Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нужна помощь при переустановке!

 (Прочитано 2569 раз)
LeoX
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): есть Город у моря


« Добавлено: 10 Январь 2016, 03:08:28 » Нужна помощь при переустановке!


Доброго всем времени суток!
Прошу советов специалистов.Была установлена балконная дверь (70*217) с окном (80*140).На установке не присутствовал,т.к. всем занималась квартирная хозяйка.Единственная рекомендация после установки - сутки не открывать дверь.Для перестраховки дверь не трогал двое суток.Где то через неделю дверь начала трудновато открываться.Пока вызвали установщиков,пока они добрались - дверь открывалась уже с очень большим трудом.Приехали,порегулировали дверь сверху и сместили фиксатор двери,тот который на коробке примерно по центру,и напоследок сказали что нечего было заказывать из такого профиля.Примерно через месяц все проблемы с дверью повторились.Все попытки хозяйки связаться с человеком у которого она все это заказывала успехом не увенчались,т.к.контакты были исключительно телефонные.А установщики сказали,что они не виноваты и все проблемы из за профиля,и вообще им мало заплатили,и они и в первый то раз приехали из другого города чисто из уважения к возрасту хозяйки.А в итоге оказалось,что хозяйка оплатила сразу еще одно окно в комнате и замену остекления балкона.Одним словом кидалово.И в итоге я остался с этой проблемной дверью один на один.А по холодам еще оказалось что из двери так сифонит,что батарея не справляется с морозами и кухня вымерзает.Щель оказалась между дверью и коробкой на вертикали со стороны петель.Дверь с фурнитурой Рото НТ открывается только в одной плоскости,поэтому со стороны петель должны были стоять прижимы (как сказал мне вызванный мастер).На двери прижимы стояли,а вот на раме ответок не было,хотя были видны следы от саморезов. Приобретенные мной ответки поставить не смог,так как они ребром упирались в дверные ответки и дверь не закрывалась в принципе (стало понятно почему,судя по следам,ответки были сняты установщиками).Регулировка естественно не помогала.После замеров дверного проема стало понятно,что обе вертикали рамы прогнулись внутрь проема.Пара разных мастеров сказала что нужно переустанавливать дверной блок заново,но поскольку у каждого было свое видение этого процесса,то наученный горьким опытом я решил заняться этим лично,хотя не имею ни какого опыта,благо в интернете есть много всего по этому вопросу.Во время демонтажа,после удаления пены из под подоконника дверь стала нормально закрываться,но при закрывании двери поворотом ручки вниз было видно,как нижняя горизонтальная часть оконной рамы придвигается к двери как раз в районе этой ручки.
Прежде всего подготовил дверной проем и подоконник по уровню с помощью цементно-песчаной смеси,чтоб левая вертикаль рамы двери была как можно ближе к вертикали под подоконником,и чтоб количество применяемой там пены было бы минимальным.Так же по уровню выровнял порог и поставил раму прямо на цемент без всяких проставок (поставил конечно на небольшое количество пены).Самое главное сомнение и мои опасения вызвала информация о профиле Intertec.Те,кто устанавливал дверь в последствии отозвались не лестно,а из наших местных мастеров никто с ним не сталкивался.А самое главное,раз не известно где, как и кем это изделие собиралось,и судя по тому,как оно себя вело,у меня возникло резонное опасение по поводу толщины армирующего профиля (сколько всего узнал благодаря форуму Улыбка).Поэтому поставил на рамные анкера,причем под каждый анкер подкладывал или деревянные клинья,или брусочки (фото прилагаю),не только для выставления по уровню,но и для увеличения жесткости конструкции относительно стен и потолка и крепко закручивал.Но не знаю насколько это правильно.Во время сверления отверстий под анкера визуально вроде показалось что армирование типа П-образное и толщиной пожалуй в миллиметр,только вот края у П-эшки очень короткие,не 35 на 20 ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/systems/intertec-intertec60
),а 35 на 2 с обоих концов.Примерка двери показала что прижимы стали заходить друг за дружку как положено.И вот когда уже все прикрутил начали закрадываться сомнения,а вдруг это не правильно,и такое напряжение в конструкции может со временем вылезти боком.Одну ошибку я уже обнаружил - мои клинья не из древесины жестких пород,т.к. наши местные мастера сказали что все делают их из обычных деревяшек.Неужели мне все переделывать?Еще один вопрос на который не нашел однозначного ответа на просторах интернета - запенивать с установленным стеклом (окно не открывающиеся) и дверью или нет.Наши местные спецы в моем случае советуют кто в проем двери поставить распорки для верности,кто по периметру двери проложить прокладки.Еще пару мастеров меня напугали,что пена Момент Монтаж(фото прилагается),которую я заранее приобрел,для мох целей не подходит,так как были случаи когда именно эта пена выдувала приличные проблемы.Она типа хороша для заполнения пустот между камнями,или чем то  жестким.Очень бы конечно не хотелось опять тратить денег на пену.По этому поводу тоже прошу вашего авторитетного мнения.И еще один вопрос,т.к. регулировку фурнитуры уже крутили,как теперь грамотно ее произвести после переустановки,есть ли какая то технология?


* 16082015297.jpg (1096.21 Кб, 919x1938 - просмотрено 278 раз.)

* 16082015298.jpg (1849.88 Кб, 1592x1938 - просмотрено 283 раз.)

* 16082015299.jpg (2003.92 Кб, 1895x1944 - просмотрено 281 раз.)

* 16082015300.jpg (1514.51 Кб, 1310x2592 - просмотрено 278 раз.)

* 170820153051.jpg (2688.61 Кб, 2592x1944 - просмотрено 282 раз.)

* 160820152951.jpg (2607.17 Кб, 2592x1944 - просмотрено 288 раз.)

* 170820153101.jpg (2447.11 Кб, 2592x1944 - просмотрено 269 раз.)

* 20160109_1505331.jpg (488.11 Кб, 813x1092 - просмотрено 261 раз.)

* 20160109_1509211.jpg (392.25 Кб, 680x1152 - просмотрено 263 раз.)

* 20160109_1506251.jpg (496.71 Кб, 944x1152 - просмотрено 253 раз.)

* 20160109_1446471.jpg (882.03 Кб, 758x1529 - просмотрено 251 раз.)

* 20160109_1503521.jpg (825.28 Кб, 1346x1151 - просмотрено 273 раз.)

* 20160109_1442341.jpg (856.37 Кб, 871x2048 - просмотрено 252 раз.)

* 20160109_1430301.jpg (763.07 Кб, 888x2048 - просмотрено 252 раз.)

* 20160109_165401.jpg (584.18 Кб, 486x2048 - просмотрено 248 раз.)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #1 : 10 Январь 2016, 11:59:18 » Re: Нужна помощь при переустановке!


осилил вашу статью.
ужас ,как вашей хозяйке установили !
они что бесплатно что ли это делали .

вообщем по поводу брусков (клиньев)  нужно смотреть на все клинья по периметру .
то что из обычной деревяшки не правильно конечно .но все так делают ничего страшного .
клинья и анкера не должны быть близко к углам  рам (то есть месту сварки профилей ) рекомендуется 150 мм от внутривенно угла.
так же клинья не должны быть в верхней части конструкций .они должны быть платно установлены но не слишком .

по поводу профиля они имели в виду что из оконного профиля с такой армировкой внутри лучше не делать балконные двери такой высоты .
и это правда . была бы хорошая армировка другое дело .

то что не давало открыться в первые дни это из за неправильной установки . крепление было не правильным и пена расширилась и видимо заело балконную защелку .

по поводу  профиля да не ахти клон одного немецкого профиля. но и из такого профиля можно было сделать более менее нормальное изделие .
главное что портит изделие это ужасный монтаж . и те монтажники которые ругали профиль  сами себя оправдывают .
это не проблема профиля это проблема супер эконом сегмента . когда новые окна хуже старых .

по поводу пены точно не скажу но видимо речь о том что это не  профессиональная пена (и не важно для вас какой фирмы )
она такая что очень сильно расширяется поэтому ей нужно заполнять шов меньше .

а профессиональная пена используется с пистолетом и она так сильно вторично не расширяется . что удобно для монтажа .

проверьте ровность не выгнуло ли рамы . если да то можно немного затянуть снова .
ничего страшного .

если все правильно. вертикали горизонтали , запакечивание , размер створок отностительно рам .
то фурнитуру нужно вернуть в заводское положение .это среднее значение .

жаль что перед переустановкой вы не зашли суда .вам бы посоветовали как .

1. вариант .исправите (проверите ) то что вы сделали сами .насколько это возможно .
ниже я вам скину  рисунок для проверки клиньев и анкеров .

2. потребовать у хозяйки устранения проблем .
или пусть оплатит вам (сделает скидку с оплаты ренты)
она все сделала неправильно .
так  как я уверен она супер сильно сэкономила на окнах . (всем им  лишь бы бабло получать а квартиросёмщики будто бы не люди Злой)

пояснение к рисунку
коралловые прямоугольники это клинья . желательно 80 * 40 мм
желтые прямоуголиники это дополнительные клинья (по желанию)
зеленые прямоугольники это пластиковые дистанции которые под штапиками и держат пакет .
красные линии это анкера или крепеж рам между собой .
желто-коричневый это конечно пена .
 
под подоконником тоже нужно установить нормальные клинья ( отдельно от оконных минимум 4 штуки распределенное по всей площади ).
а лучше заложить кирпичом потом пена и клинья .
тогда на подоконник можно будет  что ставить .

участков без пены по периметру не должно быть .

клинья и анкеры минимум в 150 мм от внутренего угла . то есть от внешнего угла это 200 мм .
так как в углах нельзя ничего делать .

это рекомендуемый вариант . можно конечно немного с халтурить.но зачем себе ведь . Улыбка   



* 1.PNG (18.65 Кб, 521x613 - просмотрено 238 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 10 Январь 2016, 17:16:46 » Re: Нужна помощь при переустановке!


 Мастера не сложат себе цены. Практически все проблемы - следствие халтурного монтажа.
 Первое, что бросается в глаза - монтажные пластины на внешнюю сторону (наверное, была просьба не разрушить внутренние откосы, других вариантов для такого расположения крепежа в данной ситуации как-то не видится)
Пена нормальная, не хуже других, хотя и бытовая. При монтаже на анкера выдуть ничего не должно (опять же - если без фанатизма)
Перед регулировкой промерить диагонали створки - очень вероятно, что геометрия ее нарушена и требуется переклинить стеклопакет, чтобы придать створке прямоугольную форму. А уж после - как описано выше, цапфы в среднее положение и под них подгонять ответки
Балконную защелку надо заменить- на фото видна трещина
Неплохо бы найти и установить роликовый микролифт - решите проблему провисания, которая просто неизбежна в данном исполнении двери

А самый хороший и правильный вариант - найти специалиста, который поможет разобраться с ситуацией на месте. Благо для Вас, зимой это сделать проще - не перегружены монтажники работой по прямому своему предназначению (что не для всех есть благо)

ЗЫ Запенивать с установленными стеклопакетом и створкой Опорные и распорные колодки и должны быть из твердых пород дерева. После монтажа рекомендуется распорные клинья убрать, оставить опорные
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 17:21:59 от Alejandro »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #3 : 10 Январь 2016, 22:43:46 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Вставлю свои 5 копеек.
Диагональ створки можете не проверять и не перепакечивать. Для другой оконной организации ставили мы подобное г...но. Диагональ там менялась без перепакечивания, слегка поднимали нижний угол и о чудо! диагональ становилась на место. Чуть придавили сверху, уходила опять. Подкладки были вроде как на своих местах. Вобщем беда.
Ответки, которые у Вас вроде стали прижимать со стороны петель, лучше поменять на наружные прижимы MACO. Ваши быстро начнут доставлять проблемы.
LeoX
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): есть Город у моря


« Ответ #4 : 10 Январь 2016, 22:50:40 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Большое Вам всем спасибо за внимание к моей проблеме!

AkFaPen понятия не имею сколько этот моральный урод заплатил установщикам,но хозяйку он поимел крепко (100% оплаты за наружку балкона и за комнатное окно).Она до сих пор пытается решить вопрос через правоохранительные органы,но пока безрезультатно.Думаю,что если бы ей кто то толково объяснил из чего и где более правильно заказывать,то этих проблем бы у меня не было.Для пожилого человека все профили и фирмы одинаковы.Однако после этих событий мне удалось,хоть и с трудом,уговорить ее на 4-х камерку VEKA от токового завода в комнату.

Что касается установки...Подоконник я заложил и залил(фото прилагается).Анкера устанавливал как вы и писали,по ГОСТу,правда есть некоторые отличия от вашей картинки. Ниже выложу на ваш суд рисунок с этими отличиями.Большинство клиньев у меня 80*30  мм,но установлены и все дополнительные.Чего не знаю,так это наличие и количество пластиковых дистанций в самой двери,т.к. не распакечивал.

Alejandro что касаемо установки монтажных пластин,то никакой просьбы думаю не было,т.к. откосы все равно частично были разрушены.Просто уровень откосов с внутренней стороны выше,чем снаружи,и плюс снаружи это бетон и крашеный цемент без слоя штукатурки.Так крепить быстрее и проще,ведь даже пластины особо выгибать не пришлось.

Отдельное спасибо за информацию о пене (из за чего очень переживал),т.к. покупку пистолета и новой пены уже наверно не потяну.Ведь пену хозяйка мне уже оплатила.Достаточно того,что мне пришлось с дуру купить себе для этой установки уровень Kapro Hercules 60, т.к. остальные уровни класом ниже, бывшие в наличии в магазине, подвирали.Правда выбор был маленький.Ну да надеюсь,что он мне в хозяйстве ещё не раз пригодится.

Новая защелка на дверь конечно имеется.И подскажите пожалуйста как правильно проверить диагонали створки,или может ссылочку дадите.А так же,если можно,то пожалуйста поподробней по поводу роликового микролифта,который можно поставить на фурнитуру Рото НТ.

Что касаемо Вашего "самого хорошего и правильного варианта" - то я с вами абсолютно согласен,но уж поскольку взялся сам,то отступать некуда.Тем более ещё не факт,что будет компенсация от хозяйки,а если вдруг таки будет,то хоть часть моего нового уровня удастся компенсировать Улыбка.
Поэтому прошу ещё раз критически оценить рисунок с моим вариантом установки,и указать на недопустимые моменты.А так же поясните пожалуйста по поводу регулировочного узла,может я чего то не так понял(фото прилагаю).


* 1001201636111.jpg (622.96 Кб, 1425x1941 - просмотрено 219 раз.)

* 11.png (11.76 Кб, 521x613 - просмотрено 215 раз.)

* 100120163642.jpg (1146.86 Кб, 1681x1941 - просмотрено 218 раз.)
LeoX
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): есть Город у моря


« Ответ #5 : 10 Январь 2016, 23:10:37 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Валентин81,пока писал ответ,не увидел ваш пост.Спасибо за инфу.То что у меня "беда", я уже почувствовал при монтаже.Даже закрепленная вдоль стены дверная коробка,когда не сильно качаешь её рукой ведет себя сопливо (при условии,что под каждым анкером клинья).А сама дверь,снятая с петель, со стороны этих петель выгнута внутрь Грустный.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 00:58:22 » Re: Нужна помощь при переустановке!


пена по всему периметру нужна .если балкон не остеклен . и если нужно чтобы не промерзал профиль.
анкер в глухой части стоит добавить ,хотя бы один по центру
в глухой части если нет зеленых по бокам тогда должны быть хотя бы две в нижней части  сбоку . чтобы пакет не перемешался .
можно конечно и без них в одностворчатом .но точно не помешают .

если 3 крепления в соединении тоже терпимо .

прижим лучше не трогайте .это не к чему  .
проверьте  если саморез сбоку на верхней петле (мне кажется что нет )
и еще углы уплотнителя они сварены но при этом не очищены.
это тоже может в будущем проблемы так как этот комок может мешать прижиму .
(даже не знаю советовать ли вам их трогать .но на будущее имейте виду ).


LeoX
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): есть Город у моря


« Ответ #7 : 11 Январь 2016, 04:34:12 » Re: Нужна помощь при переустановке!


AkFaPen понял,спасибо.
Саморез на месте,просто с этого ракурса он был не видим.
По поводу прижима.Я вопрос задал не просто из праздного любопытства.При закрывании двери,точнее именно на последнем сантиметре её закрывания создается ощущение реального и нездорового сопротивления этому процессу.Причем есть ощущение,что на этом сантиметре обе дверные петли слегка пытаются вывернуть раму  в местах крепления (вроде вижу еле уловимое глазом движение рамы,если это не паранойя конечно).Хотя может при таком качестве этого изделия, и при этой комплектации это и нормально.Но если использовать эту регулировку,то процесс закрывания становится более приемлемым на мой взгляд.Только по прежнему не понимаю,нормально ли,что при этой регулировке уходит со своего места и верхняя планка(показывал на фото выше).
Проанализировав процесс конечного закрывания двери пришел к тому,о чем Вы выше писали:
 
"и еще углы уплотнителя они сварены но при этом не очищены.
это тоже может в будущем проблемы так как этот комок может мешать прижиму .
(даже не знаю советовать ли вам их трогать .но на будущее имейте виду )."

Все углы не эластичны,я бы даже сказал,что практически жесткие,т.к. швы спайки уплотнителя спаялись со швами пластика.Фактически я вижу жесткий пластиковый шов,слегка покрытый очень тонким слоем уплотнителя.Причем,как на двери,так и на её раме,и на раме окна тоже.Фото с близкого расстояния прилагаю.Что с этим нужно грамотно сделать?

И ещё,просветите пожалуйста что именно дает регулировка нижней дверной петли,но не вертикальная регулировка,а другая.В том положении,как она расположена у меня,показалось,что это ограничение откидывания режима вертикального проветривания.Но может я ошибаюсь,и с помощью неё можно ещё что нибудь регулировать?


* 110120163931.jpg (890.13 Кб, 1375x1938 - просмотрено 206 раз.)

* 110120163711.jpg (1039.96 Кб, 1405x1938 - просмотрено 207 раз.)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #8 : 11 Январь 2016, 11:43:49 » Re: Нужна помощь при переустановке!


По верхней петле ,петля состоит из двух элементов при сборе их одевают дуг на друга .
деталь которая движется немного та самая  которая фиксирует их вместе. видимо ничего страшного.
по поводу паранойи вполне может быть и не паранойей , если при сверлении и креплении пере усердствовали .

на нижней петле это регулировка левее или правее .

по углам . это конечно не нормально . но все больше и больше становится нормой .

просто такой вариант уплотнителя предусматривает определенные мероприятия (ну или определенные станки) перед и после сварки .
взамен  отпадает трата времени на вкатывание уплотнителя вручную .
ну а  у тех кто не может и не хочет чистить углы получается как у вас .
а ругают технологию или такие виды профилей .когда на самом деле виноваты те кто взялся за то что не способны реализовать .

даже не знаю самый легкий и гарантированный путь это видимо кардинальный . удалить эту резинку очистить углы от сварного шва .и закатать новую вкатываемую  резинку  .но она должна быть подходящий под этот профиль .так как уплотнители бывают от разных систем .

или попробовать по колдовать -хотя сомнительно что  что то получится.дело в том что там не только уплотнитель но и пластик .

 повторюсь прижим фурнитуры лучше не трогать .
нужно увеличивать количество точек фиксации ,имею ввиду со стороны петель деталь называется средним прижим (про неё вам писали ниже).
у вас их должно быть две .получится 2 петли 2 средних прижима .

 Улыбка

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 12 Январь 2016, 14:53:53 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Цитата: LeoX от 11 Январь 2016, 04:34:12
что именно дает регулировка нижней дверной петли,но не вертикальная регулировка,а другая.В том положении,как она расположена у меня,показалось,что это ограничение откидывания режима вертикального проветривания.Но может я ошибаюсь,и с помощью неё можно ещё что нибудь регулировать?

Этим винтом нижняя часть створки смещается вправо или влево  от среднего положения
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 12 Январь 2016, 15:27:42 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Цитата: LeoX от 10 Январь 2016, 22:50:40
как правильно проверить диагонали створки,или может

А так же,если можно,то пожалуйста поподробней по поводу роликового микролифта,который можно поставить на фурнитуру Рото НТ.


Проверка диагоналей - банально рулеткой, расстояние от левого нижнего угла до правого верхнего не должно отличаться от расстояния от правого нижнего угла до левого верхнего

Роликовый микролифт от фурнитуры SIEGENIA, для установки в фурнитурный паз створки, без разницы, какая стоит фурнитура в изделии сейчас. Для установки может придется снять створку (если недостаточно места для маневра отверткой)


* мл.jpg (74.1 Кб, 961x835 - просмотрено 171 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 15:31:07 от Alejandro »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 08 Февраль 2016, 03:15:19 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Просто жесть((( Злой
baltazor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #12 : 21 Апрель 2016, 12:37:52 » Re: Нужна помощь при переустановке!


Давно я не видел таких косяков, это же надо настолько ужасно относиться к чужому добру. На счет органов вы врят ли что решите, заказчик принял работу. На этом и все. А то что вы взяли и переделываете, так это вам плюс огромный. А тем боком вылезет. Но как я видел расстояние между окном и местом крепление должно быть хотя бы на 2-3 см больше. Уж все как то впритирку.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC