Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Приподниматель в Мако

 (Прочитано 7951 раз)
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Добавлено: 04 Май 2005, 22:11:29 » Приподниматель в Мако


Прошу разъяснений  по поводу язычка /регулируемого по высоте\ механизма противодействия ложному срабатыванию в ф-ре МАКО.
Действмтельно-ли этот механизм должен физически "приподнимать" створку в момент запирания.
И что вообще такое "приподнимание"? неужели фурнитура исполнена так, что нужно приподнимать створку? По другим фурнитурам.
KID
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #1 : 13 Июль 2005, 20:14:12 » Приподниматель в Мако


Многие (все?) створки рано или поздно провисают и их приходится регулировать. Но чтобы не ездить к клиенту каждый месяц для регулировки фурнитуры, надо поставить(правильно) этот микролифт. Обычно он идет вместе с блокировщиком поворота ручки. Эта штука избавит Вас от головной боли по регулировкам и продлит срок службы фурнитуры. Скромный
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 20 Январь 2006, 13:20:25 » Приподниматель в Мако


Константин, Вы наверное уже разобрались с этим вопросом, но может быть мой ответ будет интересен другим пользователям этого сайта.
Так вот, по моему мнению в окнах любой средней фирмы производителя окон и выше у которых в производственном процесе участвует стенд остекления и контроля указанный механизм выполняет одну единственную и класическую функцию - это ограничитель ошибочного поворота ручки.
Стенд остекления и контроля - это станок на котором в заводских условиях производится окончательная регулировка окна, на нем также видны все недоделки и возможный производственный брак и после проведения необходимых регулировок монтажникам остается очень незначительная работа, это установить качественно собраное окно в заводских условиях строго вертикально и горизонтально и это должно происходить быстро и без каких либо проблем. Створки конечно же не должны провисать или в любом случае должно хватать тех возможностей регулировки которые заложены производителем фурнитуры в петлях.
Что же касается дополнительных свойств ограничителя ошибочного поворота ручки, то по моему мнению фирма Мако успешно провела маркетинговые исследования в конце 90-х годов и смогла предвидеть как будут развиваться оконные рынки Восточной Европы, а именно то что инвестировав в оборудование от 3-х до 5-ти тысяч $ фирма может гордо называть себя производителем окон, то что на заводе возможно будет провести лишь половину производственных мероприятий а именно все закончить на этапе сварки и даже фурнитуру можна устанавливать не всю, а что-то доставить на територии клиента, туда же привезти отдельно стеклопакеты, по дороге что-то перепутать, а что-то разбить и в итоге доделывать окна в квартире своего клиента, потратить на установку вместо нескольких часов несколько дней, клиент ведь не понимает, что у него в квартире реально происходит не установка окон, а их изготовление и установка. Квартира клиента обычно не предназначена для изготовления окон, клиента вовремя не предупредили и он не подготовил некоторого специфического оборудования, ну что же наверное он сам виноват. В этой ситуации неожиданно для монтажников возникают сотни больших и маленьких проблем. Одну из возможных маленьких проблем и призвана решить дополнительная функция ограничителя ошибочного поворота ручки, это приподнимание створки при провисании, но при монтаже рамы не строго вертикально и при гуляющем межфальцевом зазоре от этого устройства головной боли больше помощи. Это сильно заметно в балконных дверях. Кстати такой же механизм разработан и GU, но они эту дедаль дают возможность устанавливать в процесе изготовления окна, а не безальтернативно крепят как Мако, считаю что время покажет кто из них прав.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC