Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте

 (Прочитано 2317 раз)
AU
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 19 Июль 2016, 19:09:58 » Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Приветствую!

Хочу поменять окна в 2-х смежных комнатах. Окна в комнатах - это по сути балкон, т.к. внутренняя рама с окнами между балконом и комнатами отсутствует.

Чем не устраивают имеющиеся окна (достались от предыдущих хозяев квартиры). 1. Большая шумность - рядом проходит дорога. 2. Очень текут (стеклопакет одинарный).

Кроме замены окон еще заизолирую и утеплю балконы.

Собственно, прошу совета. По каким основным параметрам заказывать окна?
- производитель стеклопакета, профиля
- толщина профиля, кол-во камер
- толщина армира
- другие важные параметры, которые я упустил

Склоняюсь к Rehau, двухкамерному стеклопакету, 5-ти или 6-ти камерный профиль, фурнитура maco

Ниже фото на "текущее" в двух смыслах окно.

Буду благодарен за дельные советы. Чтобы я составил некий список параметров и уже предметно общался с оконщиками! Снимаю шляпу


* balkon.JPG (158.42 Кб, 1134x750 - просмотрено 266 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 19:13:41 от AU »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #1 : 19 Июль 2016, 22:20:38 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Цитата: AU от 19 Июль 2016, 19:09:58
Приветствую!

Хочу поменять окна в 2-х смежных комнатах. Окна в комнатах - это по сути балкон, т.к. внутренняя рама с окнами между балконом и комнатами отсутствует.

Чем не устраивают имеющиеся окна (достались от предыдущих хозяев квартиры). 1. Большая шумность - рядом проходит дорога. 2. Очень текут (стеклопакет одинарный).

Кроме замены окон еще заизолирую и утеплю балконы.

Собственно, прошу совета. По каким основным параметрам заказывать окна?
- производитель стеклопакета, профиля
- толщина профиля, кол-во камер
- толщина армира
- другие важные параметры, которые я упустил

Склоняюсь к Rehau, двухкамерному стеклопакету, 5-ти или 6-ти камерный профиль, фурнитура maco

Ниже фото на "текущее" в двух смыслах окно.

Буду благодарен за дельные советы. Чтобы я составил некий список параметров и уже предметно общался с оконщиками! Снимаю шляпу

Если будете утеплять,  заказывайте профиль не меньше пятикамерного глубиной от 70 мм. Rehau хороший выбор.  У них есть что предложить.
Стеклопакет двухкамерный с двумя энергосберегающими и внутренним обычным но шлифованным стеклом.  Неплохо если одно из стекол будет 6 мм и если это будет триплекс.  Тогда будет заметно тише.  Между стеклами инертный газ, а не просто воздух.  Если солнечная сторона,  обязательно ставьте солнцезащитные стекла снаружи.  Проверено лично в самое жаркое и солнечное время дня на одном подобном балконе.
Фурнитура Мако более чем подойдет.
Толщина армирования не менее 1.5 мм. Угловые соединители обязательно с армированием.
Вверху,  возможно,  стоит предусмотреть доборный профиль,  если конструкция окна останется как на старом окне.  Тогда сможете хорошо утеплить и обустроить потолок.  В местах стыка рамы и стены тоже имеет смысл поставить доборные профиля, если там тоже будет утепление и отделка.
Если есть возможность,  закажите монтаж по дсту,  с применением паро- и гидроизоляции. Дольше прослужит пена.
И самое главное: не гонитесь за самой низкой ценой. Кто бы что не говорил,  но не может хорошее изделие,  установленное грамотными монтажниками,  стоить дёшево. Уточняйте у продавца всё вышеперечисленное и если на все Ваши вопросы даются четкие ответы,  значит люди умеют работать.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 20 Июль 2016, 01:35:26 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Цитата: AU от 19 Июль 2016, 19:09:58
Окна в комнатах - это по сути балкон, т.к. внутренняя рама с окнами между балконом и комнатами отсутствует.


Фото пониже можно? Где отопительные приборы находятся?
ceregac
Гость
« Ответ #3 : 20 Июль 2016, 16:24:15 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Цитата: AU от 19 Июль 2016, 19:09:58
Приветствую!

Хочу поменять окна в 2-х смежных комнатах. Окна в комнатах - это по сути балкон, т.к. внутренняя рама с окнами между балконом и комнатами отсутствует.

Чем не устраивают имеющиеся окна (достались от предыдущих хозяев квартиры). 1. Большая шумность - рядом проходит дорога. 2. Очень текут (стеклопакет одинарный).

Кроме замены окон еще заизолирую и утеплю балконы.

Собственно, прошу совета. По каким основным параметрам заказывать окна?
- производитель стеклопакета, профиля
- толщина профиля, кол-во камер
- толщина армира
- другие важные параметры, которые я упустил

Склоняюсь к Rehau, двухкамерному стеклопакету, 5-ти или 6-ти камерный профиль, фурнитура maco

Ниже фото на "текущее" в двух смыслах окно.

Буду благодарен за дельные советы. Чтобы я составил некий список параметров и уже предметно общался с оконщиками! Снимаю шляпу
а плита выдержит такие нагрузки? считали?
Well-99
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Лозовая


« Ответ #4 : 20 Июль 2016, 17:30:12 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Смотреть нужно не на марку профиля или фурнитуры, а на качество монтажа. Особенно для балконов это очень важно. Спрашивайте у людей в вашем районе, кому ставили и он остался доволен.
Не каждая фирма правильно балкон установит. В панельках часто верхняя плита короче нижней. И могут установить так, что балкон будет вынесен за верхнюю плиту. Изнутри вы ничего не увидите, все будет красиво. Но там все тепло будет уходить, да и протекать будет. Даже если вы окна из чистого золота закажете.
И отливы могут неправильно установить. Или лопухи, что тарабанить дождь будет что не уснете. Или с большим наклоном вниз, что пол окна загораживать будут.
Выше вам правильно снветуют. Что сверху и по бокам обязательно доборный профиль. Милиметров 6-8. Чтобы можно было утеплить хорошо.
Да и жалюзи лучше заказать сразу горизонтальные, и на глухие и на створки. Иначе сваритесь на балконе.
AU
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 20 Июль 2016, 23:27:01 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Спасибо всем ответившим.

Батареи находятся в комнате, т.е. не на балконе. Нагрузку не считал, знаний не хватает. Может вы подскажете как это сделать...

Насчёт монтажа полностью согласен. Буду благодарен, если порекомендуете хороших оконщиков по рехау в Киеве, которые нормально сделают и установят. Можно сюда или в личку или на адрес zagranvisa собака gmail com

Ещё вычитал, что окна потеют из-за плохой проветриваемости помещения. И при установке окон можно вмонтировать специальную систему автоматического проветривания. Что скажете?

Ещё хочу цвет окон поменять. Я так понял, лучше, если ламинация будет в массе?





« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 23:29:00 от AU »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #6 : 21 Июль 2016, 10:40:48 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Цитата: AU от 20 Июль 2016, 23:27:01
Спасибо всем ответившим.

Батареи находятся в комнате, т.е. не на балконе. Нагрузку не считал, знаний не хватает. Может вы подскажете как это сделать...

Насчёт монтажа полностью согласен. Буду благодарен, если порекомендуете хороших оконщиков по рехау в Киеве, которые нормально сделают и установят. Можно сюда или в личку или на адрес zagranvisa собака gmail com

Ещё вычитал, что окна потеют из-за плохой проветриваемости помещения. И при установке окон можно вмонтировать специальную систему автоматического проветривания. Что скажете?

Ещё хочу цвет окон поменять. Я так понял, лучше, если ламинация будет в массе?


Окна потеют от плохой проветриваемости и холодного стеклопакета. Сейчас у Вас однокамерый стеклопакет.
Ламинат просто будет красивее.  Разницы при нормальной комплектации и установке не заметите. С ламинатом нужно быть аккуратным,  да и цельную конструкцию не рекомендуется делать шире 2.5 м.
Well-99
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Лозовая


« Ответ #7 : 21 Июль 2016, 11:53:50 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


По вентиляции.
Устройства делятся на два типа.
1. Срабатываемые от разности давления внутри комнаты и снаружи. Т.е. вентиляционные клапаны. Это просто срезаются куски резинового уплотнителя и ставятся резинки отклоняющиеся от ветра. Если их ставить, то комнату можно не утеплять, все равно все тепло будет уходить на улицу. Но. Если в помещении установлен газовый котел или колонка, то их установка обязательна. Иначе не будет притока воздуха и можно угореть.
2. Срабатываемые от повышенной влажности в комнате. Я знаю только Aereco. Работает без электричества. Принцип действия конский волос намокает и удлиннясь открывает клапан для проветривания. Нужная штука в кухнях, где влажность сильно высокая.

Но самое лучшее это проветривать самому.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #8 : 21 Июль 2016, 14:57:34 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Цитата: AU от 20 Июль 2016, 23:27:01
Батареи находятся в комнате, т.е. не на балконе.


Если Вы не обеспечите поток теплого воздуха от отопительных приборов к окну (см. вложение), то ничего не поможет. Разве что поставить две нитки остекления. но там также есть свои нюансы - нужно правильно продумать отвод конденсата который будет образовываться между нитками остекления. Так что если перенос отопительных приборов на балкон не планируется (этого правда легально никто и не разрешит, но все возможно), то стоит подумать о второй нитке остекления. И шумоизоляция будет на высоте  Хорошо





* Схема нижнего узла примыкания (подоконник).jpg (59.42 Кб, 724x1024 - просмотрено 220 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 21 Июль 2016, 19:56:08 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


 В Дсту есть такие пожелания на личный выбор клиента ?
Rodger
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 21 Июль 2016, 21:54:15 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Внутри выкладываете стеночку из перегородочного пеноблока и утапливаете окно вовнутрь, с наружи утепляете (лучше вата, или пенопласт) 5-10см, выносите батареи на балкон и тогда будет эффект, а только замена окон не поможет, проблема вылезет в другом месте.
Well-99
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Лозовая


« Ответ #11 : 22 Июль 2016, 00:08:43 » Re: Окна на балкон (комната без внутренней балконной двери) - посоветуйте


Я лично себе делал. Убрал оба балконных блока выходившие на 6м. балкон. Утепление по периметру экструдированным пенополистиролом 100мм, под полом больше. Батареи на капитальной стене. И было мне счастье. При простом двухкамерном стеклопакете на КВЕ-58. И не потело и не замерзало. Правда при автономном отоплении.
90-00 Это сообщение скрыто модератором (п.7.10 Правил=Р=)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC