Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?

 (Прочитано 3221 раз)
lucky_buston
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 20 Январь 2016, 14:24:34 » Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Добрый день! Хочу остеклить дом. Несколько компаний сделали просчет.
Смутила большая разница в ценах на один и тот же товар

rehau e-60,  MACO, 4-10-4-10-4E + монтаж:

фирма А - 38000 грн
фирма Б - 46000 грн
фирма В - 28000 грн
Фирма Г - 32000 грн (тут даже rehau 70)
фирма Д - 30000 грн

В чем подвох?   Зрелища

PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 20 Январь 2016, 14:37:56 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


1. добавьте в описание вариантов количество  кв.м. просчитанных окон в каждый вариант просчета
2. добавьте  в описание вариантов конфигурацию при равных кв.м. (количество открывающихся створок)
3. добавьте формулу стеклопакета, то что Вы просили и то что считали может отличаться.
4. добавьте  цвет профиля что Вам считали
5. добавьте срок гарантии на окна
6.  есть еще несколько мелких вещей, но там разница не большая, пока посомотрите то что описал выше.
lucky_buston
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 20 Январь 2016, 14:58:07 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Гарантией не интересовался.
фирма А - 38000 грн S - 24 / 4-10-4-10 Ar-4E / цвет 801
фирма Б - 46000 грн S - 22.1 / 4-10-4-10-4E / цвет Белый
фирма В - 28000 грн S - 24,5 / 4-10-4-10-4E / цвет Белый
Фирма Г - 32000 грн (тут даже rehau 70) (документы не прислали)
фирма Д - 30000 грн 24.5 / 4-10-4-10-4LowE / цвет Белый
lucky_buston
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 20 Январь 2016, 15:02:34 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


По створкам все одно и тоже. все просчитывалось по одному эскизу без самодеятельности.
Даже если, предположим, что у кого-то случайно больше на одну створку - это стоит 10000 грн?
Касательно гарантии - rehau профиль и мако фурнитура может быть разного качества, разного производителя?
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #4 : 20 Январь 2016, 15:11:24 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?



Подвох в том что указывая три основных составляющих окна а именно :профиль ,фурнитуру и спеклопакет .
человек непроизвольно уравнивает их всех .
это как сказать  "красавица спортсменка студентка "
что то в челом это  конечно объясняет  но ведь не всё. Подмигивающий

а различия могут быть во многом вплоть до саморезов .

 может кто то из пятерки работает на 100%  только с оригинальными деталями .
(Это в смысле не откровенная поделка ,а просто не оригинальные элементы)  
а может кто то "подмешивает" .
так же  качество сборки ,монтажа и др.

вы все равно не узнаете все подробности .

Одно могу сказать точно .не бывает в окнах дешево просто так .никогда .

У того кто посчитал дешевле всех одно и тоже окно - я не купил бы .
Так как это означает погоню за копейками .
В окнах все определяют как раз не очень большие суммы .рубль гривна  там гривна тут .
И в итоге можешь назвать цену меньше .
Но экономия опасна тем что у неё нет предела .

Вы хотите что бы на вас экономили тем более без вашего спроса ?
Скорей всего нет . Улыбка

Так что не считайте суммы .
А пойдите и познакомитесь поближе с одной из пяти  "красавиц спортсменок студенток ".
Которая приглянется та и ваша . Улыбка

P.S 
rehau конечно одинаковый .
но есть разница rehau c абсолютно всеми комплектующими и согласно рекомендации самой rehau.
и просто rehau .
maco тоже самое . могут быть небольшие отличия в комплектации .
и в стеклопакете будут отличия .пусть даже если стекла будут одинаковыми .
 Улыбка

AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #5 : 20 Январь 2016, 15:19:51 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


так же есть дополнительные расходы фирмы .которые естественно включается в итоговую стоимость изделия .
не знаю как у вас в стране .у нас бывает работают полу официально . работники работают не официально . налоги серые .за электричество толком не платят .
станки д*рьмо .
кто то может продавать дороже так как может . (качество и статус позволяют )
кто то нет .
могу еще продолжить . но зачем пугать . и зачем поддерживать слабые и не честные фирмы.

вообщем всего не объяснить .по этому осмотрите съездите поговорите .
и не экономьте . Улыбка
lucky_buston
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 20 Январь 2016, 15:28:14 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


ну приеду, посмотрю? что я там увижу?)))
я даже энергосберегающие напыление не знаю как выглядит, не говоря уже про крепежный элемент оригинального типа.
Если выбрать по цене и солидности фирмы?
Например, самую дешевую цену дает неизвестный ЧП Пупкин, а дороже на 100-200$ фирма с сетью филиалов по всей Украине, самую высокую на 500-600 дороже от самой низкой - дает официальный дилер rehau. Если я склонюсь к среднему варианту?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 20 Январь 2016, 15:47:20 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Цитата: lucky_buston от 20 Январь 2016, 15:28:14
Например, самую дешевую цену дает неизвестный ЧП Пупкин, а дороже на 100-200$ фирма с сетью филиалов по всей Украине, самую высокую на 500-600 дороже от самой низкой - дает официальный дилер rehau. Если я склонюсь к среднему варианту?


Получите то что запрашиваете:
- rehau e-60,  MACO, 4-10-4-10-4E + монтаж
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #8 : 20 Январь 2016, 17:42:33 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Цитата: lucky_buston от 20 Январь 2016, 15:28:14
ну приеду, посмотрю? что я там увижу?)))
я даже энергосберегающие напыление не знаю как выглядит, не говоря уже про крепежный элемент оригинального типа.
Если выбрать по цене и солидности фирмы?
Например, самую дешевую цену дает неизвестный ЧП Пупкин, а дороже на 100-200$ фирма с сетью филиалов по всей Украине, самую высокую на 500-600 дороже от самой низкой - дает официальный дилер rehau. Если я склонюсь к среднему варианту?


а вам и не нужно что то техническое отличать .
да и те у кого все гладко сами вам объяснять если спросите .
а по телефону что на вас время терять вдруг вы уплывете .

бывает людям объясняют все подробно а они идут к другим со словами одно и тоже .
или начинают смотреть через лупу на окна в поисках недостатков .

окна это просто окна , и ничего больше . бывает качественные и не очень .
 

если речь о производителе посмотрите станки цех . вам покажут и объяснят что и как делают .
 потом будите сравнивать с другими .чем более автоматизировано производство тем ниже вероятность брака .

если речь о продавце то получите консультацию ,поговорите оцените .почитаете  контракт ,гарантии .
посмотрите рыбок в аквариуме .

в любом случае понравятся люди (фирма ) у тех и купите .

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #9 : 20 Январь 2016, 18:00:25 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Цитата: lucky_buston от 20 Январь 2016, 15:28:14
Например, самую дешевую цену дает неизвестный ЧП Пупкин, а дороже на 100-200$ фирма с сетью филиалов по всей Украине, самую высокую на 500-600 дороже от самой низкой - дает официальный дилер rehau. Если я склонюсь к среднему варианту?


Как минимум это должен быть авторизованный партнер REHAU, так больше шансов, что все будет нормально. Иначе можно и OPENTECK вместо REHAU подсунуть (3-х камерный ПВХ профиль один в один - наклеить нужную наклейку на профиль нынче не проблема), еще и армировку 0,8мм поставить (должна быть минимум 1,5мм толщиной) или вообще без армировки. Хотя не факт, что и с авторизованным партнером REHAU будет все нормально.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #10 : 20 Январь 2016, 18:52:08 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Цитата: lucky_buston от 20 Январь 2016, 14:24:34
rehau e-60,  MACO, 4-10-4-10-4E + монтаж:
фирма А - 38000 грн
фирма Б - 46000 грн
фирма В - 28000 грн
Фирма Г - 32000 грн (тут даже rehau 70)
фирма Д - 30000 грн


У фирм А и Б более реальные цены. У фирм В, Г и Д - это себестоимость Ваших конструкций + монтаж - тут или комплектация никакая (фурнитура дешевая, эконом армировка или вообще ее отсутствие, стеклопакеты гаражной сборки) или кто-то работает за еду, в чем очень сомневаюсь.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 20 Январь 2016, 19:22:23 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Примерная стоимость квадратного метра в  указанной комплектации - до полутора тысяч гривен за квадратный метр (без подоконников, отливов, сеток, прочих допов, стандартный монтаж )
ЗЫ Цена справедлива при условии соотношения глухих и открывающихся окон примерно один к одному Увидеть бы спецификацию - можно было бы пересчитать намного точнее. Ну и региональные особенности......
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 19:35:40 от Alejandro »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #12 : 21 Январь 2016, 09:31:53 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


Много значит с какими поставщиками они работают. К примеру беря у одного и продавая в розницу у меня выходит такая же цена, по какой я купил бы  у другого переработчика. То есть продаю по оптовым ценам, практически. Также зависит от установки. Некоторые ставят только по госту с лентами. Не все за это готовы платить. Квалификация работников может быть разнаяя, соответственно и оплата их труда. Кто-то считает работу ещё  по 120 грн. м кв. Кто-то по 300. Некоторые "чп пупкины" продают окна по оптовым ценам, добавляя только монтаж. Сами и устанавливают. Гарантировать что такие организации вовремя отреагируют на рекламацию я не стал бы. А в их случаях такое бывает.
Что посоветовать? Смотрите и слушайте что Вам говорят. Если толковые вещи, значит люди в теме. Отзывы промониторьте. Только если нет негативных, это липовые отзывы. Посмотрите сайт, фото, портфолио. Желательно проверить на уникальность фото через гугл, чтоб это были действительно их работы, а не скачанные из интернета. Если кто-то из знакомых может за кого-то из этих фирм ручиться,  это тоже плюс.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 21 Январь 2016, 09:58:35 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


есть еще один момент из практики рынка. производитель дает крупнооптовую цену диллеру, которая позволяет более менее нормально продавать и зарабатывать. при этом производитель тоже продает по рекомендованной цене. в принципе ценовой рынок при этих условиях +- равен, как вы сами видите 38-40 тысяч. но иногда бывают периоды, особенно зимние, т.е. когда продажи швах, что в диллерской сети, что в своей рознице. тогда не совсем порядочный производитель может кинуть в рынок свою крупнооптовую цену( т.е. диллерскую входящую) и рынок сбыта диллера положить...полностью. в дальнейшем понятно, кинутый диллер либо уйдет к другому, либо поплачет и вернется затаив обиду. производителю иногда пофиг диллерская сеть, особо мелкие продавцы, когда кушать хочется и надо кормить своих, а диллеры...появятся еще, у производителя целый штат менеджеров по сбыту и развитию...нароют еще. вот такие у меня мысли.
lucky_buston
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 21 Январь 2016, 12:34:44 » Re: Почему разница в цене на одном товаре 10-18 тыс. грн?


По большому счету, у меня НИКОГДА не было проблем с фурнитурой или профилями. В скольких я квартирах жил, в некоторых даже сам ставил окна. Я даже не помню какая там фурнитура или профиль (помню что не самая дешевая, что в нашем случае и рассматривается, но и космос я никогда не заказывал).
Более важное для тепла в доме - само стекло, а профиль он и в африке профиль (по кодам проверю рехау или нет), как мне кажется
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC