узкой выштамповки, и основательно лежит будто один раз и навсегда поставлен, и узкая отвертка его не цепляет, только игла. Завтра в первую очередь попробую иглой его вывернуть. Спасибо за совет. Это место на самом деле не производит с первого взгляда впечатление какого то съемного элемента.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC