Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопрос по трехкамерным стеклопакетам

 (Прочитано 1455 раз)
vinntop
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 04 Декабрь 2015, 08:43:28 » Вопрос по трехкамерным стеклопакетам


Добрый день. Собираюсь стеклить довольно большые окно (два окна 3.5х2 метра для квартиры-студии), уже почти заказал Salamander 76mm с 2-камерными пакетами 40мм (12+16), но тут мне предложили примерно в тот же бюджет Dekko 82мм + трехкамерный пакет (12+12+12). Не могу найти цифры теплоизоляции для 3-камерных стеклопакетов, хочу понять какой будет выигрыш по теплу и стоит ли он более дешевых польских профилей, против немецких. Если чисто по цифрам обьема камер брать, то выходит в предложенном 3к варианте на 28% больше воздуха, но еще наверное стоит учитывать тот факт, что он меньше перемешивается между собой.

Косвенно я пытался это рассчитать, например если взять цифры для пакета 12+12 и 16+16, при увеличении обьема на 33% получаем уменьшение теплопроводимости на 6%... как-то не густо. Может все же отдельная камера повлияет существеннее. Наверное, на глаз, можно брать процентов 10 прирост в теплоизоляции... пересчитать бы теперь это в конкретный температурный градиент между улицей и квартирой.

Да, и тут еще вопрос звукоизоляции тоже для меня важен, почитал, в идеале чтобы пакеты были с разным расстоянием, а при 3камерном получается одинаковое... боюсь как бы на определенных частотах 12+12+12 не гудели конкретно.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 08:47:44 от vinntop »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #1 : 04 Декабрь 2015, 09:32:13 » Re: Вопрос по трехкамерным стеклопакетам


vinntop, перегляньте
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=25343.0

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=25620.0
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC