Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Швы при сборке на раздвижной алюминиевой системе

 (Прочитано 4148 раз)
Morzik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 10 Декабрь 2016, 18:06:11 » Швы при сборке на раздвижной алюминиевой системе


Добрый день,

Нам установили теплую раздвижную систему Reynaers в местах выхода с квартиры на террасу. Две раздвижные системы, одна со спальни, вторая с коридора.

В обоих системах качество производства и сборки оставляет желать лучшего. На раме допущены швы в местах примыкания горизонтальных и вертикальных частей (простите за не проф термины), их видно даже с растояния, в некоторые можно спокойно засунуть ноготь. Похоже, что профиль порезали лишь бы как, склеили, установили и только потом брак был выявлен мной (заказчиком).

Также, при установке работники сделали несколько больших царапин на профиле.

Установщик окон не возмутим, считает что царапины допустимы по ДСТУ, и вообще человеческий фактор надо учитывать. Также, он считает, что швы допустимы для алюминиевых окон, хотя я показывал ему фото нормально сделанных теплых систем без швов!

Вопрос, возможно глупый, но есть какой-либо путь устранения швов и царапин на алюминиевых раздвижных системах? То есть, можно ли разобрать систему, подрезать, подкрасить, склеить обратно и собрать? Готов ли кто-либо за это взяться и за сколько?

Спасибо!
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #1 : 12 Декабрь 2016, 10:17:45 » Re: Швы при сборке на раздвижной алюминиевой системе


Фото есть?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 12 Декабрь 2016, 12:17:06 » Re: Швы при сборке на раздвижной алюминиевой системе


Цитата: Morzik от 10 Декабрь 2016, 18:06:11
То есть, можно ли разобрать систему, подрезать, подкрасить, склеить обратно и собрать? Готов ли кто-либо за это взяться и за сколько?


В этом нет большого смысла, скорее всего на 1-2mm подрезать бессмысленно. А если подрезать 10mm и более, то нужны новые стеклопакеты... Добавьте работу по демонтажу и монтажу, разборке и сборке.
Цена будет сопоставима с новыми системами.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #3 : 15 Декабрь 2016, 09:37:39 » Re: Швы при сборке на раздвижной алюминиевой системе


якщо кут зроблений по технології, на "рідному" клею, то розібрати такий кут проблемно...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC