Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Правильная работа окна

 (Прочитано 3194 раз)
vinntop
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 22 Декабрь 2015, 03:51:13 » Правильная работа окна


Возможно тупой вопрос, но пока не нашел в прочитанных темах подобного вопроса... надеюсь хоть на этот раз угадал с разделом )

Смотрел я на окна OpenTeck, уже практически решил заказать, но когда сходил в реале посмотрел установленные окна у соседа, немного расстроился... что насторожило - ручка закрывалась слишком туго. Да, надо сказать окно там большое, и я предположил, возможно изза этого (поставили больше прижимов там, например). Но соседнее окно намного меньших размеров закрывалось точно так же туго. Заметил, что в конце хода ручки прижималась восновном центральаня часть, верх и низ оставались неподвижным. Теперь я не могу понять, что не так:

1. Кривой профиль (виноват производитель)
2. Кривая сборка окна (виновата фирма по сборке)
3. Неправильная настройка фурнитуры (виноват настройщик)
4. Настройка фурнитуры "наперед" с запасом (просьба клиента)
(что-то мне говорили, что клиент был не против такой настройки)

Помогите советом, или если мало информации, на что посмотреть, возможно схожу на днях еще раз. А то цена очень привлекает, и сроки в конторе заявили очень сжатые (3 дня производство + 1 на установку), но что-то мне такая работа окна показалась странной, т.к. я ни у кого не видел настолько туго закрывающихся окон, в том числе таких же больших. Пользоваться как-то не удобно будет, как мне кажется.

Да, и еще не понравилось - на углах в месте спаек как-то островаты углы, это заусенцы плохо сняли или оборудование паршивое?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 04:01:05 от vinntop »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #1 : 22 Декабрь 2015, 16:51:16 » Re: Правильная работа окна


Цитата: vinntop от 22 Декабрь 2015, 03:51:13
Возможно тупой вопрос, но пока не нашел в прочитанных темах подобного вопроса... надеюсь хоть на этот раз угадал с разделом )

Смотрел я на окна OpenTeck, уже практически решил заказать, но когда сходил в реале посмотрел установленные окна у соседа, немного расстроился... что насторожило - ручка закрывалась слишком туго. Да, надо сказать окно там большое, и я предположил, возможно изза этого (поставили больше прижимов там, например). Но соседнее окно намного меньших размеров закрывалось точно так же туго. Заметил, что в конце хода ручки прижималась восновном центральаня часть, верх и низ оставались неподвижным. Теперь я не могу понять, что не так:

1. Кривой профиль (виноват производитель)
2. Кривая сборка окна (виновата фирма по сборке)
3. Неправильная настройка фурнитуры (виноват настройщик)
4. Настройка фурнитуры "наперед" с запасом (просьба клиента)
(что-то мне говорили, что клиент был не против такой настройки)

Помогите советом, или если мало информации, на что посмотреть, возможно схожу на днях еще раз. А то цена очень привлекает, и сроки в конторе заявили очень сжатые (3 дня производство + 1 на установку), но что-то мне такая работа окна показалась странной, т.к. я ни у кого не видел настолько туго закрывающихся окон, в том числе таких же больших. Пользоваться как-то не удобно будет, как мне кажется.

Да, и еще не понравилось - на углах в месте спаек как-то островаты углы, это заусенцы плохо сняли или оборудование паршивое?

Если Вас привлекает только цена, то ставьте и не жалуйтесь. Такая цена сама за себя говорит. Хорошие вещи дешево не стоят. Сам лично никогда не видел хорошего окна Openteck. Это не тот уровень где следят за качеством. Армир 1 мм не дотягивает до нормальной эксплуатации окна. В остальном тоже полная экономия.
vinntop
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 22 Декабрь 2015, 22:26:07 » Re: Правильная работа окна


Цитата: Валентин81 от 22 Декабрь 2015, 16:51:16
Если Вас привлекает только цена, то ставьте и не жалуйтесь. Такая цена сама за себя говорит. Хорошие вещи дешево не стоят. Сам лично никогда не видел хорошего окна Openteck. Это не тот уровень где следят за качеством. Армир 1 мм не дотягивает до нормальной эксплуатации окна. В остальном тоже полная экономия.

Армир там 1.5мм, как и у рехау. Выбираю вобщемто между OpenTeck 70mm и Decco 82mm.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #3 : 23 Декабрь 2015, 09:06:11 » Re: Правильная работа окна


в изделиях из деко и опентека - 1.5мм? это шутка такая? такой армир уж лет так 6-7 не ставят... во всяком случае в изделиях такого ценового ряда, максиму 1, и то ...
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 23 Декабрь 2015, 09:47:13 » Re: Правильная работа окна


Цитата: Zloy Bambr от 23 Декабрь 2015, 09:06:11
в изделиях из деко и опентека - 1.5мм? это шутка такая? такой армир уж лет так 6-7 не ставят... во всяком случае в изделиях такого ценового ряда, максиму 1, и то ...

Ставят..Хотя главным образом таки 1мм или 1.2 мм
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 23 Декабрь 2015, 09:53:41 » Re: Правильная работа окна


1,2 это жЫр. но не в опентеки и деки. это сейчас норма(?) для старшей ценовой категории.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 23 Декабрь 2015, 10:02:18 » Re: Правильная работа окна


Цитата: Zloy Bambr от 23 Декабрь 2015, 09:53:41
1,2 это жЫр. но не в опентеки и деки. это сейчас норма(?) для старшей ценовой категории.

Я говорю исключительно об Опентек 70. Ставят 1,2 и 1,5 мм (во всяком случае те , с кем работаю).
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 23 Декабрь 2015, 10:06:38 » Re: Правильная работа окна


ну хоть что то радует.
baltazor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #8 : 20 Апрель 2016, 11:38:04 » Re: Правильная работа окна


Все это халтура тех кого вы написали, сроки горят вот и делают лишь бы было. Все должно быть сделано качественно, а эти миллиметры у каждого по разному будут всплывать. Вызовите мастера, который вам настроит это чудо. Или же делайте возврат за некачественную работу.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC